Cristina Bucsa vs. Julia Terziyska 29.11.2017

Cristina Bucsa vs. Julia Terziyska 29.11.2017 - Castellon - confronto

INCONTRO

29.11.172. turnoCristina Bucsa Julia Terziyska 6-3, 6-2 Spain Castellon argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Cristina BucsaJulia Terziyska
1. servizio %36/52 (69%)30/43 (70%)
Punteggio sul 1.servizio25/36 (69%)16/30 (53%)
Punteggio sul 2.servizio10/16 (63%)6/13 (46%)
Break-ball vinti4/4 (100%)1/2 (50%)
Punteggio dal return21/43 (49%)17/52 (33%)
Totale punteggio56/95 (59%)39/95 (41%)
Doppio fallo11
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Cristina Bucsa
Spain
01.01.98, 21 anni




171
359
81274 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
05.03.96, 23 anni




480
82
80709 $
Julia Terziyska
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Cristina Bucsa vs. Julia Terziyska - Incontri a vicenda

02.08.19quarti di finaleJulia TerziyskaCristina Bucsa6-4, 4-0, Julia Terziyska - scratchdettaglio incontroSpain W25 El corte duro
29.11.172. turnoCristina BucsaJulia Terziyska6-3, 6-2 dettaglio incontroSpain Castellon argilla

Cristina Bucsa - ultimi incontri

France W25 St. - duro I.
07.11.19
2. turno
vs. Martina Trevisan4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.11.19
1. turno
vs. Maryna Zanevska6-74, 6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
France W60 Nantes - duro I.
03.11.19
finali
vs. Tamara Korpatsch6-2, 6-711, 7-66 vincitadettaglio incontro
02.11.19
semifinali
vs. Martina Caregaro6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.11.19
quarti di finale
vs. Tatjana Maria6-4, 3-0, Tatjana Maria - scratchvincitadettaglio incontro
31.10.19
2. turno
vs. Ekaterine Gorgodze6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.10.19
1. turno
vs. Theo Gravouil6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain W25 Seville - argilla
18.10.19
quarti di finale
vs. Mayar Sherif6-1, 6-73, 5-7 perditadettaglio incontro
17.10.19
2. turno
vs. Katharina Gerlach2-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.10.19
1. turno
vs. Victoria Kan6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.10.19
qualificazioni
vs. Lucia Cortez Llorca6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.10.19
2. turno qualificazioni
vs. Gabriela Horackova6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal W60 Caldas - corte duro
28.09.19
semifinali
vs. Natalija Kostic5-7, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
27.09.19
quarti di finale
vs. Ylena In-Albon5-7, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.09.19
2. turno
vs. Laura Pigossi3-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.09.19
1. turno
vs. Giulia Gatto-Monticone6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
France W60+H Saint - argilla
19.09.19
2. turno
vs. Veronica Cepede Royg4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
18.09.19
1. turno
vs. Ekaterine Gorgodze5-7, 6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
19.08.19
1. turno qualificazioni
vs. Katharina Hobgarski4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain W25 El - corte duro
02.08.19
quarti di finale
vs. Julia Terziyska4-6, 0-4, - Cristina Bucsa - scratchperditadettaglio incontro
01.08.19
2. turno
vs. Ainhoa Atucha Gomez6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.07.19
1. turno
vs. Guiomar Zuleta De Reales0-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain W25 Vitoria - corte duro
28.07.19
finali
vs. Shalimar Talbi6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.07.19
quarti di finale
vs. Andrea Lazaro Garcia4-6, 6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.07.19
semifinali
vs. Ioana Loredana Rosca4-6, 7-68, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.07.19
2. turno
vs. Karen Marthiens6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
24.07.19
1. turno
vs. Joanna Garland2-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
France W100 Contrexeville - argilla
12.07.19
quarti di finale
vs. Katarina Zavatska4-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
11.07.19
2. turno
vs. Chloe Paquet1-6, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.07.19
1. turno
vs. Audrey Albie6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro

Julia Terziyska - ultimi incontri

France W25 St. - duro I.
05.11.19
qualificazioni
vs. Anastasiya Shoshyna2-6, - Julia Terziyska - scratchperditadettaglio incontro
04.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Lucia Cortez Llorca7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
France W60 Nantes - duro I.
30.10.19
1. turno
vs. Tatjana Maria3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.10.19
qualificazioni
vs. Irys Ekani7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
France W80 Poitiers - duro I.
22.10.19
qualificazioni
vs. Yana Morderger2-6, 6-2, 5-10 perditadettaglio incontro
21.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Schena Benamar6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom W25 Roehampton - corte duro
25.09.19
2. turno
vs. Daria Snigur6-76, 6-74 perditadettaglio incontro
24.09.19
1. turno
vs. Maria Gutierrez Carrasco7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom W25 Roehampton - corte duro
17.09.19
1. turno
vs. Nuria Parrizas-Diaz3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy W25 Trieste - argilla
06.09.19
quarti di finale
vs. Martina Caregaro2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.09.19
2. turno
vs. Richel Hogenkamp7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.09.19
1. turno
vs. Anastasia Piangerelli6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain W25 El - corte duro
04.08.19
finali
vs. Arantxa Rus4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
03.08.19
semifinali
vs. Elitsa Kostova6-72, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.08.19
quarti di finale
vs. Cristina Bucsa6-4, 4-0, Cristina Bucsa - scratchvincitadettaglio incontro
01.08.19
2. turno
vs. Alexandra Bozovic6-2, 7-61 vincitadettaglio incontro
31.07.19
1. turno
vs. Olga Saez Larra7-62, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal W25 Porto - corte duro
25.07.19
2. turno
vs. Eva Guerrero Alvarez3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.07.19
1. turno
vs. Pei-Chi Lee6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Portugal W25 Palmela - corte duro
19.07.19
quarti di finale
vs. Eva Guerrero Alvarez1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.07.19
2. turno
vs. Sarah-Rebecca Sekulic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.07.19
1. turno
vs. Andrea Lazaro Garcia6-2, 0-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal W25 Corroios - corte duro
03.07.19
1. turno
vs. Maia Lumsden6-2, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain W15 Madrid - corte duro
29.06.19
semifinali
vs. Ioana Loredana Rosca6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
28.06.19
quarti di finale
vs. Vlada Katic6-74, 7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
27.06.19
2. turno
vs. Natalia Orlova6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.06.19
1. turno
vs. Isabella Harvison4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal W25+H Figueira - corte duro
20.06.19
2. turno
vs. Ulrikke Eikeri4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
19.06.19
1. turno
vs. Ivonne Cavalle-Reimers6-1, 6-75, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany W25 Essen - argilla
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Lara Schmidt7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
<