Italy
24.05.90, 33 anni
24.05.90, 33 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Claudia Franze vs. Charlotte Roemer - Incontri a vicenda
13.09.18 | 2. turno | Charlotte Roemer | Claudia Franze | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Cairo | argilla |
Claudia Franze form & Charlotte Roemer form
Claudia Franze - ultimi incontri
W15 Tabarka - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Lara Panfilov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Lidija Samardzic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Claudia Giovine | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
19.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Sarra Ata | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.18 qualificazioni | vs. Magdalena Stoilkovska | 4-6, 7-61, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
14.11.18 1. turno | vs. Timea Jaruskova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.18 qualificazioni | vs. Ivonne Juric | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Denisa Hindova | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
22.10.18 qualificazioni | vs. Denisa Hindova | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Viktoria Morvayova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Nermeen Shawky | 1-6, 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Sandra Samir | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Farah Khalil | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Aline Thommen | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
13.09.18 2. turno | vs. Charlotte Roemer | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.09.18 1. turno | vs. Blanca Puig Caballero | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Liudmila Samsonova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Diez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
12.12.17 1. turno | vs. Petia Arshinkova | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.12.17 qualificazioni | vs. Malak Mahmoud | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Karolina Kubanova | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Beni Mellal - argilla | ||||
06.11.17 1. turno | vs. Amelie Intert | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Casablanca - argilla | ||||
01.11.17 2. turno | vs. Lou Brouleau | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno | vs. Sara Akid | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Telde - argilla | ||||
03.10.17 1. turno | vs. Ana Lantigua De La Nuez | 7-65, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
20.09.17 1. turno | vs. Kirsten-Andrea Weedon | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
12.09.17 1. turno | vs. Kelly Williford | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cairo - argilla | ||||
09.09.17 semifinali | vs. Victoria Kan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.09.17 quarti di finale | vs. Jasmin Jebawy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.17 2. turno | vs. Riya Bhatia | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro |
Charlotte Roemer - ultimi incontri
Billie Jean - corte duro | ||||
16.04.22 Rubber 1 | vs. Maria Rivera Corado | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.22 | vs. Daniela Seguel | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.04.22 Rubber 1 | vs. Leyla Fiorella Britez Risso | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
24.02.21 1. turno | vs. Erika Andreeva | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Zoe Howard | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
Roja De - argilla | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Daniela Vismane | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Irina Fetecau | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Renata Zarazua | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Yuliana Lizarazo | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Budapest - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Linda Fruhvirtova | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Klosters - argilla | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. Anna Klasen | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Lea Aiche | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Nadja Bay Christians | 3-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Jerusalem - corte duro | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Valeriya Yushchenko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Obidos - tappeto | ||||
16.05.19 2. turno | vs. Maria Sanchez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 1. turno | vs. Martina Colmegna | 2-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Obidos - tappeto | ||||
10.05.19 2. turno | vs. Pemra Ozgen | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Mariana Campino | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
04.05.19 semifinali | vs. Simona Waltert | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.05.19 quarti di finale | vs. Elena Milovanovic | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.05.19 2. turno | vs. Merna Refaat | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Alica Rusova | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
26.04.19 quarti di finale | vs. Despina Papamichail | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.04.19 2. turno | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.19 1. turno | vs. Barbora Matusova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
30.03.19 quarti di finale | vs. Yuki Naito | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.03.19 2. turno | vs. Joanne Zuger | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |