INCONTRO
24.07.17 | 1. turno qualificazioni | Chiara Grimm | Sina Herrmann | 6-3, 6-0 | Horb | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Chiara Grimm vs. Sina Herrmann - Incontri a vicenda
25.04.19 | 2. turno | Sina Herrmann | Chiara Grimm | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
24.07.17 | 1. turno qualificazioni | Chiara Grimm | Sina Herrmann | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Horb | argilla |
Chiara Grimm form & Sina Herrmann form
Chiara Grimm - ultimi incontri
W15 Manacor - corte duro | ||||
22.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Pescucci | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Oldenzaal - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Nadine Keller | 6-75, 0-1, - Chiara Grimm - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Teliana Pereira | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Julia Lohoff | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gemovic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
15.07.19 qualificazioni | vs. Ivana Popovic | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sinja Kraus | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Anita Wagner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
13.06.19 quarti di finale | vs. Clara Tauson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 2. turno | vs. Alina Silich | 6-78, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Mariana Drazic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Emily Casteleyn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.06.19 qualificazioni | vs. Nikola Breckova | 1-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Ana Bianca Mihaila | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
18.05.19 semifinali | vs. Ines Ibbou | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.19 quarti di finale | vs. Aleksandra Pospelova | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Melis Sezer | 5-7, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
25.04.19 2. turno | vs. Sina Herrmann | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.19 qualificazioni | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Haydee Nicolini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Malene Helgo | - | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
11.03.19 qualificazioni | vs. Carmen Schultheiss | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.01.19 1. turno | vs. Naho Sato | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.01.19 qualificazioni | vs. Aylin Abdioglu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Sina Herrmann - ultimi incontri
W75 Bellinzona - argilla | ||||
09.04.24 qualificazioni | vs. Martina Colmegna | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Luisa Hrda | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Santa - argilla | ||||
02.04.24 qualificazioni | vs. Isabella Maria Serban | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Allegra Fiorani | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Santa - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Sara Cakarevic | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Giulia Carbonaro | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Vlada Mincheva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Irina Balus | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W75 Altenkirchen - tappeto | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Amelie Van Impe | 6-4, 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
W35 Le - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Katarina Kozarov | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Jada Robinson | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Melissa Moueza | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Petit - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Tamira Paszek | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Gloria Ceschi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W40 Heraklion - argilla | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Anastasia Zolotareva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Daniela Vismane | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-0, 7-67 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Mariya Poduraeva | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Karen Marthiens | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Hamburg - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Tina Nadine Smith | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W80 Le - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanna Bougouffa | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Josy Daems | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Rikke De Koning | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Agustina Chlpac | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Oldenzaal - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Vlada Ekshibarova | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Erwitte - argilla | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Nina Vargova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jana Vanik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25+H Leipzig - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Dia Evtimova | 5-7, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro |