INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francesca Jones vs. Caroline Werner - Incontri a vicenda
23.03.17 | 2. turno | Caroline Werner | Francesca Jones | 6-1, 6-74, 6-2 | dettaglio incontro | Hammamet | argilla |
Francesca Jones form & Caroline Werner form
Francesca Jones - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
25.02.24 finali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 1-2, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Marie Benoit | 7-65, 4-2, Marie Benoit - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.24 quarti di finale | vs. Andrea Lazaro Garcia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Denislava Glushkova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Jessica Pieri | 7-5, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Lucija Ciric Bagaric | 4-6, 6-0, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Alice Tubello | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Jessica Pieri | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Celine Simunyu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ella Seidel | 3-6, 7-65, 4-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Margaux Rouvroy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 1-6, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
10.11.23 3. turno | vs. Victoria Rodriguez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Zoe Hitt | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W100 Shrewsbury - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Viktorija Golubic | 3-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Emma Lene | 7-65, 4-3, Emma Lene - scratch | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Ylena In-Albon | 1-4, - Francesca Jones - scratch | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Coco Vandeweghe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
29.04.23 semifinali | vs. Solana Sierra | - | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Sofia Sewing | 6-2, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.04.23 3. turno | vs. Marine Partaud | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.04.23 2. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Guayaquil - argilla | ||||
23.04.23 finali | vs. Julia Riera | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.04.23 semifinali | vs. Xiaodi You | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.04.23 quarti di finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 3-1, Priska Madelyn Nugroho - scratch | dettaglio incontro | |
20.04.23 3. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.04.23 2. turno | vs. Romina Ccuno | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bogota - argilla | ||||
08.04.23 semifinali | vs. Tatjana Maria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Caroline Werner - ultimi incontri
W15 Sabadell - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maria Andrienko | 6-1, 6-75, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Alice Tubello | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Maelle Leclercq | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Chiara Davi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Hiroko Kuwata | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Rina Saigo | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Daria Frayman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Arina Bulatova | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Iordache | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Stella Remander | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Irina Balus | 5-7, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Astrid Cirotte | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Meta Marenk | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marie Weckerle | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Valencia - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Chantal Sauvant | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Carmen Lopez Martinez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Beverley Nyangon | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Maya Bordereau | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nessa Pratt | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
02.07.20 1. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-79, 1-4, - Caroline Werner - scratch | dettaglio incontro | |
30.06.20 1. turno | vs. Mona Barthel | 1-6, 7-612, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.20 1. turno | vs. Mara Guth | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.20 1. turno | vs. Tamara Korpatsch | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.06.20 1. turno | vs. Nastasja Mariana Schunk | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.06.20 1. turno | vs. Tea Lukic | 6-3, 7-6 | dettaglio incontro | |
W15+H Amiens - argilla | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Alice Tubello | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Ines Nicault | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Antalya - argilla | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Gozal Ainitdinova | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.20 qualificazioni | vs. Ani Vangelova | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Yuliana Lizarazo | 6-1, 0-6, 10-8 | dettaglio incontro |