INCONTRO
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Taipei (CHN)
14.01.92, 32 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Republic of Korea
04.04.90, 34 anni
JAR
10.08.92, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Republic of Korea
22.07.94, 29 anni
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Chieh-Yu Hsu/Chanel Simmonds vs. Na-Ri Kim/So-Ra Lee - Incontri a vicenda
Chieh-Yu Hsu form & Na-Ri Kim form
Chieh-Yu Hsu/Chanel Simmonds - ultimi incontri
W25 Evansville - corte duro |
22.07.19 semifinali | vs. Elysia Bolton/Jada Hart | 7-5, 6-2 | | dettaglio incontro |
22.07.19 finali | vs. Haruna Arakawa/Pamela Montez | 6-2, 6-0 | | dettaglio incontro |
22.07.19 1. turno | vs. Kylie Collins/Vanessa Ong | 6-4, 6-3 | | dettaglio incontro |
22.07.19 quarti di finale | vs. Gabriella Price/Katrina Scott | 3-6, 6-1, 10-5 | | dettaglio incontro |
W25 Goyang - corte duro |
20.05.19 finali | vs. Na-Ri Kim/So-Ra Lee | 6-1, 6-3 | | dettaglio incontro |
20.05.19 1. turno | vs. Dabin Kim/Kotomi Takahata | 6-3, 6-3 | | dettaglio incontro |
20.05.19 quarti di finale | vs. Ji-Hee Choi/Eunhye Lee | 6-4, 6-3 | | dettaglio incontro |
20.05.19 semifinali | vs. Yeong Won Jeong/Min-Hwa Yu | 6-4, 4-6, 10-5 | | dettaglio incontro |
W25 Changwon - corte duro |
13.05.19 finali | vs. Ji-Hee Choi/Ya-Hsuan Lee | 6-3, 6-4 | | dettaglio incontro |
13.05.19 1. turno | vs. Anna Laguza/Daria Mishina | 1-6, 6-4, 10-4 | | dettaglio incontro |
13.05.19 quarti di finale | vs. Yeong Won Jeong/Min-Hwa Yu | 7-64, 6-2 | | dettaglio incontro |
13.05.19 semifinali | vs. Natalija Stevanovic/Olivia Tjandramulia | 5-7, 6-3, 10-7 | | dettaglio incontro |
Baton Rouge - corte duro |
19.06.17 1. turno | vs. Kaitlyn Christian/Ronit Yurovsky | 4-6, 1-6 | | dettaglio incontro |
Sumter - corte duro |
12.06.17 quarti di finale | vs. Kaitlyn Christian/Giuliana Olmos | 6-75, 2-6 | | dettaglio incontro |
12.06.17 1. turno | vs. Francesca Di Lorenzo/Julia Elbaba | 7-5, 6-4 | | dettaglio incontro |
Albuquerque - corte duro |
19.09.16 1. turno | vs. Michaella Krajicek/Maria Sanchez | 6-75, 6-3, 6-10 | | dettaglio incontro |
Fort Worth - corte duro |
01.08.16 semifinali | vs. Alison Bai/Keri Wong | 7-62, 6-4 | | dettaglio incontro |
01.08.16 finali | vs. Jacqueline Cako/Danielle Lao | 6-0, 6-4 | | dettaglio incontro |
01.08.16 1. turno | vs. Brynn Boren/Ilze Hattingh | 3-6, 7-5, 10-5 | | dettaglio incontro |
01.08.16 quarti di finale | vs. Freya Christie/Laura Robson | 6-2, 4-6, 10-4 | | dettaglio incontro |
Port Pirie - corte duro |
22.02.16 1. turno | vs. Angelina Gabueva/Lisa Whybourn | 6-4, 6-4 | | dettaglio incontro |
22.02.16 quarti di finale | vs. Nigina Abduraimova/Barbora Stefkova | 5-7, 2-6 | | dettaglio incontro |
Perth - corte duro |
15.02.16 1. turno | vs. Na-Lae Han/Su Jeong Jang | 2-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
Perth - corte duro |
08.02.16 1. turno | vs. Alana Parnaby/Angelique Svinos | 6-4, 6-1 | | dettaglio incontro |
08.02.16 semifinali | vs. Alison Bai/Abbie Myers | 6-2, 6-73, 8-10 | | dettaglio incontro |
08.02.16 quarti di finale | vs. Miyabi Inoue/Emma Laine | 6-4, 4-6, 10-5 | | dettaglio incontro |
Na-Ri Kim/So-Ra Lee - ultimi incontri
W25 Goyang - corte duro |
20.05.19 semifinali | vs. Hanna Chang/Emily Fanning | 7-5, 3-6, 10-7 | | dettaglio incontro |
20.05.19 1. turno | vs. Anastasia Gasanova/Daria Mishina | 6-3, 7-62 | | dettaglio incontro |
20.05.19 finali | vs. Chieh-Yu Hsu/Chanel Simmonds | 1-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
20.05.19 quarti di finale | vs. Jacqueline Cabaj Awad/Jennifer Elie | 6-2, 6-4 | | dettaglio incontro |
Changwon - corte duro |
21.05.18 finali | vs. Dabin Kim/Min-Hwa Yu | 6-1, 6-1 | | dettaglio incontro |
21.05.18 1. turno | vs. Kai-Chen Chang/Ching-Wen Hsu | 6-0, 6-1 | | dettaglio incontro |
21.05.18 quarti di finale | vs. Chin-Wei Chan/Hanna Chang | 6-3, 6-4 | | dettaglio incontro |
21.05.18 semifinali | vs. Katy Dunne/Akiko Omae | Katy Dunne/Akiko Omae - non presente(i) | | dettaglio incontro |
Nishi Tama - corte duro |
19.03.18 quarti di finale | vs. Na-Lae Han/Dabin Kim | 3-6, 6-3, 11-9 | | dettaglio incontro |
19.03.18 semifinali | vs. Ji-Hee Choi/Sang Hee Park | 6-1, 6-4 | | dettaglio incontro |
19.03.18 finali | vs. Chisa Hosonuma/Kanako Morisaki | 6-4, 7-5 | | dettaglio incontro |
19.03.18 1. turno | vs. Chikako Kawamura/Sumire Ri | 6-0, 6-3 | | dettaglio incontro |
Fed Cup - corte duro |
08.02.18 | vs. Miyu Kato/Makoto Ninomiya | 2-6, 2-6 | | dettaglio incontro |
07.02.18 | vs. Ching-Wen Hsu/Pei-Chi Lee | 6-2, 6-3 | | dettaglio incontro |