INCONTRO
04.07.16 | 1. turno qualificazioni | Da Ye Kim | Frederikke Svarre | 6-0, 6-1 | Gimcheon | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Republic of Korea
20.05.99, 24 anni
20.05.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Denmark
13.03.97, 27 anni
13.03.97, 27 anni
Da Ye Kim vs. Frederikke Svarre - Incontri a vicenda
04.07.16 | 1. turno qualificazioni | Da Ye Kim | Frederikke Svarre | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Gimcheon | corte duro |
Da Ye Kim form & Frederikke Svarre form
Da Ye Kim - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorena Schaedel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Carolina Troiano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Aglaya Fedorova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lauryn Jacobs | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Eunhye Lee | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Eunji Lim | 6-74, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Jieon Oh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Liuyan An | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Soo Ha Jang | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Chaewon Whang | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Jiale Zhang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ye Eun Kim | 1-6, 6-1, 13-11 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.22 qualificazioni | vs. Yujin Ahn | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Eunji Lim | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Elicia Kim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
28.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Na Hyun Kang | 6-77, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
22.08.22 qualificazioni | vs. Chisa Hosonuma | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Eun Bi Lee | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Incheon - corte duro | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Nana Kawagishi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Risa Ushijima | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Eunhye Lee | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
03.09.19 qualificazioni | vs. Seung-Yeon Hong | 6-4, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
01.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Eunji Oh | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Na-Ri Kim | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Eunji Lim | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Eun Ji Lee | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Hoyeon Nor | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Kanako Morisaki | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Mijeong Park | 6-0, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Hikaru Sato | 6-4, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro |
Frederikke Svarre - ultimi incontri
Manacor - argilla | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Ponomar | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki - duro I. | ||||
14.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Elina Nepliy | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Savitaipale - argilla | ||||
28.07.16 2. turno | vs. Georgia Brescia | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.16 1. turno | vs. Svetlana Zdorova | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
11.07.16 qualificazioni | vs. Su Yeon Chun | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Ji Yun Yun | 6-1, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Sinhee Kim | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Da Ye Kim | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. You-Na Sul | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sangju - corte duro | ||||
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. En Su Youn | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
25.04.16 qualificazioni | vs. Imke Schluenzen | 5-7, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
28.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Elina Nepliy | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Alina Silich | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
21.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Heden Ly | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Carolina Pillot | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki - duro I. | ||||
16.11.15 1. turno | vs. Olivia Pimia | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Roosa Timonen | 6-1, Roosa Timonen - scratch | dettaglio incontro | |
16.11.15 qualificazioni | vs. Mia Eklund | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.11.15 2. turno | vs. Klaartje Liebens | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oslo - duro I. | ||||
02.11.15 1. turno | vs. Sarlota Cesnekova | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.15 qualificazioni | vs. Elinor Storkaas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
19.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Sandy Marti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
12.10.15 qualificazioni | vs. Helen De Cesare | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Maya Milosevic | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
28.09.15 1. turno | vs. Bianca Turati | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
21.09.15 1. turno | vs. Sarah Stoerbrauck | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.15 2. turno | vs. Stefania Rubini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Helsingborg - argilla | ||||
22.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Vivien Juhaszova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
11.05.15 1. turno | vs. Beatrice Lombardo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.15 qualificazioni | vs. Giulia Cerutti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |