INCONTRO
12.06.17 | 1. turno qualificazioni | Claudia Giovine | Eleni Daniilidou | 6-3, 7-62 | Padova | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Claudia Giovine vs. Eleni Daniilidou - Incontri a vicenda
12.06.17 | 1. turno qualificazioni | Claudia Giovine | Eleni Daniilidou | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | Padova | argilla |
Claudia Giovine form & Eleni Daniilidou form
Claudia Giovine - ultimi incontri
W15 Ortisei - duro I. | ||||
04.11.20 2. turno | vs. Selena Janicijevic | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.20 2. turno | vs. Ines Murta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.20 1. turno | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Grado - argilla | ||||
14.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jenny Duerst | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
09.09.20 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Sara Ziodato | 6-76, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cordenons - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Qinwen Zheng | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
22.06.20 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Alize Lim | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Indy De Vroome | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Federica Arcidiacono | 3-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
02.11.19 finali | vs. Anja Wildgruber | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.19 semifinali | vs. Sina Herrmann | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.19 quarti di finale | vs. Verena Hofer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Bojana Klincov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. Silvia Saccani | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Mariia Tkacheva | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Yukina Saigo | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Lia Karatancheva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Jessica Pieri | 7-67, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sezze - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Eleni Daniilidou - ultimi incontri
Solarino - tappeto | ||||
08.12.18 semifinali | vs. Lou Adler | 0-6, 0-2, - Eleni Daniilidou - scratch | dettaglio incontro | |
06.12.18 quarti di finale | vs. Maria Masini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.18 2. turno | vs. Clarissa Gai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.18 1. turno | vs. Adelina Baravi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Alise Cernecka | 0-6, 2-3, - Eleni Daniilidou - scratch | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Romina Oprandi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Sinja Kraus | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Vasilisa Aponasenko | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Leipzig - argilla | ||||
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Dia Evtimova | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hechingen - argilla | ||||
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Varvara Flink | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Carmen Schultheiss | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Schio - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Bianca Turati | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Anastasia Piangerelli | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Imola - tappeto | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 qualificazioni | vs. Alice Amendola | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Vallone | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Alkmaar - argilla | ||||
27.06.18 1. turno | vs. Eva Vedder | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Caserta - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Matviyenko | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monzon - corte duro | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Giulia Gatto-Monticone | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 qualificazioni | vs. Olga Parres Azcoitia | 1-6, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arratia Fernandez | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chiasso - argilla | ||||
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Reka-Luca Jani | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentina Losciale | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
12.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Damaschin | 2-6, 3-3, - Eleni Daniilidou - scratch | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
08.03.18 2. turno | vs. Yana Sizikova | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Sabrina Rittberger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
21.12.17 2. turno | vs. Teodora Stinga | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.12.17 1. turno | vs. Viktoriya Petrenko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
13.12.17 1. turno | vs. Anastasia Kharitonova | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Sophie Gerits | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |