INCONTRO
24.08.17 | 2. turno | Cristiana Ferrando | Anastasiya Vasylyeva | 7-61, 2-6, 6-4 | Artvin | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Cristiana Ferrando | Anastasiya Vasylyeva | |
1. servizio % | 61/110 (55%) | 63/105 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/61 (67%) | 38/63 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/49 (39%) | 19/42 (45%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 7/16 (44%) |
Punteggio dal return | 48/105 (46%) | 50/110 (45%) |
Totale punteggio | 108/215 (50%) | 107/215 (50%) |
Doppio fallo | 9 | 6 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Cristiana Ferrando vs. Anastasiya Vasylyeva - Incontri a vicenda
24.08.17 | 2. turno | Cristiana Ferrando | Anastasiya Vasylyeva | 7-61, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Artvin | corte duro |
15.06.17 | 2. turno | Anastasiya Vasylyeva | Cristiana Ferrando | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Padova | argilla |
Cristiana Ferrando form & Anastasiya Vasylyeva form
Cristiana Ferrando - ultimi incontri
W60 Koper - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Ela Nala Milic | 7-5, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 qualificazioni | vs. Miriana Tona | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Lilli Tagger | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Macon - duro I. | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Federica Di Sarra | - | dettaglio incontro | |
W25 Glasgow - duro I. | ||||
13.02.23 qualificazioni | vs. Talia Neilson Gatenby | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.23 finali | vs. Fiona Ferro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.23 semifinali | vs. Nadine Keller | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Ya Hsin Lee | 7-5, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
02.02.23 2. turno | vs. Alice Battesti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.02.23 1. turno | vs. Nina Radovanovic | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Yue Yuan | 6-3, 3-5, - Cristiana Ferrando - scratch | dettaglio incontro | |
21.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Antonia Lottner | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gaiba - erba | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Alison Van Uytvanck | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Caserta - argilla | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Camilla Rosatello | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Despina Papamichail | 1-6, 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
W60 Grado - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Barbara Haas | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rabat - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Anna Bondar | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.05.22 qualificazioni | vs. Tara Moore | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Paula Kania | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100+H La - argilla | ||||
12.05.22 2. turno | vs. Rebeka Masarova | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.05.22 1. turno | vs. Lina Glushko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.22 qualificazioni | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Annika Kannan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Koper - argilla | ||||
05.05.22 2. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-76, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.05.22 1. turno | vs. Ingrid Martins | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W60 Zagreb - argilla | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Petra Marcinko | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Bellinzona - argilla | ||||
12.04.22 1. turno | vs. Polona Hercog | 1-4, - Cristiana Ferrando - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Croissy - duro I. | ||||
29.03.22 1. turno | vs. Linda Noskova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Joue - duro I. | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Oksana Selekhmeteva | 2-6, 1-2, - Cristiana Ferrando - scratch | dettaglio incontro |
Anastasiya Vasylyeva - ultimi incontri
Horb - argilla | ||||
25.07.18 1. turno | vs. Laura-Ioana Paar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Imola - tappeto | ||||
18.07.18 2. turno | vs. Alice Tubello | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.18 1. turno | vs. Isabella Bozicevic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Contrexeville - argilla | ||||
11.07.18 1. turno | vs. Arantxa Rus | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.07.18 qualificazioni | vs. Catalina Pella | 7-64, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexa Guarachi | 6-75, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Danilina | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
21.06.18 2. turno | vs. Amandine Hesse | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Laura Marti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Myrtille Georges | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Strasbourg - argilla | ||||
18.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Duval | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Trnava - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Honcova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Conny Perrin | 6-1, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.05.18 qualificazioni | vs. Arianna Capogrosso | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Chiara Scholl | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
19.04.18 2. turno | vs. Shilin Xu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.18 1. turno | vs. Chiara Scholl | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.04.18 qualificazioni | vs. Luna Meers | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
13.04.18 quarti di finale | vs. Polina Leykina | 6-75, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.04.18 2. turno | vs. Audrey Albie | 6-75, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
10.04.18 1. turno | vs. Monica Cappelletti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
03.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Liudmila Samsonova | 6-3, 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
29.03.18 2. turno | vs. Tamara Zidansek | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.03.18 qualificazioni | vs. Tena Lukas | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.03.18 1. turno | vs. Elena Gabriela Ruse | 3-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
27.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Camilla Diez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
24.03.18 2. turno | vs. Federica Di Sarra | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.03.18 1. turno | vs. Barbara Haas | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.18 qualificazioni | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Lena Papadakis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |