INCONTRO
07.06.17 | 1. turno | Chiara Grimm | Laura Schaeder | 6-2, 1-6, 7-5 | Essen | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chiara Grimm | Laura Schaeder | |
1. servizio % | 70/95 (74%) | 46/82 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/70 (59%) | 26/46 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/25 (28%) | 13/36 (36%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 7/14 (50%) |
Punteggio dal return | 43/82 (52%) | 47/95 (49%) |
Totale punteggio | 91/177 (51%) | 86/177 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 8 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Chiara Grimm vs. Laura Schaeder - Incontri a vicenda
07.06.17 | 1. turno | Chiara Grimm | Laura Schaeder | 6-2, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | Essen | argilla |
19.04.17 | 1. turno | Chiara Grimm | Laura Schaeder | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Chiasso | argilla |
Chiara Grimm form & Laura Schaeder form
Chiara Grimm - ultimi incontri
W15 Manacor - corte duro | ||||
22.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Pescucci | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Oldenzaal - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Nadine Keller | 6-75, 0-1, - Chiara Grimm - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Teliana Pereira | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Julia Lohoff | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gemovic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
15.07.19 qualificazioni | vs. Ivana Popovic | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sinja Kraus | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Anita Wagner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
13.06.19 quarti di finale | vs. Clara Tauson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 2. turno | vs. Alina Silich | 6-78, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Mariana Drazic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Emily Casteleyn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.06.19 qualificazioni | vs. Nikola Breckova | 1-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Ana Bianca Mihaila | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
18.05.19 semifinali | vs. Ines Ibbou | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.19 quarti di finale | vs. Aleksandra Pospelova | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Melis Sezer | 5-7, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
25.04.19 2. turno | vs. Sina Herrmann | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.19 qualificazioni | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Haydee Nicolini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Malene Helgo | - | dettaglio incontro | |
11.03.19 qualificazioni | vs. Carmen Schultheiss | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.01.19 1. turno | vs. Naho Sato | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.01.19 qualificazioni | vs. Aylin Abdioglu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Laura Schaeder - ultimi incontri
W25 Heraklion - argilla | ||||
15.11.22 qualificazioni | vs. Sofia Rocchetti | 3-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Doroteja Petrovic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Anastasia Grechkina | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Nina Stadler | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
31.10.20 quarti di finale | vs. Andreea Rosca | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.20 2. turno | vs. Ayumi Koshiishi | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.20 1. turno | vs. Oleksandra Oliynykova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
09.09.20 qualificazioni | vs. Silvia Ambrosio | 6-74, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Sina Herrmann | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Cordenons - argilla | ||||
24.08.20 1. turno | vs. Martina Colmegna | 6-2, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
03.07.20 1. turno | vs. Julia Lohoff | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.07.20 1. turno | vs. Kathleen Kanev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.20 1. turno | vs. Laura Siegemund | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.06.20 1. turno | vs. Romy Koelzer | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Gemma Lairon Navarro | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
23.01.20 1. turno | vs. Julia Lovqvist | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
13.12.19 quarti di finale | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.19 2. turno | vs. Dorka Drahota Szabo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Elena Gemovic | 4-1, Elena Gemovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
08.12.19 finali | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.12.19 semifinali | vs. Josephine Boualem | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.12.19 quarti di finale | vs. Darya Astakhova | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Mariia Bergen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.12.19 1. turno | vs. Maria Kallistrou | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Solarino - tappeto | ||||
21.11.19 2. turno | vs. Olga Saez Larra | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.19 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 6-3, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Giulia Crescenzi | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 6-1, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Solarino - tappeto | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Bojana Klincov | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Nikola Breckova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |