INCONTRO
07.07.18 | 1. turno qualificazioni | Claudia Hoste Ferrer | Dolavee Tumthong | 6-3, 6-3 | Nonthaburi | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Claudia Hoste Ferrer | Dolavee Tumthong | |
1. servizio % | 26/43 (60%) | 35/64 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/26 (81%) | 21/35 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/17 (47%) | 7/29 (24%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 36/64 (56%) | 14/43 (33%) |
Totale punteggio | 65/107 (61%) | 42/107 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Thailand
28.10.01, 22 anni
28.10.01, 22 anni
Claudia Hoste Ferrer vs. Dolavee Tumthong - Incontri a vicenda
07.07.18 | 1. turno qualificazioni | Claudia Hoste Ferrer | Dolavee Tumthong | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Nonthaburi | corte duro |
Claudia Hoste Ferrer form & Dolavee Tumthong form
Claudia Hoste Ferrer - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ana Giraldi Requena | 5-7, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Sabadell - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Kaitlin Quevedo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Ania Hertel | 7-5, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Julie Belgraver | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Denislava Glushkova | 6-76, 6-1, 2-4, - Claudia Hoste Ferrer - scratch | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Alexandra Shubladze | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
12.01.24 3. turno | vs. Ylena In-Albon | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Pia Lovric | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Diana Demidova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W100 Valencia - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruth Roura Llaverias | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Simona Ogescu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Anastasiya Soboleva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
22.10.23 finali | vs. Aya El Aouni | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Rositsa Dencheva | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Jana Vanik | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Ela Nala Milic | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Anastasiya Poplavska | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Lisbon - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Gergana Topalova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Giulia Pereira De Aguiar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktoria Veleva | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Ceuta - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Victoria Muntean | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Zaragoza - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Martina Colmegna | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Andrea Palazon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nadiya Kolb | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Malmo - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Evialina Laskevich | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Maspalomas - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Polina Kudermetova | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Lexie Stevens | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Dolavee Tumthong - ultimi incontri
W15 Hilton - argilla | ||||
26.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Anaelle Leclercq | 1-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Chiang - corte duro | ||||
20.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Sanjana Sirimalla | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sameeksha Shroff | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Chiang - corte duro | ||||
30.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Vaidehi Chaudhari | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Yatawee Chimchum | 6-4, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Miyabi Inoue | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Akgul Amanmuradova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ya Hsin Lee | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
26.11.19 1. turno | vs. Meiqi Guo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Sakura Hondo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Himeno Sakatsume | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sravya Shivani Chilakalapudi | 5-5, - Dolavee Tumthong - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sowjanya Bavisetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Apichaya Runglerdkriangkrai | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Mananchaya Sawangkaew | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Man Ying Maggie Ng | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Yeong Won Jeong | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Darcy Parke | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
29.10.18 1. turno | vs. Hua-Chen Lee | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Jia Qi Ren | 7-63, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
06.08.18 1. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi - corte duro | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Claudia Hoste Ferrer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jia Qi Ren | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Nudnida Luangnam | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Mariana Correa | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Yi Tsen Cho | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.05.18 qualificazioni | vs. Qianxin Kong | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Jiakang Li | 4-3, Jiakang Li - scratch | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jiahuan He | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |