INCONTRO
04.06.18 | 1. turno | Dabin Kim | Nagi Hanatani | 6-3, 2-6, 7-5 | Singapore | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dabin Kim | Nagi Hanatani | |
1. servizio % | 45/75 (60%) | 69/106 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/45 (51%) | 39/69 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/30 (40%) | 10/37 (27%) |
Break-ball vinti | 9/15 (60%) | 8/9 (89%) |
Punteggio dal return | 57/106 (54%) | 40/75 (53%) |
Totale punteggio | 92/181 (51%) | 89/181 (49%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Dabin Kim | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Nagi Hanatani | |
1-1 | Nagi Hanatani | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Nagi Hanatani | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dabin Kim | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Nagi Hanatani | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dabin Kim | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Nagi Hanatani | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Dabin Kim | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Nagi Hanatani | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
0-2 | Nagi Hanatani | |
1-2 | Nagi Hanatani | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Dabin Kim | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Nagi Hanatani | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Kim | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Nagi Hanatani | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Dabin Kim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Nagi Hanatani | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dabin Kim | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Dabin Kim | 2-1 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Nagi Hanatani | |
3-2 | Nagi Hanatani | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dabin Kim | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Nagi Hanatani | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Dabin Kim | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Nagi Hanatani | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dabin Kim | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Nagi Hanatani | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dabin Kim vs. Nagi Hanatani - Incontri a vicenda
09.04.19 | 1. turno | Dabin Kim | Nagi Hanatani | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | W25 Osaka | corte duro |
04.06.18 | 1. turno | Dabin Kim | Nagi Hanatani | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | Singapore | corte duro |
Dabin Kim form & Nagi Hanatani form
Dabin Kim - ultimi incontri
W15 Hinode - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Yokohama - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hayu Kinoshita | 6-77, 1-4, - Dabin Kim - scratch | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Yujin Ahn | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Hikaru Sato | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Heerae Im | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Subin Park | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Hikaru Sato | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
11.06.23 finali | vs. Sohyun Park | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.06.23 semifinali | vs. Destanee Aiava | 4-6, 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
02.06.23 quarti di finale | vs. Yexin Ma | 6-0, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.06.23 2. turno | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Ji-Hee Choi | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 qualificazioni | vs. Hwiwon Wi | 3-6, 6-1, 12-10 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Soha Sadiq | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Da Hye Kim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.23 qualificazioni | vs. Milan Krish | 5-2, Milan Krish - scratch | dettaglio incontro | |
Billie Jean - corte duro | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.23 Rubber 1 | vs. Ominahon Valihanova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.04.23 Rubber 1 | vs. Zhaoxuan Yang | 6-77, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Kashiwa - corte duro | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Hong Yi Cody Wong | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.04.23 qualificazioni | vs. Ya-Yi Yang | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Nagi Hanatani - ultimi incontri
W15 Hinode - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Aoi Ito | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Natsumi Numano | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Kuala - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Hong Yi Cody Wong | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Lisa-Marie Rioux | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Saki Imamura | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Yanan Hou | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Ya Hsin Lee | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Kamonwan Yodpetch | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Meiqi Guo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Moeka Miyata | 2-6, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Irina Balus | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Nina Vargova | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Nagomi Higashitani | 6-3, 4-3, Nagomi Higashitani - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Nadine Abid | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Gold - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rinko Matsuda | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Mio Mushika | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rinko Matsuda | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60+H Calgary - duro I. | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Katherine Sebov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Amy Zhu | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Edmonton - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Isabelle Boulais | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Toronto - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Justina Mikulskyte | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Saguenay - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Marina Stakusic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Haruka Kaji | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Shiho Akita | 1-6, 0-2, - Nagi Hanatani - scratch | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
23.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Himeno Sakatsume | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kyoto - duro I. | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Hayu Kinoshita | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Sofya Lansere | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bibiane Schoofs | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |