INCONTRO
09.01.19 | 1. turno | Claudia Hoste Ferrer | Ilaria Sposetti | 6-1, 6-1 | W15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Claudia Hoste Ferrer | Ilaria Sposetti | |
1. servizio % | 37/63 (59%) | 28/46 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/37 (62%) | 13/28 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/26 (54%) | 5/18 (28%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 28/46 (61%) | 26/63 (41%) |
Totale punteggio | 65/109 (60%) | 44/109 (40%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ilaria Sposetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Claudia Hoste Ferrer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Claudia Hoste Ferrer | 2-0 | |
Claudia Hoste Ferrer | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Ilaria Sposetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Claudia Hoste Ferrer | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Ilaria Sposetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Claudia Hoste Ferrer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Ilaria Sposetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Claudia Hoste Ferrer | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Ilaria Sposetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Claudia Hoste Ferrer | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-1 | Ilaria Sposetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
5-1 | Ilaria Sposetti | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
23.09.00, 23 anni
23.09.00, 23 anni
Claudia Hoste Ferrer vs. Ilaria Sposetti - Incontri a vicenda
09.01.19 | 1. turno | Claudia Hoste Ferrer | Ilaria Sposetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | W15 Monastir | corte duro |
Claudia Hoste Ferrer form & Ilaria Sposetti form
Claudia Hoste Ferrer - ultimi incontri
W15 Telde - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Gloriana Nahum | 6-77, 7-61, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
10.04.24 2. turno | vs. Rinko Matsuda | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Caroline Brack | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Terrassa - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ana Giraldi Requena | 5-7, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sabadell - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Kaitlin Quevedo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Ania Hertel | 7-5, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Julie Belgraver | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Denislava Glushkova | 6-76, 6-1, 2-4, - Claudia Hoste Ferrer - scratch | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Alexandra Shubladze | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
12.01.24 3. turno | vs. Ylena In-Albon | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Pia Lovric | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Diana Demidova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruth Roura Llaverias | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Simona Ogescu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
22.10.23 finali | vs. Aya El Aouni | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Rositsa Dencheva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Jana Vanik | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Ela Nala Milic | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Anastasiya Poplavska | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Gergana Topalova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Giulia Pereira De Aguiar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Veleva | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Ceuta - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Victoria Muntean | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Zaragoza - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Martina Colmegna | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Andrea Palazon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nadiya Kolb | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro |
Ilaria Sposetti - ultimi incontri
W15 Nules - argilla | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ruth Roura Llaverias | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Maria Garcia Cid | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Denisa Hindova | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Eleejah Inisan | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacquline Nylander Altelius | 2-6, 7-5, 10-2 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Jovana Grujic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Nina Alibalic | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Nicol Benesova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Paula Mihaela Onita | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Oleksandra Korashvili | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Celine Simunyu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Savitaipale - argilla | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Emilija Pranyte | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Jizel Matos Sequeira Fernandes | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Casablanca - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Samira De Stefano | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Syria La Cerra | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Chanel Janssen | 6-2, 6-75, 10-4 | dettaglio incontro | |
16.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Martina Puvill | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Kocevje - argilla | ||||
07.06.23 qualificazioni | vs. Ela Plosnik | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Varberg - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Jana Bojovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Tilde Stromquist | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.05.23 qualificazioni | vs. Ida Johansson | 6-76, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ida Axelsson | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Julia Lovqvist | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ana Martinez Vaquero | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Patricija Paukstyte | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Georgia Gulin | 1-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
W15 Jhajjar - argilla | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Soha Sadiq | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Jhajjar - argilla | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Celine Simunyu | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Rada Zolotareva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Duru Soke | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |