INCONTRO
10.06.18 | 1. turno qualificazioni | Claudia Giovine | Elena Covi | 6-2, 6-1 | Padova | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Claudia Giovine | Elena Covi | |
1. servizio % | 30/58 (52%) | 31/57 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/30 (60%) | 17/31 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/28 (54%) | 6/26 (23%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 34/57 (60%) | 25/58 (43%) |
Totale punteggio | 67/115 (58%) | 48/115 (42%) |
Doppio fallo | 9 | 5 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Claudia Giovine | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Elena Covi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Claudia Giovine | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Elena Covi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Claudia Giovine | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Elena Covi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Claudia Giovine | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-2 | Elena Covi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Claudia Giovine | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Elena Covi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Claudia Giovine | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Elena Covi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Claudia Giovine | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Claudia Giovine | 4-1 | |
0-0, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Claudia Giovine | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
26.10.99, 24 anni
26.10.99, 24 anni
Claudia Giovine vs. Elena Covi - Incontri a vicenda
10.06.18 | 1. turno qualificazioni | Claudia Giovine | Elena Covi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Padova | argilla |
Claudia Giovine form & Elena Covi form
Claudia Giovine - ultimi incontri
W15 Ortisei - duro I. | ||||
04.11.20 2. turno | vs. Selena Janicijevic | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.20 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.20 2. turno | vs. Ines Murta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.20 1. turno | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Grado - argilla | ||||
14.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jenny Duerst | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
09.09.20 qualificazioni | vs. Lucia Bronzetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Sara Ziodato | 6-76, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cordenons - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Qinwen Zheng | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
22.06.20 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Alize Lim | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Indy De Vroome | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Enola Chiesa | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Federica Di Sarra | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Federica Arcidiacono | 3-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
02.11.19 finali | vs. Anja Wildgruber | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.19 semifinali | vs. Sina Herrmann | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.19 quarti di finale | vs. Verena Hofer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Bojana Klincov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. Silvia Saccani | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Mariia Tkacheva | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Yukina Saigo | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Lia Karatancheva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Nadia Podoroska | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Roehampton - corte duro | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Trieste - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Jessica Pieri | 7-67, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sezze - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Elena Covi - ultimi incontri
W60 Grado - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Girelli | 0-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Karine Sarkisova | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Nessa Pratt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.11.22 qualificazioni | vs. I-Hsuan Cho | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Yana Klimchuk | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
W15 Bad - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Arianna Zucchini | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
W15 L'aquila - argilla | ||||
22.06.21 qualificazioni | vs. Camilla Gennaro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Gloria Ceschi | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Pervinca Curci | 2-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
W25 Selva - duro I. | ||||
13.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Jasmin Jebawy | 6-1, 5-7, 3-10 | dettaglio incontro | |
W15 Ortisei - duro I. | ||||
02.11.20 qualificazioni | vs. Alessandra Mazzola | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Urszula Nebelska | 7-60, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Alisa Axyanova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Fabienne Gettwart | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 qualificazioni | vs. Anjana Suresh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
03.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Mazzola | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Padova - argilla | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Claudia Giovine | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |