INCONTRO
22.05.19 | 1. turno | Celia Cervino Ruiz | Joana Baptista | 6-0, 6-2 | W15 Cantanhede | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Celia Cervino Ruiz | Joana Baptista | |
1. servizio % | 32/50 (64%) | 25/42 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/32 (72%) | 10/25 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/18 (50%) | 4/17 (24%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 28/42 (67%) | 18/50 (36%) |
Totale punteggio | 60/92 (65%) | 32/92 (35%) |
Doppio fallo | 8 | 9 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Celia Cervino Ruiz | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Joana Baptista | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Celia Cervino Ruiz | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Joana Baptista | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Celia Cervino Ruiz | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | Joana Baptista | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Celia Cervino Ruiz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Joana Baptista | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Celia Cervino Ruiz | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Joana Baptista | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Celia Cervino Ruiz | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Joana Baptista | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Celia Cervino Ruiz | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Joana Baptista | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Portugal
27.01.01, 23 anni
27.01.01, 23 anni
Celia Cervino Ruiz vs. Joana Baptista - Incontri a vicenda
22.05.19 | 1. turno | Celia Cervino Ruiz | Joana Baptista | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Cantanhede | tappeto |
Celia Cervino Ruiz form & Joana Baptista form
Celia Cervino Ruiz - ultimi incontri
W15 Sabadell - argilla | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Oana Georgeta Simion | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Judith Hernandez Miranda | 6-2, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alica Rusova | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Ana Grubor | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
W75 Porto - duro I. | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Anouk Koevermans | 6-1, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
W50 Porto - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Nika Radisic | 3-6, 0-3, - Celia Cervino Ruiz - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Lousada - duro I. | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-2, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Matilde Agra | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Villena - corte duro | ||||
26.10.23 quarti di finale | vs. Ella Haavisto | 6-0, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Chantal Sauvant | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Mercedes Garcia Cid | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Faro - corte duro | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Daria Khomutsianskaya | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Claudia Sofia Martinez Solis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Baza - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Lea Boskovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Tiphanie Lemaitre | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Emilie Lindh Gallagher | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Suhani Patil | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Vigo - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Francisca Jorge | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ourense - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Gyeong Seo Lee | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Laura Mair | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Telde - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Klaudija Bubelyte | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W40 Porto - duro I. | ||||
09.02.23 2. turno | vs. Anastasia Kulikova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. Natalia Szabanin | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W40 Porto - duro I. | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Alice Rame | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Loughborough - duro I. | ||||
09.01.23 qualificazioni | vs. Danielle Daley | 6-1, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Nadia Rawson | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
01.12.22 2. turno | vs. Yelyzaveta Kotliar | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.11.22 1. turno | vs. Marie Weckerle | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Lousada - duro I. | ||||
27.11.22 finali | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Joana Baptista - ultimi incontri
W40 Porto - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Fangran Tian | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Corroios - corte duro | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hibah Shaikh | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cantanhede - tappeto | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Lizette Cabrera | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guimaraes - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lexi Keberle | 6-2, 3-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
W25+H Figueira - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Mallaurie Noel | 0-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Guimaraes - corte duro | ||||
11.07.22 qualificazioni | vs. Jenna Defalco | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sara Lanca | 6-2, 3-0, Sara Lanca - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Porto - corte duro | ||||
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Holly Hutchinson | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cantanhede - tappeto | ||||
20.06.22 qualificazioni | vs. Emily Webley-Smith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Baylen Brown | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Amarante - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Ena Kajevic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Almada - corte duro | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Julita Saner | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Porto - corte duro | ||||
22.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Anna Kubareva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Milla Sequeira | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25+H Figueira - corte duro | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Montemor - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Matilde Morais | 3-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
16.07.20 1. turno | vs. Sara Lanca | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Rebeca C Silva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Carolina Azadinho | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.07.20 1. turno | vs. Sana Garakani | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.20 1. turno | vs. Maria Ines Fonte | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.06.20 1. turno | vs. Madalena Amil | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cantanhede - tappeto | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Celia Cervino Ruiz | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Obidos - tappeto | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Detiuc | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lousada - duro I. | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Mariami Akhalaia | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lousada - duro I. | ||||
24.10.18 1. turno | vs. Mariana Campino | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cantanhede - tappeto | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Gemma Lairon Navarro | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Porto - argilla | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Jade Suvrijn | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Luisa Pelayo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Obidos - tappeto | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Amina Anshba | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |