INCONTRO
16.08.17 | 1. turno | Cornelia Lister | Lara Schmidt | 6-4, 6-2 | Leipzig | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Cornelia Lister | Lara Schmidt | |
1. servizio % | 41/64 (64%) | 24/57 (42%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/41 (63%) | 14/24 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/23 (48%) | 12/33 (36%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 31/57 (54%) | 27/64 (42%) |
Totale punteggio | 68/121 (56%) | 53/121 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Cornelia Lister vs. Lara Schmidt - Incontri a vicenda
19.08.18 | 1. turno qualificazioni | Cornelia Lister | Lara Schmidt | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Braunschweig | argilla |
16.08.17 | 1. turno | Cornelia Lister | Lara Schmidt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Leipzig | argilla |
Cornelia Lister form & Lara Schmidt form
Cornelia Lister - ultimi incontri
W25+H Irapuato - corte duro | ||||
11.03.20 2. turno | vs. Gabriela Lee | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Amy Zhu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Charlotte Chavatipon | 4-6, 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Jennifer Sabrina Moreno Rodriguez | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100+H Dubai - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Shinikova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
07.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Jia-Jing Lu | 6-1, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
08.07.19 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Trnava - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Bernarda Pera | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Magdalena Pantuckova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Panna Udvardy | 1-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
Lugano - argilla | ||||
07.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Mrdeza | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
09.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Laura Pigossi | 5-7, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25+H Irapuato - corte duro | ||||
07.03.19 2. turno | vs. Astra Sharma | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Pamela Montez | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.03.19 qualificazioni | vs. Reka-Luca Jani | 6-4, 6-75, 13-11 | dettaglio incontro | |
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Anna Danilina | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Pemra Ozgen | 6-2, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Oslo - duro I. | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Katarzyna Piter | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Vlada Ekshibarova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Beatrice Henriette Faureng | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.10.18 qualificazioni | vs. Bojana Marinkovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockton - corte duro | ||||
02.10.18 qualificazioni | vs. Maegan Manasse | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Beatrice Gumulya | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Klara Kosan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Templeton - corte duro | ||||
24.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Maegan Manasse | 6-1, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Chanel Simmonds | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lubbock - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Emily Fanning | 6-1, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Eva Siska | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Nikita Uberoi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Zagreb - argilla | ||||
05.09.18 1. turno | vs. Pemra Ozgen | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Lara Schmidt - ultimi incontri
W50 Murska - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Urszula Radwanska | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Francisca Jorge | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Adrienn Nagy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Tamira Paszek | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Amelia Waligora | 2-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Johanna Silva | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Bratislava - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Stephanie Wagner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Emma Tothova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Daubnerova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Hamburg - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Alevtina Ibragimova | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Julia Stusek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alison Van Uytvanck | 2-1, Alison Van Uytvanck - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Bad - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Emma Slavikova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Timea Jaruskova | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Tamara Kostic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Kursumlijska - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jana Bojovic | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Lucia Cortez Llorca | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ines Faltinger | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Braunschweig - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Amelie Van Impe | 6-0, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Sada Nahimana | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Sofia Milatova | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mia Chudejova | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Julia Avdeeva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Denislava Glushkova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Aneta Kladivova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
09.07.23 finali | vs. Kristina Dmitruk | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.07.23 semifinali | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 7-5, Ylona-Georgiana Ghioroaie - scratch | dettaglio incontro | |
07.07.23 quarti di finale | vs. Jesika Maleckova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Michaela Bayerlova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |