INCONTRO
05.01.16 | 1. turno | Chang Liu | Yan Wang | 6-2, 6-3 | Hong Kong | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chang Liu | Yan Wang | |
1. servizio % | 29/51 (57%) | 32/52 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/29 (76%) | 16/32 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/22 (45%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 30/52 (58%) | 19/51 (37%) |
Totale punteggio | 62/103 (60%) | 41/103 (40%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Chang Liu vs. Yan Wang - Incontri a vicenda
05.01.16 | 1. turno | Chang Liu | Yan Wang | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Hong Kong | corte duro |
23.06.14 | 1. turno qualificazioni | Chang Liu | Yan Wang | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Xi'An | corte duro |
10.03.14 | quarti di finale | Chang Liu | Yan Wang | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Shenzhen | corte duro |
03.03.14 | 1. turno qualificazioni | Chang Liu | Yan Wang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Quanzhou | corte duro |
Chang Liu form & Yan Wang form
Chang Liu - ultimi incontri
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
06.12.19 quarti di finale | vs. Pei-Chi Lee | 1-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Sakura Hondo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Olga Helmi | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Alicia Smith | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Nina Stojanovic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Sofia Shapatava | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Liuzhou - corte duro | ||||
28.10.19 qualificazioni | vs. Ziyue Sun | 6-4, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Nanning - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Meiqi Guo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Sofia Shapatava | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Shanshan Guo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
17.10.19 2. turno | vs. Yu-Ting Hsieh | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.19 quarti di finale | vs. Sakura Hosogi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-1, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Man Ying Maggie Ng | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Jinan - corte duro | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. Eden Silva | 6-72, 6-1, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Yana Sizikova | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Huangshan - corte duro | ||||
16.08.19 quarti di finale | vs. Zuzana Zlochova | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Eudice Wong Chong | 5-7, 7-66, 3-0, Eudice Wong Chong - scratch | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Kyoka Okamura | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Jiaying He | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuping Wang | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Taipei - corte duro | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Valeria Savinykh | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 1. turno | vs. Yexin Ma | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Qujing - duro I. | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Jia-Jing Lu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ulanqab - corte duro | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Fangzhou Liu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Ziyi Yang | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.19 qualificazioni | vs. Jennifer Luikham | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Tianjin - corte duro | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Shanshan Guo | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Yan Wang - ultimi incontri
Wuhan - corte duro | ||||
28.05.17 1. turno | vs. Yuuki Tanaka | 1-6, - Yan Wang - scratch | dettaglio incontro | |
Luan - corte duro | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Dan Ni Wang | 4-6, 0-2, - Yan Wang - scratch | dettaglio incontro | |
Qujing - corte duro | ||||
16.05.17 1. turno | vs. Meiting Liu | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Ai Qi Chen | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Wanyuanyun Jin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Anning - argilla | ||||
24.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Ayaka Okuno | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Yu Tian | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nanning - corte duro | ||||
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Yue Yu (2000) | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nanjing - corte duro | ||||
14.02.17 1. turno | vs. Hanyu Guo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Ho Ching Wu | 2-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
26.12.16 1. turno | vs. Harmony Tan | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Liuzhou - corte duro | ||||
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandra Pospelova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Suzhou - corte duro | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Ran Meng | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Si Qi Liu | 4-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. So-Ra Lee | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tianjin - corte duro | ||||
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Sabina Sharipova | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Kai-Chen Chang | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Naiman - duro I. | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
15.07.16 finali | vs. Ji-Hee Choi | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
14.07.16 quarti di finale | vs. Yeong Won Jeong | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.07.16 semifinali | vs. Mana Ayukawa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.16 2. turno | vs. Min-Hwa Yu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.16 1. turno | vs. You-Na Sul | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
09.07.16 finali | vs. Sang Hee Park | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.16 semifinali | vs. Hyojung Yea | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.07.16 quarti di finale | vs. Seung-Yeon Hong | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.07.16 2. turno | vs. Robu Kajitani | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.07.16 1. turno | vs. Ju-Eun Kim | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
30.06.16 quarti di finale | vs. Ji-Hee Choi | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.06.16 2. turno | vs. Sunae Ji | Sunae Ji - non presente(i) | dettaglio incontro |