Chieh-Yu Hsu vs. Shilin Xu 15.11.2017

Chieh-Yu Hsu vs. Shilin Xu 15.11.2017 - Norman - confronto

INCONTRO

15.11.171. turnoChieh-Yu Hsu Shilin Xu 6-3, 6-1 USA Norman corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Chieh-Yu HsuShilin Xu
1. servizio %30/55 (55%)34/53 (64%)
Punteggio sul 1.servizio21/30 (70%)18/34 (53%)
Punteggio sul 2.servizio13/25 (52%)6/19 (32%)
Break-ball vinti5/9 (56%)1/8 (13%)
Punteggio dal return29/53 (55%)21/55 (38%)
Totale punteggio63/108 (58%)45/108 (42%)
Doppio fallo16
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Chieh-Yu Hsu
Taipei (CHN)
14.01.92, 26 anni




391
99
177520 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
10.01.98, 20 anni




290
166
122844 $
Shilin Xu
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Chieh-Yu Hsu vs. Shilin Xu - Incontri a vicenda

15.11.171. turnoChieh-Yu HsuShilin Xu6-3, 6-1 dettaglio incontroUSA Norman corte duro

Chieh-Yu Hsu - ultimi incontri

USA Sumter - corte duro
14.06.18
2. turno
vs. Gail Brodsky2-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
13.06.18
1. turno
vs. Nicole Mossmer6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Bethany Beach - argilla
05.06.18
1. turno
vs. Amanda Rodgers2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Naples - argilla
29.05.18
1. turno
vs. Olga Govortsova2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Osprey - argilla
23.05.18
1. turno
vs. Rebecca Marino3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Dothan - argilla
16.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Camilla Rosatello1-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
15.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Summer Clemons6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Pelham - argilla
12.04.18
2. turno
vs. Ashley Kratzer6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Dominique Schaefer6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA Jackson - argilla
06.04.18
quarti di finale
vs. Gaia Sanesi1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.04.18
2. turno
vs. Chanel Simmonds6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.04.18
1. turno
vs. Stephanie Nemtsova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Irapuato - corte duro
12.03.18
1. turno
vs. Ellie Douglas6-1, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Brazil Campinas - argilla
07.03.18
1. turno
vs. Dominique Schaefer1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
27.02.18
1. turno
vs. Andrea Gamiz2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Brazil Curitiba - argilla
21.02.18
1. turno
vs. Marcela Zacarias1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
17.02.18
semifinali
vs. Andreea Rosca2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.02.18
quarti di finale
vs. Jelena Simic7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.02.18
2. turno
vs. Fiona Codino6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
14.02.18
1. turno
vs. Mariagiovanna Nanti6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
India Fed Cup - corte duro
10.02.18
vs. Ankita Raina4-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
09.02.18
vs. Nao Hibino6-78, 4-6 perditadettaglio incontro
08.02.18
vs. Luksika Kumkhum0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.02.18
vs. Na-Lae Han2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
25.01.18
2. turno
vs. Jessica Crivelletto4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
23.01.18
1. turno
vs. Lucie Wargnier6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
20.01.18
semifinali
vs. Catalina Pella3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.01.18
quarti di finale
vs. Lucrezia Stefanini2-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.01.18
2. turno
vs. Anastasia Nefedova6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.01.18
1. turno
vs. Nuria Brancaccio7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro

Shilin Xu - ultimi incontri

USA Sumter - corte duro
14.06.18
2. turno
vs. Hailey Baptiste6-1, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.06.18
1. turno
vs. Angelina Gabueva6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Bethany Beach - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Gabriela Talaba1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Salome Devidze6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
China Baotou - argilla
27.05.18
finali
vs. Nina Stojanovic0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.05.18
semifinali
vs. Kai-Lin Zhang7-610, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.05.18
quarti di finale
vs. Nika Kukharchuk6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
24.05.18
2. turno
vs. Qiu Yu Ye6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.05.18
1. turno
vs. Olivia Tjandramulia6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Wuhan - corte duro
15.05.18
1. turno
vs. Fang Ying Xun6-1, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Luan - corte duro
10.05.18
2. turno
vs. Fangzhou Liu4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Zhanlan Wei6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
01.05.18
qualificazioni
vs. Iga Swiatek1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Petra Januskova7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Stephanie Nemtsova6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
24.04.18
1. turno
vs. Valeriya Solovyeva0-6, 1-3, - Shilin Xu - scratchperditadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
20.04.18
quarti di finale
vs. Manon Arcangioli2-6, 6-3, 6-72 perditadettaglio incontro
19.04.18
2. turno
vs. Anastasiya Vasylyeva6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.04.18
1. turno
vs. Marie Benoit7-66, 7-64 vincitadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
11.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Xinyu Gao5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
10.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Cristiana Ferrando7-66, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Zhuhai - corte duro
06.03.18
qualificazioni
vs. Ao Gai6-3, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Priscilla Hon6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Kimberley Zimmermann6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Xiamen - corte duro
28.02.18
2. turno
vs. Xin Yu Wang- Shilin Xu - non presente(i) perditadettaglio incontro
27.02.18
1. turno
vs. Yuqi Sheng6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Rancho Santa - corte duro
20.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Rachel May Pierson6-3, 6-72, 6-79 perditadettaglio incontro
19.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Luisa Stefani6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Surprise - corte duro
13.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Salma Ewing3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
12.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Elysia Bolton5-7, 6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
<