Switzerland
24.07.99, 24 anni
24.07.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Celine Kern vs. Chelsea Vanhoutte - Incontri a vicenda
12.06.17 | 1. turno qualificazioni | Chelsea Vanhoutte | Celine Kern | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
Celine Kern form & Chelsea Vanhoutte form
Celine Kern - ultimi incontri
Sion - argilla | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Karin Kennel | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Laura Tinello | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Caslano - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Corina Mader | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Fang-Hsien Wu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
19.07.17 1. turno | vs. Freya Christie | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Valentine Bacher | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Chelsea Vanhoutte | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Maria Vittoria Viviani | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tucepi - argilla | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Neli Sunjic | 7-5, 4-6, 2-3, - Celine Kern - scratch | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Valeria Nikolaev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Chelsea May Samways | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Heraklion - argilla | ||||
14.03.17 1. turno | vs. Petia Arshinkova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Kate Zueva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Francesca Dorothea Ciutescu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexa Pirok | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Chulkova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
30.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Aza Petrova | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Bursa | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - corte duro | ||||
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Lauryn John-Baptiste | 0-6, - Celine Kern - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Sofia Shaykis | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
21.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Chelsea May Samways | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.16 qualificazioni | vs. Caroline Dunleavy | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
15.11.16 1. turno | vs. Satsuki Takamura | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.16 qualificazioni | vs. Sarah Schaerer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Emily Casteleyn | Emily Casteleyn - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Heraklion - corte duro | ||||
07.11.16 1. turno | vs. Vlada Ekshibarova | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
17.10.16 qualificazioni | vs. Anda Karanusic | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Andjela Novcic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Bettina Kuznini | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bol - argilla | ||||
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Laura Heinrichs | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Chelsea Vanhoutte - ultimi incontri
W25 Slobozia - argilla | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Viktoriia Dema | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Alice Nicoleta Petrache | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rebeka Antal | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Dijon - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Naima Karamoko | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Mathilde Ngijol-Carre | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Julie Myatovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Haren - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Marie Vogt | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Fabienne Gettwart | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Emilie Elde | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Rixt Van Der Werff | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Shannon Bovy | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Wanfercee - argilla | ||||
25.08.23 2. turno | vs. Veronika Podrez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Carla Markus | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 qualificazioni | vs. Rikke De Koning | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Warda Ait El Bachir | 7-5, 3-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
W15 Duffel - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Stephanie Judith Visscher | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Koksijde - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Amelie Van Impe | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Agustina Chlpac | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Tatiana Pieri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Eindhoven - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carolin Raschdorf | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
29.03.23 1. turno | vs. Laia Petretic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.03.23 qualificazioni | vs. Miyu Kageyama | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Fernanda Rain Contreras | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Patricia Rodriguez Carretero | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Eva Garkusha | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Elisa Andrea Camerano | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Amiens - argilla | ||||
07.03.23 1. turno | vs. Jessica Bertoldo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Anastasiia Gureva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
17.11.22 2. turno | vs. Chia Yi Tsao | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |