Conny Perrin vs. Alexandra Riley 11.10.2017

Conny Perrin vs. Alexandra Riley 11.10.2017 - Lagos - confronto

INCONTRO

11.10.172. turnoConny Perrin Alexandra Riley 6-0, 6-2 Nigeria Lagos corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Conny PerrinAlexandra Riley
1. servizio %29/33 (88%)32/45 (71%)
Punteggio sul 1.servizio25/29 (86%)16/32 (50%)
Punteggio sul 2.servizio3/4 (75%)2/13 (15%)
Punteggio dal return27/45 (60%)5/33 (15%)
Totale punteggio55/78 (71%)23/78 (29%)
Doppio fallo01
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Conny Perrin
Switzerland
25.12.90, 27 anni




146
421
228149 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
13.04.91, 27 anni




844
16
51327 $
Alexandra Riley
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Conny Perrin vs. Alexandra Riley - Incontri a vicenda

11.10.172. turnoConny PerrinAlexandra Riley6-0, 6-2 dettaglio incontroNigeria Lagos corte duro

Conny Perrin - ultimi incontri

Uzbekistan Tashkent - corte duro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Ivana Jorovic6-1, 6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
France Biarritz - argilla
13.09.18
2. turno
vs. Tereza Smitkova3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
12.09.18
1. turno
vs. Alexandra Panova6-3, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Switzerland Montreux - argilla
06.09.18
2. turno
vs. Julia Grabher2-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Montserrat Gonzalez6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
23.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Danielle Lao4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
22.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Amandine Hesse6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
19.07.18
2. turno
vs. Alize Cornet3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Saisai Zheng6-1, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.07.18
qualificazioni
vs. Alexa Guarachi6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Yana Sizikova6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Contrexeville - argilla
12.07.18
2. turno
vs. Stefanie Voegele5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
1. turno
vs. Mallaurie Noel6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
28.06.18
qualificazioni
vs. Barbora Stefkova6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Irina Maria Bara6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Danka Kovinic6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Birmingham - erba
18.06.18
qualificazioni
vs. Kristyna Pliskova6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Vera Lapko0-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Francoise Abanda6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Surbiton - erba
10.06.18
finali
vs. Alison Riske2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.06.18
semifinali
vs. Harriet Dart3-6, 6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
08.06.18
quarti di finale
vs. Gabriella Taylor6-73, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.06.18
2. turno
vs. Nadja Gilchrist6-1, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.06.18
1. turno
vs. Evgeniya Rodina6-74, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
23.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Jamie Loeb3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain La Bisbal - argilla
15.05.18
1. turno
vs. Aliona Bolsova6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
09.05.18
2. turno
vs. Martina Di Giuseppe2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Anastasiya Vasylyeva1-6, 6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
Morocco Rabat - argilla
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Magdalena Frech3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany Stuttgart - argilla
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Alize Cornet6-72, 6-72 perditadettaglio incontro

Alexandra Riley - ultimi incontri

Portugal Obidos - tappeto
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Ainhoa Atucha Gomez7-5, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Croatia Zagreb - argilla
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Agnes Bukta0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty - argilla
26.08.18
qualificazioni
vs. Daria Lodikova1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
El Salvador Santa Tecla - corte duro
07.08.18
1. turno
vs. Natalie Gabriela Espinal Sanchez0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Fort Worth - corte duro
01.08.18
1. turno
vs. Paige Mary Hourigan1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Granby - corte duro
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Nagi Hanatani2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Honolulu - corte duro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Angelina Gabueva0-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Fergana - corte duro
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Guzal Yusupova0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Singapore Singapore - corte duro
10.06.18
qualificazioni
vs. Jacqueline Cabaj Awad2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
09.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Xiang Jun Valerie Kor6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Singapore Singapore - corte duro
02.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Jessy Rompies2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
27.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Tanuchaporn Yongmod0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Japan Karuizawa - tappeto
21.05.18
qualificazioni
vs. Ari Matsumoto0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Trinidad Tacarigua - corte duro
08.05.18
1. turno
vs. Yolande Leacock2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Georgia Tbilisi - corte duro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Natalia Nikolopoulou4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Karshi - corte duro
22.04.18
qualificazioni
vs. Shakhnoza Khatamova5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Feruza Shodieva6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Istanbul - corte duro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Olga Doroshina0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
03.04.18
1. turno
vs. Zeel Desai2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
28.03.18
1. turno
vs. Ola Abou Zekry0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Bahrain Manama - corte duro
21.03.18
2. turno
vs. Ana Veselinovic1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Emelie Luisa Schwarte6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Mexico Irapuato - corte duro
11.03.18
qualificazioni
vs. Ellie Douglas3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Aida Garcia Mendez6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
11.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Qinwen Zheng2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
07.02.18
1. turno
vs. Alice Matteucci6-3, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
29.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Anna Laguza4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
21.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Maria Jose Portillo Ramirez4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
16.01.18
1. turno
vs. Paulina Jastrzebska5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Egypt Cairo - argilla
13.12.17
1. turno
vs. Jelena Stojanovic2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
<