INCONTRO
01.08.18 | 2. turno | Claudia Giovine | Eugenia Ganga | 6-1, 6-4 | Biella | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Claudia Giovine | Eugenia Ganga | |
1. servizio % | 28/56 (50%) | 29/54 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/28 (68%) | 14/29 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/28 (43%) | 4/25 (16%) |
Break-ball vinti | 7/9 (78%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 36/54 (67%) | 25/56 (45%) |
Totale punteggio | 67/110 (61%) | 43/110 (39%) |
Doppio fallo | 8 | 11 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Eugenia Ganga | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Claudia Giovine | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Claudia Giovine | 2-0 | |
Claudia Giovine | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Eugenia Ganga | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Claudia Giovine | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Eugenia Ganga | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Claudia Giovine | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Eugenia Ganga | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Claudia Giovine | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Eugenia Ganga | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Claudia Giovine | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Eugenia Ganga | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Claudia Giovine | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-4 | Eugenia Ganga | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Claudia Giovine | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Eugenia Ganga | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Claudia Giovine vs. Eugenia Ganga - Incontri a vicenda
01.08.18 | 2. turno | Claudia Giovine | Eugenia Ganga | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Biella | argilla |
Claudia Giovine form & Eugenia Ganga form
Claudia Giovine - ultimi incontri
W15 Ortisei - duro I. | ||||
04.11.20 2. turno | vs. Selena Janicijevic | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.20 2. turno | vs. Ines Murta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.20 1. turno | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Grado - argilla | ||||
14.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jenny Duerst | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
09.09.20 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Sara Ziodato | 6-76, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cordenons - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Qinwen Zheng | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
22.06.20 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Alize Lim | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Indy De Vroome | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Federica Arcidiacono | 3-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
02.11.19 finali | vs. Anja Wildgruber | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.19 semifinali | vs. Sina Herrmann | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.19 quarti di finale | vs. Verena Hofer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Bojana Klincov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. Silvia Saccani | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Mariia Tkacheva | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Yukina Saigo | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Lia Karatancheva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Jessica Pieri | 7-67, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sezze - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Eugenia Ganga - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
21.02.20 quarti di finale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Antonia Samudio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Sabina Dadaciu | 4-1, Sabina Dadaciu - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Dasha Ivanova | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno | vs. Elyse Lavender | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Colina - argilla | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Luisa Stefani | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Lara Escauriza | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
W60 Asuncion - argilla | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Maria Lourdes Carle | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Guillermina Naya | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 1. turno | vs. Candela Bugnon | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Anfisa Danilchenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Santiago - argilla | ||||
06.10.19 finali | vs. Fernanda Brito | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.19 semifinali | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 1-6, 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
04.10.19 quarti di finale | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Tatiana Carpio | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Rocio Daniela Merlo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Alexa Pitt | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Melisa Morales | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Andrea Agostina Farulla Di Palma | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Antonia Samudio | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Buenos - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Juana Larranaga | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 El - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Shalimar Talbi | 2-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Anita Wagner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Alba Retortillo Soiras | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Daria Nazarkina | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
23.06.19 finali | vs. Julieta Estable | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.06.19 semifinali | vs. Anna Turati | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.19 quarti di finale | vs. Salma Djoubri | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro |