INCONTRO
11.11.19 | 2. turno qualificazioni | Chiara Catini | Amber Washington | 6-3, 6-3 | W15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
06.07.94, 29 anni
06.07.94, 29 anni
Chiara Catini vs. Amber Washington - Incontri a vicenda
18.11.19 | 2. turno qualificazioni | Chiara Catini | Amber Washington | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
11.11.19 | 2. turno qualificazioni | Chiara Catini | Amber Washington | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | W15 Sharm | corte duro |
Chiara Catini form & Amber Washington form
Chiara Catini - ultimi incontri
W15 Gdansk - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Malwina Rowinska | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Caroline Brack | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Oriana Gniewkowska | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Caserta - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lisa Pigato | 7-62, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Brescia - argilla | ||||
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Martyna Kubka | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Barbara Dessolis | 0-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
17.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alice Rame | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Celine Simunyu | 4-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Doroteja Petrovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Veronika Bokor | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Bojana Marinkovic | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Ines Faltinger | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Eva Gartseva | 4-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.23 qualificazioni | vs. Eunhye Lee | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Vanessa Georgiana Popa Teiusanu | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Greta Medeghini | 6-3, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
W60 Rome - argilla | ||||
16.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Melania Delai | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
16.03.22 1. turno | vs. Xinxin Yao | 4-6, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Antalya - argilla | ||||
21.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Irem Kurt | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Antalya - argilla | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Alba Rey Garcia | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.12.21 1. turno | vs. Marta Soriano Santiago | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Jennifer Luikham | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
22.10.21 quarti di finale | vs. Nadine Keller | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.21 2. turno | vs. Elina Zakharova | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Jennifer Ruggeri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sozopol - corte duro | ||||
19.09.21 finali | vs. Nastja Kolar | 4-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.21 semifinali | vs. Oana Gavrila | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.09.21 quarti di finale | vs. Julia Terziyska | 7-66, 1-1, Julia Terziyska - scratch | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. Katarina Kuzmova | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro |
Amber Washington - ultimi incontri
W15 Sharm - corte duro | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Chiara Catini | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Chiara Catini | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Pei-Chi Lee | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Marie Mettraux | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Jennifer Dourado Zimermman | 6-3, 3-6, - Amber Washington - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Metepec - corte duro | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Akilah James | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Julia Klimovicz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Metepec - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Eva Raszkiewicz | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lawrence - corte duro | ||||
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Scotty | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. Anastasia Nefedova | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Aiko Yoshitomi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
16.08.19 quarti di finale | vs. Emilie Lindh Gallagher | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Katarzyna Pitak | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Madeleine Kobelt | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Elle Christensen | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Katarina Kozarov | 6-2, 3-1, Katarina Kozarov - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Jwany Sherif | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 1. turno | vs. Katya Ramirez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Linnea Malmqvist | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
04.07.19 2. turno | vs. Elle Christensen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.07.19 1. turno | vs. Jennifer Dourado Zimermman | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Darya Lebesheva | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sumter - corte duro | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Carson Tanguilig | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Laetitia Pulchartova | 3-6, 0-2, - Amber Washington - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Emilie Lindh Gallagher | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Eduarda Piai | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Alexandra Osborne | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
16.04.19 qualificazioni | vs. Patricia Maria Tig | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Katya Ramirez | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.19 qualificazioni | vs. Federica Prati | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro |