Guatemala
28.03.95, 29 anni
28.03.95, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Daniela Schippers vs. Chisa Hosonuma - Incontri a vicenda
22.01.18 | qualificazioni | Chisa Hosonuma | Daniela Schippers | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Antalya | argilla |
Daniela Schippers form & Chisa Hosonuma form
Daniela Schippers - ultimi incontri
Sharm El - corte duro | ||||
28.03.18 1. turno | vs. Eleni Kordolaimi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Sandra Samir | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.18 qualificazioni | vs. Ola Abou Zekry | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Linda Sevcikova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Anjana Suresh | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Aline Thommen | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - argilla | ||||
09.02.18 Rubber 1 | vs. Aymet Uzcategui | 7-65, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.02.18 Rubber 1 | vs. Paula Ormaechea | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Annelou Nab | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Negar Habibi Ameshi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
22.01.18 qualificazioni | vs. Chisa Hosonuma | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
17.01.18 1. turno | vs. Clara Vlasselaer | 6-1, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.18 qualificazioni | vs. Ayano Sonoda | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Arina Solomatina | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Quintana Roo - corte duro | ||||
28.10.13 1. turno | vs. Lauren Albanese | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.10.13 qualificazioni | vs. Anita Safronenka | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Quintana Roo - corte duro | ||||
14.10.13 quarti di finale | vs. Denise Muresan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.13 2. turno | vs. Matilda Hamlin | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.10.13 1. turno | vs. Jasmin Jebawy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
29.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Analia Hermida | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.07.13 qualificazioni | vs. Barbara Gueno | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
22.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Giovanna Maia Da Costa Gi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.13 qualificazioni | vs. Sophia Chow | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Campos Do - corte duro | ||||
15.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Carla Bruzzesi Avella | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Campinas - argilla | ||||
08.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Vanessa Zemp | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Alory Regina Pereira | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sao Jose - argilla | ||||
01.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Maria Silva | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Quintana Roo - corte duro | ||||
10.06.13 1. turno | vs. Sherazad Reix | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro |
Chisa Hosonuma - ultimi incontri
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Ayano Shimizu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Riko Kikawada | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Nanami Iwasa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Thasaporn Naklo | 6-1, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaho Kinoshita | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Hikaru Sato | 7-5, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Caloundra - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Nanari Katsumi | 0-6, 0-2, - Chisa Hosonuma - scratch | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Zara Larke | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Kanako Osafune | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Caloundra - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Audrey Aulia | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Humera Baharmus | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Anastasia Sukhotina | 6-3, 2-1, Anastasia Sukhotina - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Nakhon - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Anna Sedysheva | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nakhon - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Elyse Tse | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Yatawee Chimchum | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jessica Sue Li | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Osaka - corte duro | ||||
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Minori Ishida | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Kofu - corte duro | ||||
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Akiko Omae | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Ai Yamaguchi | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Kuching - corte duro | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Hanyu Guo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kuala - corte duro | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Junri Namigata | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Ipoh - corte duro | ||||
16.02.23 2. turno | vs. Dabin Kim | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.23 1. turno | vs. Jo-Leen Saw | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Naiktha Bains | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Mai Hontama | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Dabin Kim | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Han Hyeongju | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Yeongwol - corte duro | ||||
30.08.22 1. turno | vs. Eunhye Lee | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Kyoka Okamura | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |