United Kingdom
25.07.01, 22 anni
25.07.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Elisa Van Meeteren vs. Chiara Grimm - Incontri a vicenda
18.12.18 | qualificazioni | Chiara Grimm | Elisa Van Meeteren | 6-0, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | Antalya | corte duro |
Elisa Van Meeteren form & Chiara Grimm form
Elisa Van Meeteren - ultimi incontri
W25 Woking - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Pitak | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
18.12.18 qualificazioni | vs. Chiara Grimm | 0-6, 6-0, 7-10 | dettaglio incontro | |
16.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Annika Kannan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
10.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Stromova | 7-5, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Annika Kannan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Chiara Grimm - ultimi incontri
W15 Manacor - corte duro | ||||
22.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Cristina Pescucci | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Oldenzaal - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Nadine Keller | 6-75, 0-1, - Chiara Grimm - scratch | dettaglio incontro | |
W60 Hechingen - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Teliana Pereira | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Horb - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Eleonora Molinaro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Julia Lohoff | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Elena Gemovic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Aschaffenburg - argilla | ||||
15.07.19 qualificazioni | vs. Ivana Popovic | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sinja Kraus | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Darmstadt - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Manon Arcangioli | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Anita Wagner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
13.06.19 quarti di finale | vs. Clara Tauson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 2. turno | vs. Alina Silich | 6-78, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Mariana Drazic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Emily Casteleyn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.06.19 qualificazioni | vs. Nikola Breckova | 1-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Ana Bianca Mihaila | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
18.05.19 semifinali | vs. Ines Ibbou | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.19 quarti di finale | vs. Aleksandra Pospelova | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Melis Sezer | 5-7, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. Selin Ovunc | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
25.04.19 2. turno | vs. Sina Herrmann | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Bojana Marinkovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.04.19 qualificazioni | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Haydee Nicolini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Malene Helgo | - Chiara Grimm - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.03.19 qualificazioni | vs. Carmen Schultheiss | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Almudena Sanz-Llaneza Fernandez | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.01.19 1. turno | vs. Naho Sato | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.01.19 qualificazioni | vs. Aylin Abdioglu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |