Claudia Coppola vs. Kamonwan Buayam 21.05.2019

Claudia Coppola vs. Kamonwan Buayam 21.05.2019 - W25 Nonthaburi - confronto

INCONTRO

21.05.19qualificazioniClaudia Coppola Kamonwan Buayam 6-0, 3-0, - scratch Thailand W25 Nonthaburi corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Claudia CoppolaKamonwan Buayam
1. servizio %17/31 (55%)13/24 (54%)
Punteggio sul 1.servizio12/17 (71%)6/13 (46%)
Punteggio sul 2.servizio9/14 (64%)2/11 (18%)
Break-ball vinti4/6 (67%)0/3 (0%)
Punteggio dal return16/24 (67%)10/31 (32%)
Totale punteggio37/55 (67%)18/55 (33%)
Doppio fallo33
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Claudia Coppola Claudia Coppola serve0-0
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
1-0Kamonwan Buayam Kamonwan Buayam serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Claudia Coppola Claudia Coppola serve2-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
3-0Kamonwan Buayam Kamonwan Buayam serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Claudia Coppola Claudia Coppola serve4-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
5-0Kamonwan Buayam Kamonwan Buayam serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
6-0
2
Claudia Coppola Claudia Coppola serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
1-0Kamonwan Buayam Kamonwan Buayam serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Claudia Coppola Claudia Coppola serve2-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
3-0Kamonwan Buayam Kamonwan Buayam serve
0-0
- scratch

Claudia Coppola
Italy
04.12.94, 25 anni




877
17
32648 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Thailand
15.02.96, 24 anni




817
18
46142 $
Kamonwan Buayam
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Claudia Coppola vs. Kamonwan Buayam - Incontri a vicenda

21.05.19qualificazioniClaudia CoppolaKamonwan Buayam6-0, 3-0, Kamonwan Buayam - scratchdettaglio incontroThailand W25 Nonthaburi corte duro

Claudia Coppola - ultimi incontri

Italy W25 Solarino - tappeto
27.11.19
1. turno
vs. Matilde Paoletti6-3, 6-74, 6-72 perditadettaglio incontro
Italy W25 Solarino - tappeto
20.11.19
1. turno
vs. Julia Payola0-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Luxembourg Luxembourg - duro I.
12.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Lesley Kerkhove2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Izrael W25 Kiryat - corte duro
28.08.19
1. turno
vs. Maya Tahan6-3, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France W15 Les - corte duro
24.07.19
1. turno
vs. Nikola Breckova6-2, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy W25 Imola - tappeto
17.07.19
1. turno
vs. Federica Prati5-7, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Izrael W15 Netanya - corte duro
19.06.19
1. turno
vs. Shahar Biran6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Izrael W25 Akko - corte duro
13.06.19
2. turno
vs. Ana Sofia Sanchez3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
12.06.19
1. turno
vs. Caroline Romeo1-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.06.19
qualificazioni
vs. Adelina Baravi6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Shachf Lieberman6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand W25 Nonthaburi - corte duro
26.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Supapitch Kuearum- perditadettaglio incontro
Thailand W25 Nonthaburi - corte duro
22.05.19
1. turno
vs. Akiko Omae1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.05.19
qualificazioni
vs. Kamonwan Buayam6-0, 3-0, Kamonwan Buayam - scratchvincitadettaglio incontro
Germany W60 Wiesbaden - argilla
29.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Helene Scholsen0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom W25 Sunderland - duro I.
08.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Mathilde Armitano- perditadettaglio incontro
United Kingdom W25 Bolton - duro I.
01.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Mina Hodzic1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Lena Lutzeier5-7, - Claudia Coppola - scratchperditadettaglio incontro
Egypt W15 Sharm - corte duro
13.03.19
1. turno
vs. Alice Gillan6-3, 6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany W25 Altenkirchen - tappeto
20.02.19
1. turno
vs. Isabella Shinikova5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
France W25 Petit - corte duro
14.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Kelia Le Bihan5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
08.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Alena Fomina6-3, 4-6, 1-3, - Claudia Coppola - scratchperditadettaglio incontro
France Limoges - duro I.
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Greta Arn0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Nantes - duro I.
28.10.18
qualificazioni
vs. Ainhoa Atucha Gomez3-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
08.10.18
1. turno
vs. Riya Bhatia2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Nigeria Lagos - corte duro
03.10.18
2. turno
vs. Estelle Cascino1-6, 0-1, - Claudia Coppola - scratchperditadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Julia Terziyska2-6, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.09.18
qualificazioni
vs. Emerald Able7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Monastir - corte duro
14.09.18
quarti di finale
vs. Victoria Muntean1-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Andrea Ka6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro

Kamonwan Buayam - ultimi incontri

Thailand W25 Nonthaburi - corte duro
06.02.20
2. turno
vs. Jodie Anna Burrage1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.02.20
1. turno
vs. Xin Yu Wang2-3, Xin Yu Wang - scratchvincitadettaglio incontro
Thailand W25 Nonthaburi - corte duro
26.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Watsachol Sawasdee7-65, 1-6, 8-10 perditadettaglio incontro
Thailand W15 Nonthaburi - corte duro
05.12.19
2. turno
vs. Ying Zhang6-4, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.12.19
1. turno
vs. Risa Ushijima6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand W15 Nonthaburi - corte duro
28.11.19
2. turno
vs. Sunam Jeong1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
26.11.19
1. turno
vs. Roong Sirinuntavitaya6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Thailand W25 Hua - corte duro
11.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Chompoothip Jandakate3-6, 6-2, 9-11 perditadettaglio incontro
Thailand W25 Hua - corte duro
04.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Himeno Sakatsume3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand W15 Hua - corte duro
17.10.19
2. turno
vs. Misaki Matsuda2-6, 6-4, 0-6 perditadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Eun Se Jang6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Thailand W15 Hua - corte duro
09.10.19
1. turno
vs. Shiho Akita3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Thailand W25 Nonthaburi - corte duro
29.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Mananchaya Sawangkaew3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand W25 Nonthaburi - corte duro
23.07.19
1. turno
vs. Fang Ying Xun4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand W15 Hua - corte duro
02.07.19
qualificazioni
vs. Aiko Yoshitomi3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
01.07.19
1. turno qualificazioni
vs. Alicia Smith6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
Thailand W25 Nonthaburi - corte duro
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Bojana Marinkov6-3, 2-6, 6-10 perditadettaglio incontro
Thailand W25 Nonthaburi - corte duro
21.05.19
qualificazioni
vs. Claudia Coppola0-6, 0-3, - Kamonwan Buayam - scratchperditadettaglio incontro
20.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Zara Brankovic4-4, Zara Brankovic - scratchvincitadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
04.09.18
1. turno
vs. Aunchisa Chanta3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Haruna Arakawa1-6, 0-2, - Kamonwan Buayam - scratchperditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Mahak Jain3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Nonthaburi - corte duro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Shuyue Ma2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
07.05.18
qualificazioni
vs. Ho Ching Wu3-6, - Kamonwan Buayam - scratchperditadettaglio incontro
06.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Mariana Correa6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Hua Hin - corte duro
30.04.18
qualificazioni
vs. Ho Ching Wu2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Romklao Yuenyao6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
17.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Isolde De Jong3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Egypt Sharm El - corte duro
13.03.18
qualificazioni
vs. Katerina Krizova1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Astrid Wanja Brune Olsen6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
<