INCONTRO
30.04.19 | qualificazioni | Chiara Scholl | Teliana Pereira | 4-6, 6-2, 10-8 | W25 Santa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chiara Scholl | Teliana Pereira | |
1. servizio % | 31/69 (45%) | 53/63 (84%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/31 (71%) | 25/53 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/38 (34%) | 5/10 (50%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 4/11 (36%) |
Punteggio dal return | 33/63 (52%) | 34/69 (49%) |
Totale punteggio | 68/132 (52%) | 64/132 (48%) |
Doppio fallo | 9 | 0 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Teliana Pereira | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chiara Scholl | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Teliana Pereira | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Chiara Scholl | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Teliana Pereira | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Chiara Scholl | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Teliana Pereira | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Chiara Scholl | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-5 | Teliana Pereira | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chiara Scholl | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Teliana Pereira | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Chiara Scholl | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Teliana Pereira | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Chiara Scholl | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Teliana Pereira | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Chiara Scholl | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Teliana Pereira | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chiara Scholl | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Teliana Pereira | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 3-6, 4-6, 4-7, 5-7, 6-7, 7-7, 7-8, 8-8, 9-8 | ||
10-8 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Chiara Scholl vs. Teliana Pereira - Incontri a vicenda
30.04.19 | qualificazioni | Chiara Scholl | Teliana Pereira | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | W25 Santa | argilla |
02.08.12 | 2. turno | Chiara Scholl | Teliana Pereira | 7-66, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | Vancouver | corte duro |
Chiara Scholl form & Teliana Pereira form
Chiara Scholl - ultimi incontri
W25 Monastir - corte duro | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Nadine Keller | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Monastir - corte duro | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Anastasiia Gureva | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Sebastianna Scilipoti | 3-6, 2-1, - Chiara Scholl - scratch | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Raquel Ducet Teixeira | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Hamburg - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Tina Nadine Smith | 0-6, 0-1, - Chiara Scholl - scratch | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Julia Stusek | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Luisina Giovannini | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Vienna - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Victoria Kan | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Anna Klasen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Lea Boskovic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Timea Jaruskova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W40 Wroclaw - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Cagla Buyukakcay | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Nina Potocnik | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
22.07.23 semifinali | vs. Lola Radivojevic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. Elena Pridankina | 6-73, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Lucie Nguyen Tan | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Michaela Bayerlova | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Amstelveen - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Ylena In-Albon | 6-2, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Michaela Laki | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Merel Hoedt | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Tilwith Di Girolami | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W40 The - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Isabella Shinikova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Alice Robbe | 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Beatrice Ricci | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Dilara Okur | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Alkmaar - argilla | ||||
01.07.23 semifinali | vs. Luca Udvardy | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.06.23 quarti di finale | vs. Katharina Hering | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Marie Mettraux | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Teliana Pereira - ultimi incontri
Fed Cup - argilla | ||||
07.02.20 Rubber 1 | vs. Laura Siegemund | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Vero - argilla | ||||
21.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Ashlyn Krueger | 6-4, 4-6, - Teliana Pereira - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Daytona - argilla | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-70, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Evgeniya Levashova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.20 qualificazioni | vs. Chieh-Yu Hsu | 5-7, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
13.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Jacqueline Cako | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Naples - argilla | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Stephanie Wagner | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Orlando - argilla | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Panna Udvardy | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Colina - argilla | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Allie Kiick | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W60 Asuncion - argilla | ||||
01.11.19 quarti di finale | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.10.19 2. turno | vs. Eduarda Piai | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Bianca Jolie Fernandez | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.19 qualificazioni | vs. Maria Mateas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Szekesfehervar - argilla | ||||
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Lea Boskovic | 5-7, 0-2, - Teliana Pereira - scratch | dettaglio incontro | |
Roja De - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Katharina Gerlach | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
06.10.19 finali | vs. Tena Lukas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.19 semifinali | vs. Elitsa Kostova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.19 quarti di finale | vs. Angelica Moratelli | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Martina Di Giuseppe | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Paula Cristina Goncalves | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.19 qualificazioni | vs. Tatiana Pieri | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Pezzulla | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
08.08.19 1. turno | vs. Melanie Stokke | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. Iva Primorac | 6-2, 1-0, Iva Primorac - scratch | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Chiara Grimm | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25+H Bad - argilla | ||||
02.08.19 quarti di finale | vs. Katharina Gerlach | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.19 1. turno | vs. Eleni Kordolaimi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Tamara Korpatsch | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |