INCONTRO
01.10.12 | 1. turno | Chia Hsien Yang | Agathe Timsit | 6-4, 6-4 | Bidar | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
25.08.92, 31 anni
25.08.92, 31 anni
Chia Hsien Yang vs. Agathe Timsit - Incontri a vicenda
01.10.12 | 1. turno | Chia Hsien Yang | Agathe Timsit | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Bidar | corte duro |
24.09.12 | 1. turno qualificazioni | Chia Hsien Yang | Agathe Timsit | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Gulbarga | corte duro |
Chia Hsien Yang form & Agathe Timsit form
Chia Hsien Yang - ultimi incontri
Taipei - corte duro | ||||
16.06.14 1. turno | vs. Eudice Wong Chong | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
16.06.14 qualificazioni | vs. Pei Yu Sieh | 6-75, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - duro I. | ||||
08.02.14 Rubber 1 | vs. Tami Grende | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.14 Rubber 1 | vs. Qiang Wang | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.02.14 Rubber 1 | vs. Sabina Sharipova | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.14 Rubber 1 | vs. Mi Yoo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
16.12.13 1. turno qualificazioni | vs. Siyu Chen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.12.13 qualificazioni | vs. Marian Jade Capadocia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
09.12.13 1. turno qualificazioni | vs. Tanaporn Thongsing | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.12.13 qualificazioni | vs. Se Jin Lee | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.12.13 1. turno qualificazioni | vs. Yi Ming Huang | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Taipei - corte duro | ||||
28.10.13 1. turno qualificazioni | vs. Kotomi Takahata | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Taipei - corte duro | ||||
03.06.13 qualificazioni | vs. Zongzhen Li | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.06.13 1. turno | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bangkok - corte duro | ||||
10.12.12 qualificazioni | vs. Akvile Parazinskaite | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.12.12 1. turno qualificazioni | vs. Helen De Cesare | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bangkok - corte duro | ||||
03.12.12 2. turno | vs. Xin Wen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.12.12 1. turno qualificazioni | vs. Meng Ning Deng | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.12 qualificazioni | vs. Patcharin Cheapchadej | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.12 1. turno | vs. Dianne Hollands | 6-71, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bangkok - corte duro | ||||
26.11.12 1. turno | vs. Areeporn Wanichayapanich | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.12 2. turno | vs. Qiang Wang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Taipei - corte duro | ||||
22.10.12 1. turno | vs. Yen-Ling Chen | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.10.12 2. turno | vs. Noppawan Lertcheewakarn | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bidar - corte duro | ||||
01.10.12 2. turno | vs. Prarthana Thombare | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.10.12 qualificazioni | vs. Risa Hasegawa | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.10.12 1. turno | vs. Agathe Timsit | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gulbarga - corte duro | ||||
24.09.12 qualificazioni | vs. Ching-Wen Hsu | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
24.09.12 1. turno qualificazioni | vs. Agathe Timsit | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yeong Wol - corte duro | ||||
03.09.12 qualificazioni | vs. Hae-Sung Kim | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Agathe Timsit - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.19 qualificazioni | vs. Arabella Koller | 4-6, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Natalia Orlova | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Nicole Gadient | 4-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
28.10.19 qualificazioni | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
21.10.19 qualificazioni | vs. Ruth Copas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Constance Sibille | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Marte Lambrecht | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mathilde Devits | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Lana Sipek | 4-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
23.07.19 1. turno | vs. Adithya Karunaratne | 6-74, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
19.07.19 quarti di finale | vs. Olympe Lancelot | 7-5, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 2-0, Noa Liauw A Fong - scratch | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Giuliana Bestetti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Vivian Wolff | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
25.06.19 1. turno | vs. Anna Turati | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Netanya - corte duro | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 1. turno | vs. Ema Lazic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Eugenia Ganga | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
06.06.19 2. turno | vs. Nina Stadler | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 1. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
17.05.19 quarti di finale | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Dominique Karregat | 7-5, 1-0, Dominique Karregat - scratch | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. Blanca Puig Caballero | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.19 qualificazioni | vs. Audrey Dabomve | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
04.03.19 qualificazioni | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Madison Westby | 5-7, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.02.19 qualificazioni | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro |