INCONTRO
30.04.19 | qualificazioni | Corina Mader | Chiara Merico | 6-2, 6-2 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Switzerland
13.05.95, 28 anni
13.05.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
22.10.98, 25 anni
22.10.98, 25 anni
Corina Mader vs. Chiara Merico - Incontri a vicenda
30.04.19 | qualificazioni | Corina Mader | Chiara Merico | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Corina Mader form & Chiara Merico form
Corina Mader - ultimi incontri
W15 Lousada - duro I. | ||||
29.11.21 qualificazioni | vs. Jasmijn Gimbrere | 7-5, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Jurna | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.11.21 qualificazioni | vs. Nikol Palecek | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Astrid Schmits | 6-3, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.11.21 1. turno | vs. Lexie Stevens | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Montreux - argilla | ||||
06.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Tess Sugnaux | 4-6, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro | |
W15 Aix - argilla | ||||
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucie Pawlak | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Verbier - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastianna Scilipoti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
21.06.21 qualificazioni | vs. Jasmin Jebawy | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Diana Martynov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Helena Narmont | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.20 qualificazioni | vs. Tea Jandric | 1-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Renee Van Bommel | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Altenkirchen - tappeto | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Sinja Kraus | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Karin Kennel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Anastasiya Poplavska | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.02.20 qualificazioni | vs. Cheri Darley | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Tara Katarina Milic | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.01.20 qualificazioni | vs. Emily Morton | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Audrey Dabomve | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ena Kajevic | 1-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Manilova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Ellen Allgurin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Maria Shusharina | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Melanie Klaffner | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 qualificazioni | vs. Sabina Zeynalova | 2-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Suhana Sofia Mohd Adam Das | 4-6, 7-65, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Yana Mogilnitskaya | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Viktoriya Petrenko | Viktoriya Petrenko - non presente(i) | dettaglio incontro |
Chiara Merico - ultimi incontri
W60 Montreux - argilla | ||||
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Sandy Marti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Verbier - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Pauline Wuarin | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Tina Nadine Smith | - Chiara Merico - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Ksenia Palkina | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Nina Rudiukova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Darya Lavrichenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Helena Narmont | 2-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Corina Mader | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Therese Ekdahl | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
09.10.18 qualificazioni | vs. Anja Gal | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Nevena Sokovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Verbier - argilla | ||||
23.06.18 qualificazioni | vs. Michele Temperli | 6-1, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Klosters - argilla | ||||
17.06.18 qualificazioni | vs. Greetje Minnen | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Martina Gaemperle | 6-1, 2-1, Martina Gaemperle - scratch | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
04.06.18 qualificazioni | vs. Kanami Tsuji | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
30.05.18 1. turno | vs. Verena Meliss | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Anastasiya Khrustaleva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Annabelle Lammas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sion - argilla | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Milenkovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.16 qualificazioni | vs. Sofia Booth | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Theiviya Selvarajoo | - Chiara Merico - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Warona Mdlulwa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.16 qualificazioni | vs. Alexa Pirok | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lenzerheide - argilla | ||||
22.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Julia Grabher | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
15.06.15 1. turno | vs. Sara Tomic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |