INCONTRO
11.03.20 | 1. turno | Carlota Martinez Cirez | Alara Ayaz | 6-1, 6-2 | W15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carlota Martinez Cirez | Alara Ayaz | |
1. servizio % | 27/41 (66%) | 36/53 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/27 (74%) | 15/36 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/14 (43%) | 4/17 (24%) |
Break-ball vinti | 7/11 (64%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 34/53 (64%) | 15/41 (37%) |
Totale punteggio | 60/94 (64%) | 34/94 (36%) |
Doppio fallo | 2 | 8 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
4-1 | Alara Ayaz | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlota Martinez Cirez | 5-1 | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Alara Ayaz | |
Carlota Martinez Cirez | 1-0 | |
0-0, 15-15 | ||
2-0 | Alara Ayaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlota Martinez Cirez | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Alara Ayaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
4-2 | Alara Ayaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlota Martinez Cirez | 5-2 | |
0-0, 30-0 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
19.07.05, 18 anni
19.07.05, 18 anni
Carlota Martinez Cirez vs. Alara Ayaz - Incontri a vicenda
11.03.20 | 1. turno | Carlota Martinez Cirez | Alara Ayaz | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Antalya | argilla |
Carlota Martinez Cirez form & Alara Ayaz form
Carlota Martinez Cirez - ultimi incontri
W35 Terrassa - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Maja Chwalinska | 6-3, 2-6, 1-5, - Carlota Martinez Cirez - scratch | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Maya Joint | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 3. turno | vs. Maria Herazo Gonzalez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Ava Markham | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
07.03.24 3. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Daniela Seguel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 quarti di finale | vs. Marie Benoit | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Tatiana Pieri | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Sofia Rocchetti | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
W35 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Polina Kudermetova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W35 Monastir - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Lara Salden | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Ioana Zvonaru | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Flavie Brugnone | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
W40 Veracruz - corte duro | ||||
30.11.23 quarti di finale | vs. Jia-Jing Lu | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Ximena Senties | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W40 Guadalajara - argilla | ||||
24.11.23 semifinali | vs. Valeriya Strakhova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 quarti di finale | vs. Fanny Ostlund | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Jasmin Jebawy | 6-1, 3-0, Jasmin Jebawy - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Amanda Carolina Nava Elkin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Victoria Rodriguez | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Santo - corte duro | ||||
11.11.23 quarti di finale | vs. Jia-Jing Lu | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.11.23 3. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Julieta Estable | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Santa - argilla | ||||
28.10.23 quarti di finale | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 2. turno | vs. Nadine Keller | 6-1, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Samira De Stefano | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Seville - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Andrea Lazaro Garcia | 3-6, 0-4, - Carlota Martinez Cirez - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Laura Villanueva Morillo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Alara Ayaz - ultimi incontri
W15 Antalya - argilla | ||||
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Vivien Sandberg | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Tia Kaukenas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Lexington Reed | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Stefanie Auer | 7-5, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
03.02.21 1. turno | vs. Tara Wurth | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
28.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Mandlik | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.01.21 1. turno | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexandra Vasilyeva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
06.01.21 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
21.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Ralitsa Alexandrova | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
16.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Eva Marie Echeverri Erk | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
08.12.20 1. turno | vs. Lina Gjorcheska | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
01.12.20 qualificazioni | vs. Jantje Tilbuerger | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Lara Onal | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Ekaterina Ovcharenko | 6-1, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Carlota Martinez Cirez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Arina Atyushova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Andra Maria Nitescu | 3-6, 7-63, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Gozde Turhan | - Alara Ayaz - non presente(i) | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Anna Martemyanova | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |