INCONTRO
04.03.18 | 1. turno qualificazioni | Daniela Macarena Lopez | Nicolly Ferreira | 6-0, 6-0 | Campinas | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chile
09.04.97, 26 anni
09.04.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
09.12.03, 20 anni
09.12.03, 20 anni
Daniela Macarena Lopez vs. Nicolly Ferreira - Incontri a vicenda
04.03.18 | 1. turno qualificazioni | Daniela Macarena Lopez | Nicolly Ferreira | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Campinas | argilla |
Daniela Macarena Lopez form & Nicolly Ferreira form
Daniela Macarena Lopez - ultimi incontri
W15 Lambare - argilla | ||||
17.12.21 quarti di finale | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.12.21 2. turno | vs. Sol Faga | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.12.21 1. turno | vs. Delfina Glorioso | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60+H Santiago - argilla | ||||
08.11.21 1. turno | vs. Maria Herazo Gonzalez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Selya Rakki | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Williams | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Sophie Williams | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Chahd Berriri | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Molly Helgesson | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
05.11.18 1. turno | vs. Luisa Stefani | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
31.10.18 1. turno | vs. Diane Parry | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.18 qualificazioni | vs. Laura Schaeder | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Yasmina El Sayed | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Matviyenko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Meligeni Alves | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vrnjacka Banja - argilla | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Nefisa Berberovic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Anna Makhorkina | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Karine Sarkisova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Giorgie Jones | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
El Espinar - corte duro | ||||
29.07.18 qualificazioni | vs. Olga Parres Azcoitia | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Rocio Sanchez Palacio | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Baja - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Satsuki Takamura | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Villa Del - argilla | ||||
23.04.18 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Villa Dolores - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Francesca Jones | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Gabriela Ce | 6-3, 0-6, 1-1, - Daniela Macarena Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Lara Escauriza | 6-75, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Gabriela Ce | 1-6, 7-62, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.18 qualificazioni | vs. Juliana Valero | 5-7, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Sthefanie Santos | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Nicolly Ferreira - ultimi incontri
W25 Mogi - argilla | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W80 Brasilia - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Noelia Zeballos | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Recife - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Smriti Bhasin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 qualificazioni | vs. Isabel Ulhoa De Faria Oliveira | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Curitiba - argilla | ||||
16.05.23 qualificazioni | vs. Luisa Silvestre Da Rosa Silvestre | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Carolina Neckel De Souza | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ena Koike | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Maria Fernanda Martinez Hernandez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Rio - argilla | ||||
28.11.22 qualificazioni | vs. Luana Plaza Araujo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Vitoria Maximiliano | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
W15 Eldorado - argilla | ||||
04.10.22 qualificazioni | vs. Justina Maria Gonzalez Daniele | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Malena Lujan Luna Ahumada | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Eldorado - argilla | ||||
26.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Carola Celina Sosa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Rio - argilla | ||||
02.08.22 qualificazioni | vs. Nicole Roberta Serraglio | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Carvalho Rocha | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
09.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Cecilia Costa (BRA) | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Curitiba - argilla | ||||
03.05.22 qualificazioni | vs. Cecilia Costa (BRA) | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Vivian Mayumi Toma | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
26.04.22 qualificazioni | vs. Juliana Munhoz | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Juliette Mazzoni | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Piracicaba - argilla | ||||
19.04.22 1. turno | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Curitiba - argilla | ||||
30.11.21 qualificazioni | vs. Sofia Cohen Perovani | 6-3, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
29.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Catarina Ibiraba Melleiro | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Brasilia - argilla | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Martina Capurro Taborda | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Aparecida - argilla | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Maria Luisa Oliveira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Rio - argilla | ||||
18.10.21 qualificazioni | vs. Maria Eduarda Lages | 0-6, 6-3, 12-14 | dettaglio incontro | |
W15 Piracicaba - argilla | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Madison Bourguignon | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.10.21 1. turno | vs. Vivian Mayumi Toma | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Olimpia - argilla | ||||
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Jaleesa Leslie | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
23.09.19 qualificazioni | vs. Angie Carolina Yepes Medina | 6-2, 0-6, 8-10 | dettaglio incontro |