INCONTRO
04.06.19 | qualificazioni | Chanel Simmonds | Hyojung Yea | 6-3, 6-4 | W25 Daegu | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chanel Simmonds | Hyojung Yea | |
1. servizio % | 29/49 (59%) | 51/63 (81%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/29 (66%) | 27/51 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/20 (65%) | 5/12 (42%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 31/63 (49%) | 17/49 (35%) |
Totale punteggio | 63/112 (56%) | 49/112 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chanel Simmonds | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Chanel Simmonds | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Chanel Simmonds | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Chanel Simmonds | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Chanel Simmonds | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Chanel Simmonds | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Chanel Simmonds | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Chanel Simmonds | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Hyojung Yea | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Chanel Simmonds | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Hyojung Yea | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
13.02.94, 30 anni
11143 $
13.02.94, 30 anni
11143 $
Chanel Simmonds vs. Hyojung Yea - Incontri a vicenda
04.06.19 | qualificazioni | Chanel Simmonds | Hyojung Yea | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | W25 Daegu | corte duro |
Chanel Simmonds form & Hyojung Yea form
Chanel Simmonds - ultimi incontri
W15 San - corte duro | ||||
18.06.23 finali | vs. Sara Daavettila | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Kate Fakih | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Katherine Hui | 6-1, 4-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Megan Mccray | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Anita Sahdiieva | 6-0, 3-0, Anita Sahdiieva - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Samantha Horwood | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Yinglak Jittakoat | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Haley Giavara | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Isabella Chhiv | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Bianca Molnar | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandra Crump | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Johannesburg - corte duro | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Alina Charaeva | 2-6, - Chanel Simmonds - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Chihiro Muramatsu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Johannesburg - corte duro | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Matilda Mutavdzic | 7-64, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Amina Anshba | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
20.02.21 semifinali | vs. Carol Zhao | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.21 quarti di finale | vs. Jesika Maleckova | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.21 2. turno | vs. Eden Silva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.21 1. turno | vs. Gabriela Ce | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
W25 Potchefstroom - corte duro | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Eva Guerrero Alvarez | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
15.01.21 quarti di finale | vs. Anastasia Nefedova | 4-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
14.01.21 2. turno | vs. Elina Avanesyan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.01.21 1. turno | vs. Marion Viertler | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Cairo - argilla | ||||
08.01.21 quarti di finale | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.01.21 2. turno | vs. Elena Grekul | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Aya El Aouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
06.11.20 quarti di finale | vs. Jessie Aney | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.20 2. turno | vs. Anastasia Nefedova | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Ksenia Laskutova | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Sharm - corte duro | ||||
30.10.20 quarti di finale | vs. Romana Cisovska | 6-75, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro |
Hyojung Yea - ultimi incontri
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Shiori Fukuda | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Yeong Won Jeong | 6-3, 4-2, Yeong Won Jeong - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Gimcheon - corte duro | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Daria Mishina | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Satsuki Koike | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Sihyeong Cho | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Mijeong Park | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Daegu - corte duro | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Chanel Simmonds | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Ayaka Okuno | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Dayeon Back | 0-6, 2-4, - Hyojung Yea - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Eunji Lim | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yeongwol - corte duro | ||||
30.08.18 2. turno | vs. Dabin Kim | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.18 1. turno | vs. Da Ye Kim | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Sohyun Park | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Ayaka Okuno | 6-4, 2-0, Ayaka Okuno - scratch | dettaglio incontro | |
Gimcheon - corte duro | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Se-Hyun Kim | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Heejin Han | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Daegu - corte duro | ||||
19.06.18 qualificazioni | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-4, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Chihiro Takayama | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jeongyun Lee | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gyeongsan - corte duro | ||||
15.06.18 quarti di finale | vs. Hanna Chang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.18 2. turno | vs. Se-Hyun Kim | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.06.18 1. turno | vs. Sung-Hee Han | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.18 qualificazioni | vs. Cherry Kim | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuqi Sheng | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Subin Park | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sangju - duro I. | ||||
06.06.18 1. turno | vs. Ayaka Okuno | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.18 qualificazioni | vs. Mi Seong Sim | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Chihiro Takayama | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Eun Se Jang | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Changwon - corte duro | ||||
22.05.18 qualificazioni | vs. Dabin Kim | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |