Chieh-Yu Hsu vs. Shilin Xu 15.11.2017

Chieh-Yu Hsu vs. Shilin Xu 15.11.2017 - Norman - confronto

INCONTRO

15.11.171. turnoChieh-Yu Hsu Shilin Xu 6-3, 6-1 USA Norman corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Chieh-Yu HsuShilin Xu
1. servizio %30/55 (55%)34/53 (64%)
Punteggio sul 1.servizio21/30 (70%)18/34 (53%)
Punteggio sul 2.servizio13/25 (52%)6/19 (32%)
Break-ball vinti5/9 (56%)1/8 (13%)
Punteggio dal return29/53 (55%)21/55 (38%)
Totale punteggio63/108 (58%)45/108 (42%)
Doppio fallo16
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Chieh-Yu Hsu
Taipei (CHN)
14.01.92, 26 anni




514
58
193004 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
10.01.98, 20 anni




216
272
156940 $
Shilin Xu
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Chieh-Yu Hsu vs. Shilin Xu - Incontri a vicenda

15.11.171. turnoChieh-Yu HsuShilin Xu6-3, 6-1 dettaglio incontroUSA Norman corte duro

Chieh-Yu Hsu - ultimi incontri

India Pune - corte duro
10.12.18
1. turno
vs. Nika Kukharchuk7-62, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.12.18
qualificazioni
vs. Anastasia Nefedova6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
08.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Yexin Ma6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
India Solapur - corte duro
05.12.18
2. turno
vs. Katarzyna Piter4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.12.18
1. turno
vs. Melanie Klaffner6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.12.18
qualificazioni
vs. Pia Cuk7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Maryna Chernyshova6-4, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
India Pune - corte duro
25.11.18
qualificazioni
vs. Miyabi Inoue6-1, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
24.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Ho Ching Wu6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Norman - corte duro
13.11.18
1. turno
vs. Miharu Imanishi4-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Lawrence - duro I.
08.11.18
quarti di finale
vs. Ena Shibahara4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.11.18
2. turno
vs. Paula Cristina Goncalves6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Usue Maitane Arconada3-0, Usue Maitane Arconada - scratchvincitadettaglio incontro
USA Tyler - corte duro
29.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Dalma Galfi6-0, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Chanelle Van Nguyen6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
21.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Anastasia Nefedova4-6, 7-63, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Florence - corte duro
15.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Rasheeda Mcadoo2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Tiphanie Fiquet6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
04.10.18
2. turno
vs. Anna Danilina4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.10.18
1. turno
vs. Amanda Rodgers6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
23.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Carolina M. Alves3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
20.09.18
2. turno
vs. Anastasia Zarycka2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.09.18
1. turno
vs. Yuuki Tanaka6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.09.18
qualificazioni
vs. Tatiana Pieri6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Joana Eidukonyte6-1, 6-73, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
10.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessandra Crump6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.09.18
qualificazioni
vs. Susan Bandecchi3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Fort Worth - corte duro
31.07.18
1. turno
vs. Maria Mateas5-7, 6-76 perditadettaglio incontro
Canada Granby - corte duro
24.07.18
1. turno
vs. Leylah Annie Fernandez6-3, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Canada Gatineau - corte duro
17.07.18
1. turno
vs. Victoria Rodriguez6-72, 1-6 perditadettaglio incontro

Shilin Xu - ultimi incontri

Chile Colina - argilla
10.11.18
finali
vs. Paula Ormaechea7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.11.18
semifinali
vs. Barbara Gatica7-5, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.11.18
quarti di finale
vs. Fernanda Brito7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.11.18
2. turno
vs. Despina Papamichail6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Gabriela Ce6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Canberra - corte duro
01.11.18
2. turno
vs. Naiktha Bains3-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Destanee Aiava6-74, 6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
Australia Bendigo - corte duro
25.10.18
2. turno
vs. Abigail Tere-Apisah3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
24.10.18
1. turno
vs. Arina Rodionova3-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Toowoomba - corte duro
11.10.18
2. turno
vs. Astra Sharma6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Dalma Galfi6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Brisbane - corte duro
07.10.18
finali
vs. Ellen Perez6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.10.18
semifinali
vs. Kimberly Birrell0-6, 7-63, 6-0 vincitadettaglio incontro
04.10.18
quarti di finale
vs. Katy Dunne6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Naiktha Bains7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Jaimee Fourlis6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Darwin - corte duro
27.09.18
2. turno
vs. Ling Zhang6-1, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Erika Sema6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
China Guangzhou - corte duro
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Lizette Cabrera6-3, 6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
China Nanchang - corte duro
23.07.18
1. turno
vs. Margarita Gasparyan1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.07.18
qualificazioni
vs. Momoko Kobori4-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Jia Qi Kang6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Tianjin - corte duro
13.07.18
quarti di finale
vs. Jing-Jing Lu1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
2. turno
vs. Yue Yuan5-7, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Wushuang Zheng2-6, 7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Naiman - corte duro
04.07.18
2. turno
vs. Ao Gai2-6, 7-64, 4-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Dan Ni Wang6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Baton Rouge - corte duro
19.06.18
1. turno
vs. Sanaz Marand5-7, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
14.06.18
2. turno
vs. Hailey Baptiste6-1, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.06.18
1. turno
vs. Angelina Gabueva6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
<