INCONTRO
11.01.17 | 2. turno | Chieh-Yu Hsu | Melissa Kopinski | 6-2, 6-1 | Fort De | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chieh-Yu Hsu | Melissa Kopinski | |
1. servizio % | 31/48 (65%) | 36/47 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/31 (55%) | 14/36 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/17 (71%) | 4/11 (36%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 29/47 (62%) | 19/48 (40%) |
Totale punteggio | 58/95 (61%) | 37/95 (39%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
02.06.93, 30 anni
02.06.93, 30 anni
Chieh-Yu Hsu vs. Melissa Kopinski - Incontri a vicenda
11.01.17 | 2. turno | Chieh-Yu Hsu | Melissa Kopinski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Fort De | corte duro |
Chieh-Yu Hsu form & Melissa Kopinski form
Chieh-Yu Hsu - ultimi incontri
W35 Wesley - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Panna Bartha | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tara Malik | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W75 Rome - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Iryna Shymanovich | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Alana Smith | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Autumn Clemons | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sophie Chang | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Mayuka Aikawa | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Marie Gales | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Naples - argilla | ||||
09.01.24 qualificazioni | vs. Angella Okutoyi | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cookie Jarvis-Tredgett | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Norman - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Lucia Peyre | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Kolie Allen | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Mercedes Aristegui | 4-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Dj Bennett | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Gruber | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Jackson - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Carolina Gomez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Florence - corte duro | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Hibah Shaikh | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Noa Boyd | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Stacey Fung | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Ana Grubor | 6-3, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Emma Lella | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Hilton - argilla | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Layne Sleeth | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Lucciana Perez Alarcon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Tyra Caterina Grant | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ellie Douglas | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Lexington - corte duro | ||||
01.08.23 qualificazioni | vs. Sara Daavettila | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ana Grubor | 5-7, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Wichita - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Reese Brantmeier | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Sumter - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Akasha Urhobo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Huntsville - argilla | ||||
27.05.23 semifinali | vs. Tiphanie Lemaitre | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Melissa Kopinski - ultimi incontri
Rancho Santa - corte duro | ||||
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Chiara Scholl | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Emily Ottsen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Saint Martin - corte duro | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Booth | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.01.17 qualificazioni | vs. Alexandra Morozova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Petit Bourg - corte duro | ||||
16.01.17 1. turno | vs. Carol Zhao | 3-6, 7-63, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.17 qualificazioni | vs. Alexandra Riley | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Bridges | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Fort De - corte duro | ||||
11.01.17 2. turno | vs. Chieh-Yu Hsu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.17 1. turno | vs. Mara Schmidt | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Mackenzie Worsnop | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.01.17 qualificazioni | vs. Laura Deigman | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nashville - duro I. | ||||
21.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Mari Osaka | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
18.10.16 1. turno | vs. Petra Januskova | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Tereza Koplova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Alica Rusova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. Kristina Ostojic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Natalia Boltinskaya | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Stillwater - corte duro | ||||
26.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Rachel Janssen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Ronit Yurovsky | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lubbock - corte duro | ||||
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Tenorio | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Amanda Rodgers | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Targu Jiu - argilla | ||||
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Evelyne Atticia Tiron | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.16 qualificazioni | vs. Daniela Ciobanu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Diana Braga | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Targu Jiu - argilla | ||||
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Giulia Maiorana | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Maria Palhoto | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Targu Jiu - argilla | ||||
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Shir Azran | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
El Paso - corte duro | ||||
27.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Kylie Mckenzie | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Alexa Graham | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Sumvruta Iyengar | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |