INCONTRO
08.08.18 | 1. turno | Andreea Mitu | Oana Smaranda Corneanu | 6-3, 6-2 | Arad | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andreea Mitu | Oana Smaranda Corneanu | |
1. servizio % | 30/51 (59%) | 28/53 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/30 (63%) | 15/28 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 8/25 (32%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 30/53 (57%) | 20/51 (39%) |
Totale punteggio | 61/104 (59%) | 43/104 (41%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 1 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Oana Smaranda Corneanu | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andreea Mitu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Oana Smaranda Corneanu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andreea Mitu | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Oana Smaranda Corneanu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
4-1 | Oana Smaranda Corneanu | |
5-1 | Oana Smaranda Corneanu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andreea Mitu | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Oana Smaranda Corneanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Andreea Mitu | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Oana Smaranda Corneanu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andreea Mitu | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Oana Smaranda Corneanu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Andreea Mitu | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Oana Smaranda Corneanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andreea Mitu | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Oana Smaranda Corneanu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
25.06.01, 22 anni
25.06.01, 22 anni
Andreea Mitu vs. Oana Smaranda Corneanu - Incontri a vicenda
12.09.19 | 2. turno | Andreea Mitu | Oana Smaranda Corneanu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Focsani | argilla |
08.08.18 | 1. turno | Andreea Mitu | Oana Smaranda Corneanu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Arad | argilla |
Andreea Mitu form & Oana Smaranda Corneanu form
Andreea Mitu - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Despina Papamichail | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Vera Zvonareva | Vera Zvonareva - non presente(i) | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Kristina Mladenovic | 5-0, Kristina Mladenovic - scratch | dettaglio incontro | |
W35 Alaminos - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W50 Macon - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Silvia Ambrosio | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cluj-Napoca - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Anastasija Sevastova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Talia Gibson | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Angers - duro I. | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Erika Andreeva | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.12.23 qualificazioni | vs. Lois Boisson | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Trnava - duro I. | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Elena Milovanovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Renata Jamrichova | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-3, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Oceane Dodin | 7-612, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ruth Roura Llaverias | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Aurora Zantedeschi | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Tena Lukas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Elena Korokozidi | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Anca Alexia Todoni | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
29.10.23 finali | vs. Irina Maria Bara | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Diane Parry | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Leonie Kung | 7-5, 6-77, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Ilinca Dalina Amariei | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Suana Tucakovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Lois Boisson | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Cristina Dinu | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Alice Rame | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |
Oana Smaranda Corneanu - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
13.04.21 qualificazioni | vs. Anastasiya Soboleva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Rushri Wijesundera | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ruya Mavi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.04.21 qualificazioni | vs. Ilay Yoruk | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Vicky Van De Peer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ralitsa Alexandrova | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Agustina Chlpac | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Gloria Ceschi | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
15.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Shavit Kimchi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Izabelle Persson | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Diana Krasnova | 6-712, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Romy Koelzer | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Anna Popescu | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Isabelle Haverlag | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Nefeli Zafeiri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
30.11.19 semifinali | vs. Darya Astakhova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.19 quarti di finale | vs. Yvonne Neuwirth | 6-4, Yvonne Neuwirth - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. Mariia Bergen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Ani Vangelova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.11.19 qualificazioni | vs. Gabriela Aura Zarnoveanu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Ella Leroy | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Alessia Beatrice Ciuca | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Eleni Kostaki | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Zinovia Vaneva | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Arad - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Diana Sumova | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Focsani - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Andreea Mitu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Paula Arias Manjon | 6-0, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Curtea - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Bianka Bekefi | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Batumi - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Aleksandra Pospelova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro |