Daniela Schippers vs. Arina Solomatina 15.01.2018

Daniela Schippers vs. Arina Solomatina 15.01.2018 - Antalya - confronto

INCONTRO

15.01.181. turno qualificazioniDaniela Schippers Arina Solomatina 7-65, 6-4 Turkey Antalya argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Daniela Schippers
Guatemala
28.03.95, 23 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
08.07.01, 17 anni







Arina Solomatina
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Daniela Schippers vs. Arina Solomatina - Incontri a vicenda

15.01.181. turno qualificazioniDaniela SchippersArina Solomatina7-65, 6-4 dettaglio incontroTurkey Antalya argilla

Daniela Schippers - ultimi incontri

Egypt Sharm El - corte duro
28.03.18
1. turno
vs. Eleni Kordolaimi2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
18.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Maria Paulina Perez Garcia6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
14.03.18
1. turno
vs. Sandra Samir3-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
13.03.18
qualificazioni
vs. Ola Abou Zekry6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
11.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Linda Sevcikova6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Anjana Suresh2-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
04.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Angelina Gabueva4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Aline Thommen7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Paraguay Fed Cup - argilla
09.02.18
Rubber 1
vs. Aymet Uzcategui7-65, 3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
07.02.18
Rubber 1
vs. Paula Ormaechea5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
28.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Annelou Nab4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
27.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Negar Habibi Ameshi6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
22.01.18
qualificazioni
vs. Chisa Hosonuma5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
17.01.18
1. turno
vs. Clara Vlasselaer6-1, 6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
15.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Arina Solomatina7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.01.18
qualificazioni
vs. Ayano Sonoda6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Quintana Roo - corte duro
28.10.13
1. turno
vs. Lauren Albanese4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
28.10.13
qualificazioni
vs. Anita Safronenka6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico Quintana Roo - corte duro
14.10.13
1. turno
vs. Jasmin Jebawy6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.10.13
quarti di finale
vs. Denise Muresan1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.10.13
2. turno
vs. Matilda Hamlin6-1, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
29.07.13
qualificazioni
vs. Barbara Gueno6-3, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
29.07.13
2. turno qualificazioni
vs. Analia Hermida6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Jose - argilla
22.07.13
2. turno qualificazioni
vs. Giovanna Maia Da Costa Gi6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.07.13
qualificazioni
vs. Sophia Chow7-5, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Brazil Campos Do - corte duro
15.07.13
2. turno qualificazioni
vs. Carla Bruzzesi Avella2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Brazil Campinas - argilla
08.07.13
2. turno qualificazioni
vs. Alory Regina Pereira1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.07.13
1. turno qualificazioni
vs. Vanessa Zemp6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Jose - argilla
01.07.13
1. turno qualificazioni
vs. Maria Silva3-6, 6-3, 6-75 perditadettaglio incontro
Mexico Quintana Roo - corte duro
10.06.13
1. turno
vs. Sherazad Reix5-7, 0-6 perditadettaglio incontro

Arina Solomatina - ultimi incontri

Turkey Antalya - corte duro
17.10.18
1. turno
vs. Emma Raducanu1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.10.18
qualificazioni
vs. Anastasia Kuprina7-61, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
09.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Adrienn Horvath6-3, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Anning - argilla
25.09.18
1. turno
vs. Xu Liu Sun7-5, 6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
China Anning - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Dan Ni Wang1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
25.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Darya Mukhina3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
18.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Alina Shcherbinina1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - argilla
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Maria Krupenina0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Russia Kazan - argilla
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Anastasia Chikalkina5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Kazan - argilla
29.07.18
qualificazioni
vs. Anastasia Bursa3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Daria Kazantseva6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty - corte duro
11.07.18
2. turno
vs. Daria Kruzhkova5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Gabriella Akopian4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.07.18
qualificazioni
vs. Lee Barnard6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
06.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Lexie Stevens6-3, 1-6, 0-3, - Arina Solomatina - scratchperditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Maria Oreshkina- Arina Solomatina - non presente(i) perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
25.04.18
1. turno
vs. Sabrina Rittberger4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
23.04.18
qualificazioni
vs. Agustina Chlpac2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Amanda Citre6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Aylin Abdioglu6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
16.04.18
qualificazioni
vs. Arabella Koller2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Agnes Gustafsson6-4, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Russia Kazan - duro I.
11.03.18
qualificazioni
vs. Daria Krasnova6-4, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
10.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Elizaveta Koklina6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
25.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Ulyana Ayzatulina4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - corte duro
11.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Stephanie Judith Visscher4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
25.01.18
2. turno
vs. Caroline Ilowska3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.01.18
1. turno
vs. Yifei Yang6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.01.18
qualificazioni
vs. Ekaterina Ovcharenko6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Antalya - argilla
15.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Daniela Schippers6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
<