INCONTRO
22.06.16 | 2. turno | Chayenne Ewijk | Vicky Geurinckx | 6-1, 6-3 | Grand Baie | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chayenne Ewijk | Vicky Geurinckx | |
1. servizio % | 29/53 (55%) | 35/56 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/29 (72%) | 13/35 (37%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/24 (38%) | 8/21 (38%) |
Break-ball vinti | 7/11 (64%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 35/56 (63%) | 23/53 (43%) |
Totale punteggio | 65/109 (60%) | 44/109 (40%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
21.07.98, 25 anni
21.07.98, 25 anni
Chayenne Ewijk vs. Vicky Geurinckx - Incontri a vicenda
22.06.16 | 2. turno | Chayenne Ewijk | Vicky Geurinckx | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Grand Baie | corte duro |
Chayenne Ewijk form & Vicky Geurinckx form
Chayenne Ewijk - ultimi incontri
Petange - duro I. | ||||
04.11.17 finali | vs. Sviatlana Pirazhenka | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.11.17 semifinali | vs. Eleonora Molinaro | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.17 quarti di finale | vs. Xenia Knoll | 6-4, 2-1, Xenia Knoll - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.17 2. turno | vs. Deborah Kerfs | 7-5, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.10.17 1. turno | vs. Cindy Castille | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Telde - argilla | ||||
05.10.17 quarti di finale | vs. Meritxell Perera Ros | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.17 2. turno | vs. Ioana Gheorghita | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Schoonhoven - argilla | ||||
02.09.17 semifinali | vs. Marina Melnikova | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.09.17 quarti di finale | vs. Dalila Spiteri | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.08.17 2. turno | vs. Deborah Kerfs | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.08.17 1. turno | vs. Salma Djoubri | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
19.08.17 finali | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.17 semifinali | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.17 quarti di finale | vs. Ines Murta | 6-3, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
16.08.17 2. turno | vs. Emily Seibold | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.08.17 1. turno | vs. Kassandra Davesne | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
09.08.17 2. turno | vs. Lucia Cortez Llorca | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.08.17 1. turno | vs. Carlota Molina Megias | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Middelburg - argilla | ||||
06.07.17 2. turno | vs. Arantxa Rus | - | dettaglio incontro | |
05.07.17 1. turno | vs. Sophia Kovalets | 3-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
De Haan - argilla | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-76, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Saint Martin - corte duro | ||||
25.01.17 1. turno | vs. Giuliana Olmos | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orlando - argilla | ||||
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Carla Touly | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Josephine Kuhlman | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Daytona Beach - argilla | ||||
09.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Oslo - duro I. | ||||
04.11.16 semifinali | vs. Amanda Carreras | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.16 quarti di finale | vs. Ainhoa Atucha Gomez | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.16 2. turno | vs. Daniela Vismane | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
01.11.16 1. turno | vs. Emilie Elde | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lagos - corte duro | ||||
17.10.16 1. turno | vs. Rosalie Van Der Hoek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Vicky Geurinckx - ultimi incontri
Hilton Head - argilla | ||||
24.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Alyssa Tobita | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
16.11.16 1. turno | vs. Claudia Franze | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
10.11.16 2. turno | vs. Bianka Bekefi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.16 1. turno | vs. Elina Vikhryanova | Elina Vikhryanova - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
02.11.16 1. turno | vs. Julie Razafindranaly | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.10.16 1. turno | vs. Mirabelle Njoze | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Westende - corte duro | ||||
15.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Odile Maesfranckx | - Vicky Geurinckx - scratch | dettaglio incontro | |
Koksijde - argilla | ||||
08.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Klaartje Liebens | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rebecq - argilla | ||||
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Phonexay Chitdara | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.16 qualificazioni | vs. Laura Heinrichs | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maaseik - argilla | ||||
25.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Emma Janssen | 4-6, 7-63, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Rebecca Van Orshaegen | 3-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Brussels - argilla | ||||
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Chelsea Vanhoutte | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Grand Baie - corte duro | ||||
22.06.16 2. turno | vs. Chayenne Ewijk | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.16 1. turno | vs. Rosalie Van Der Hoek | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Grand Baie - corte duro | ||||
16.06.16 2. turno | vs. Snehadevi S Reddy | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.16 1. turno | vs. Nina Nikitovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Amiens - argilla | ||||
07.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Chelsea Vanhoutte | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
22.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Anais Gabriel | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Palmanova - argilla | ||||
15.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Paula Arias Manjon | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Yvette Erika Krauss | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
09.11.15 2. turno | vs. Martina Pradova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 1. turno | vs. Ann-Kathrin Schmitz | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
02.11.15 1. turno | vs. Alana Lolaeva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.15 2. turno | vs. Natasha Palha | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
26.10.15 1. turno | vs. Elena-Teodora Cadar | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
19.10.15 qualificazioni | vs. Melissa Ishuan Ifidzhen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Wanfercee Baulet - argilla | ||||
17.08.15 qualificazioni | vs. Justine Lo Presti | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Westende - corte duro | ||||
10.08.15 1. turno | vs. Despina Papamichail | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Koksijde - argilla | ||||
03.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Deborah Kerfs | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |