INCONTRO
03.05.17 | 1. turno | Carol Zhao | Lizette Cabrera | 7-5, 6-2 | Charleston | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carol Zhao | Lizette Cabrera | |
1. servizio % | 35/52 (67%) | 47/71 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/35 (71%) | 25/47 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/17 (76%) | 13/24 (54%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 33/71 (46%) | 14/52 (27%) |
Totale punteggio | 71/123 (58%) | 52/123 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Carol Zhao vs. Lizette Cabrera - Incontri a vicenda
03.05.17 | 1. turno | Carol Zhao | Lizette Cabrera | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Charleston | argilla |
Carol Zhao form & Lizette Cabrera form
Carol Zhao - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
14.03.24 3. turno | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Lea Ma | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Victoria Rodriguez | 3-6, 1-3, - Carol Zhao - scratch | dettaglio incontro | |
Austin - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sachia Vickery | 7-5, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Varvara Lepchenko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W50 Morelia - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jessica Failla | 3-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Irapuato - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Jule Niemeier | 6-76, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Solana Sierra | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Elvina Kalieva | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W75 Rome - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Robin Anderson | 1-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
W75+H Vero - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Yuliia Starodubtseva | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Katie Volynets | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Valeria Savinykh | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Himeno Sakatsume | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Sara Saito | 0-6, 2-5, - Carol Zhao - scratch | dettaglio incontro | |
W100 Takasaki - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Harriet Dart | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Shenzhen - corte duro | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Zhuoxuan Bai | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Timea Babos | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 1. turno | vs. Meiqi Guo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhengzhou - corte duro | ||||
08.10.23 qualificazioni | vs. Nao Hibino | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Xinyu Jiang | 6-3, 4-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
Guadalajara - corte duro | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Sofia Kenin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.09.23 qualificazioni | vs. Raveena Kingsley | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ellen Perez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
10.09.23 qualificazioni | vs. Valeria Savinykh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Na-Lae Han | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
W100 Tokyo - corte duro | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Yuki Naito | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Lizette Cabrera - ultimi incontri
W50 Kofu - corte duro | ||||
27.03.24 qualificazioni | vs. Saki Imamura | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Shiho Shibata | 6-5, Shiho Shibata - scratch | dettaglio incontro | |
W35 Mildura - erba | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Tina Nadine Smith | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Tahlia Kokkinis | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Natalie Gaft | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Yexin Ma | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Kyoka Okamura | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Gyeong Seo Lee | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
W35 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Yexin Ma | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Maya Joint | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W75 Burnie - corte duro | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Miho Kuramochi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Cairns - corte duro | ||||
08.10.23 finali | vs. Destanee Aiava | - Lizette Cabrera - non presente(i) | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Maddison Inglis | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Yuki Naito | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Elena Micic | 7-5, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Lisa Mays | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Cantanhede - tappeto | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Yasmine Mansouri | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Joana Baptista | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W40 Palma - corte duro | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Makenna Jones | 4-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Tauste - corte duro | ||||
24.06.23 finali | vs. Rosa Vicens Mas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.06.23 quarti di finale | vs. Destanee Aiava | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.06.23 semifinali | vs. Alana Smith | 6-0, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Maria Bondarenko | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Maria Trujillo Garnica | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nottingham - erba | ||||
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Gadecki | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Changwon - corte duro | ||||
02.06.23 2. turno | vs. Fangzhou Liu | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.06.23 quarti di finale | vs. Sohyun Park | 5-7, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Yujin Ahn | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Goyang - corte duro | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Eunhye Lee | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |