INCONTRO
15.05.19 | 1. turno | Chiara Grimm | Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chiara Grimm | Selin Ovunc | |
1. servizio % | 41/67 (61%) | 42/87 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/41 (73%) | 26/42 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/26 (50%) | 18/45 (40%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 43/87 (49%) | 24/67 (36%) |
Totale punteggio | 86/154 (56%) | 68/154 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 8 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Chiara Grimm | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Chiara Grimm | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chiara Grimm | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Chiara Grimm | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Chiara Grimm | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Chiara Grimm | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Selin Ovunc | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Chiara Grimm | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Chiara Grimm | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Chiara Grimm | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Chiara Grimm | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Selin Ovunc | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Chiara Grimm | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Selin Ovunc | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chiara Grimm | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
05.01.01, 23 anni
05.01.01, 23 anni
Chiara Grimm vs. Selin Ovunc - Incontri a vicenda
15.05.19 | 1. turno | Chiara Grimm | Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Chiara Grimm form & Selin Ovunc form
Chiara Grimm - ultimi incontri
W15 Manacor - corte duro | ||||
22.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Pescucci | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Oldenzaal - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Nadine Keller | 6-75, 0-1, - Chiara Grimm - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Teliana Pereira | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Julia Lohoff | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gemovic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sinja Kraus | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Ivana Popovic | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Anita Wagner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
13.06.19 quarti di finale | vs. Clara Tauson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 2. turno | vs. Alina Silich | 6-78, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Mariana Drazic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.19 qualificazioni | vs. Nikola Breckova | 1-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Emily Casteleyn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Ana Bianca Mihaila | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
18.05.19 semifinali | vs. Ines Ibbou | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.19 quarti di finale | vs. Aleksandra Pospelova | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Melis Sezer | 5-7, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
25.04.19 2. turno | vs. Sina Herrmann | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.19 qualificazioni | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Haydee Nicolini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Malene Helgo | - | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
11.03.19 qualificazioni | vs. Carmen Schultheiss | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.01.19 1. turno | vs. Naho Sato | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.01.19 qualificazioni | vs. Aylin Abdioglu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Selin Ovunc - ultimi incontri
W15 Jackson - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Monika Ekstrand | 7-60, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Mansi Vadyala | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adeline Flach | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
20.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Stevanovic | 6-0, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.05.23 quarti di finale | vs. Amelie Van Impe | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Ani Vangelova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Isabella Barrera Aguirre | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Denisa Elena Plesa | 7-5, 1-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Irem Kurt | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jasmina Stoppel | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Natalia Siedliska | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 qualificazioni | vs. Milana Safiullina | 2-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Sofia Antolini | 6-2, 2-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Defne Ursan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
25.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Amy Zhu | 6-4, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Chiara Grimm | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Istanbul - corte duro | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Ana Vrljic | 4-6, 7-5, 2-10 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Rosalie Van Der Hoek | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
07.03.19 2. turno | vs. Lisa Matviyenko | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Klara Ondrejcekova | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
25.02.19 qualificazioni | vs. Rina Saigo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Justine Pysson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.02.19 1. turno | vs. Pia Cuk | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Ilay Yoruk | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Bojana Klincov | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
29.09.18 semifinali | vs. Daria Nazarkina | 6-0, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.18 quarti di finale | vs. Cemre Anil | 6-2, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Alise Cernecka | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Lilly Elida Haseth | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Istanbul - corte duro | ||||
10.04.18 1. turno | vs. Ganna Poznikhirenko | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |