INCONTRO
29.11.17 | 2. turno | Carolina Meligeni Alves | Lara Escauriza | 6-4, 6-1 | Santiago | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carolina Meligeni Alves | Lara Escauriza | |
1. servizio % | 30/48 (63%) | 37/57 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/30 (73%) | 19/37 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 9/20 (45%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 29/57 (51%) | 15/48 (31%) |
Totale punteggio | 62/105 (59%) | 43/105 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Carolina Meligeni Alves vs. Lara Escauriza - Incontri a vicenda
29.11.17 | 2. turno | Carolina Meligeni Alves | Lara Escauriza | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Santiago | argilla |
14.09.17 | 2. turno | Carolina Meligeni Alves | Lara Escauriza | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Antalya | argilla |
30.08.17 | 1. turno | Carolina Meligeni Alves | Lara Escauriza | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | argilla |
Carolina Meligeni Alves form & Lara Escauriza form
Carolina Meligeni Alves - ultimi incontri
W50 Sao - argilla | ||||
29.03.24 1. turno | vs. Madison Sieg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Campinas - argilla | ||||
24.03.24 semifinali | vs. Oana Gavrila | 6-71, 7-68, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Irina Fetecau | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Emily Seibold | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Kylie Mckenzie | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Julieta Estable | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Victoria Bosio | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Ana Candiotto | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Leticia Garcia Vidal | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Spring - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Ena Shibahara | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Mexico - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Jamie Loeb | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Jessica Failla | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kayla Cross | 5-7, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Maria Lourdes Carle | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Victoria Hu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Thaisa Grana Pedretti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ximena Senties | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Alice Rame | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.01.24 3. turno | vs. Maria Sara Popa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 2. turno | vs. Jessica Bertoldo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
18.01.24 3. turno | vs. Nicole Fossa Huergo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Candela Vazquez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Vacaria - argilla | ||||
13.12.23 2. turno | vs. Selena Janicijevic | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Jasmin Jebawy | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uruguay - argilla | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Julia Riera | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Conny Perrin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Florianopolis - argilla | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Carole Monnet | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Colina - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Fiona Ferro | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Mendoza - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Luisina Giovannini | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro |
Lara Escauriza - ultimi incontri
W25 Platja - argilla | ||||
17.05.22 qualificazioni | vs. Francesca Curmi | 6-4, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Paula Ortega Redondo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Lambare - argilla | ||||
19.12.21 finali | vs. Cadence Brace | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.12.21 semifinali | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.12.21 quarti di finale | vs. Lucia Peyre | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.12.21 2. turno | vs. Antonia Vergara Rivera | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.12.21 1. turno | vs. Aline Aveiro | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Curitiba - argilla | ||||
03.12.21 quarti di finale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
02.12.21 2. turno | vs. Sofia Cohen Perovani | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Relebogile Sereo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Brasilia - argilla | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Gabriela Lee | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.21 qualificazioni | vs. Heydi Doldan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Juliana Munhoz | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
W15 Castellon - argilla | ||||
04.11.21 2. turno | vs. Martina Spigarelli | 6-4, 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.21 1. turno | vs. Enola Chiesa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W80+H Les - corte duro | ||||
25.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Yue Yuan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Gram | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Victoria Conde-Vendrell | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Angela Fita Boluda | - Lara Escauriza - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W25 Ourense - corte duro | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Ainhoa Atucha Gomez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.21 qualificazioni | vs. Sakura Hosogi | 7-65, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alicia Alvarez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 San - argilla | ||||
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Fossa Huergo | 2-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
01.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Jessica Livianu | 1-6, 0-3, - Lara Escauriza - scratch | dettaglio incontro | |
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Amber Mcginnis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
11.05.21 qualificazioni | vs. Julia Riera | 3-6, 7-61, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Rebeca Pereira | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Madison Appel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Salinas - corte duro | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Elizabet Hamaliy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Buenos - argilla | ||||
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Althea Hudson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |