INCONTRO
01.11.18 | 2. turno | Charlotte Chavatipon | Dasha Kourkina | 6-2, 6-1 | Mexico City | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Charlotte Chavatipon | Dasha Kourkina | |
1. servizio % | 28/41 (68%) | 25/53 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/28 (57%) | 10/25 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/13 (69%) | 8/28 (29%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 35/53 (66%) | 16/41 (39%) |
Totale punteggio | 60/94 (64%) | 34/94 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 11 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Charlotte Chavatipon | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Dasha Kourkina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Charlotte Chavatipon | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Dasha Kourkina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
2-2 | Dasha Kourkina | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Charlotte Chavatipon | 3-2 | |
Charlotte Chavatipon | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Dasha Kourkina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Charlotte Chavatipon | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Dasha Kourkina | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Charlotte Chavatipon | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Dasha Kourkina | |
0-0, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Charlotte Chavatipon | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Dasha Kourkina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Charlotte Chavatipon | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
15.06.01, 22 anni
15.06.01, 22 anni
Charlotte Chavatipon vs. Dasha Kourkina - Incontri a vicenda
01.11.18 | 2. turno | Charlotte Chavatipon | Dasha Kourkina | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Mexico City | corte duro |
Charlotte Chavatipon form & Dasha Kourkina form
Charlotte Chavatipon - ultimi incontri
W35 Arcadia - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Victoria Hu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Kate Fakih | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.01.24 qualificazioni | vs. Tori Kinard | 6-74, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Taylor Cataldi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Anita Sahdiieva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W80 Tyler - corte duro | ||||
25.10.22 qualificazioni | vs. Maria Kozyreva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Dia Evtimova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Fort - corte duro | ||||
18.10.22 qualificazioni | vs. Mary Stoiana | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Malm | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Redding - corte duro | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Kayla Day | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.22 qualificazioni | vs. Chelsea Fontenel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
27.09.22 qualificazioni | vs. Noel Saidenova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Maya Joint | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Poertschach - argilla | ||||
15.06.22 qualificazioni | vs. Demi Tran | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Mira Antonitsch | 2-6, - Charlotte Chavatipon - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Anna Zyryanova | 6-3, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
W25 Annenheim - argilla | ||||
31.05.22 qualificazioni | vs. Barbora Palicova | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Ines Faltinger | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Austin - corte duro | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Chanelle Van Nguyen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Emma Lella | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Berkeley - corte duro | ||||
27.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Maria Kozyreva | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Fort - corte duro | ||||
22.09.21 1. turno | vs. Ivana Popovic | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Landisville - corte duro | ||||
09.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterine Gorgodze | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W60 Charleston - argilla | ||||
24.06.21 2. turno | vs. Despina Papamichail | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.06.21 1. turno | vs. Taylor Ng | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.06.21 qualificazioni | vs. Victoria Duval | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Piper Charney | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
08.06.21 qualificazioni | vs. Jessica Failla | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Gabriella Price | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Dasha Kourkina - ultimi incontri
W15 Cancun - corte duro | ||||
16.05.19 2. turno | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 0-3, - Dasha Kourkina - scratch | dettaglio incontro | |
14.05.19 1. turno | vs. Amelia Fortescue | 6-1, 3-1, Amelia Fortescue - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno | vs. Brittany Collens | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
12.04.19 quarti di finale | vs. Alba Carrillo Marin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.04.19 2. turno | vs. Sabastiani Leon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Anna Zhang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Laetitia Pulchartova | 2-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
Mexico City - corte duro | ||||
01.11.18 2. turno | vs. Charlotte Chavatipon | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.18 1. turno | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hilton Head - argilla | ||||
25.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Intissar Rassif | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Basak Akbas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sumter - corte duro | ||||
11.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Genevieve Lorbergs | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Osprey - argilla | ||||
22.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Kerrie Cartwright | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Kristina Novak | 6-4, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro |