Carla Lucero vs. Eugenia Ganga 04.11.2018

Carla Lucero vs. Eugenia Ganga 04.11.2018 - Colina - confronto

INCONTRO

04.11.18qualificazioniCarla Lucero Eugenia Ganga 2-6, 6-4, 6-4 Chile Colina argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Carla LuceroEugenia Ganga
1. servizio %63/94 (67%)53/84 (63%)
Punteggio sul 1.servizio37/63 (59%)28/53 (53%)
Punteggio sul 2.servizio5/31 (16%)11/31 (35%)
Break-ball vinti8/16 (50%)8/14 (57%)
Punteggio dal return45/84 (54%)52/94 (55%)
Totale punteggio87/178 (49%)91/178 (51%)
Doppio fallo138
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Carla Lucero Carla Lucero serve0-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
0-2Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Carla Lucero Carla Lucero serve1-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
1-3Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Carla Lucero Carla Lucero serve1-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
1-5Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Carla Lucero Carla Lucero serve2-5
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-6
2
0-0Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Carla Lucero Carla Lucero serve0-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
0-2Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Carla Lucero Carla Lucero serve1-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40
2-2Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Carla Lucero Carla Lucero serve3-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
3-3Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Carla Lucero Carla Lucero serve3-4
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
4-4Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
5-4Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 40-30[BP]
6-4
3
0-0Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A
0-1Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
Carla Lucero Carla Lucero serve1-1
0-0, 40-30
Carla Lucero Carla Lucero serve2-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
2-2Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Carla Lucero Carla Lucero serve2-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
2-4Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Carla Lucero Carla Lucero serve3-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
4-4Eugenia Ganga Eugenia Ganga serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Carla Lucero Carla Lucero serve5-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
6-4

Carla Lucero
Argentina
26.10.90, 28 anni




711
28
60885 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
11.08.98, 20 anni




759
23

Eugenia Ganga
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Carla Lucero vs. Eugenia Ganga - Incontri a vicenda

04.11.18qualificazioniCarla LuceroEugenia Ganga2-6, 6-4, 6-4 dettaglio incontroChile Colina argilla

Carla Lucero - ultimi incontri

Argentina Villa Del - argilla
17.11.18
finali
vs. Fernanda Brito3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.11.18
semifinali
vs. Melina Ferrero6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
15.11.18
quarti di finale
vs. Julieta Estable6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.11.18
2. turno
vs. Milagros Jaime6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.11.18
1. turno
vs. Agostini Liccardi6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
06.11.18
1. turno
vs. Fernanda Brito5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
04.11.18
qualificazioni
vs. Eugenia Ganga2-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Noa Liauw A Fong6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
21.09.18
semifinali
vs. Fernanda Brito1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
20.09.18
quarti di finale
vs. Sofia Luini1-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.09.18
2. turno
vs. Melina Ferrero6-2, 0-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.09.18
1. turno
vs. Merlina Sarno6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Paraguay Luque - corte duro
06.09.18
2. turno
vs. Melisa Morales4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.09.18
1. turno
vs. Holly Verner6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Paraguay Asuncion - argilla
30.08.18
quarti di finale
vs. Camila Giangreco Campiz6-2, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Julieta Estable6-2, 1-0, Julieta Estable - scratchvincitadettaglio incontro
27.08.18
1. turno
vs. Dolores Molina Portela6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Paraguay Lambare - argilla
23.08.18
quarti di finale
vs. Jazmin Ortenzi6-76, 1-6 perditadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. Erika Drozd Pereira3-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Larissa Ravanini De Souza6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Argentina Villa Del - argilla
26.04.18
quarti di finale
vs. Thaisa Grana Pedretti4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.04.18
2. turno
vs. Nathaly Kurata6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Paula Baranano7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Argentina Villa Dolores - argilla
17.04.18
1. turno
vs. Eduarda Piai5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Brazil Sao Jose - argilla
16.03.18
quarti di finale
vs. Maria Lourdes Carle1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.03.18
2. turno
vs. Barbara Gatica6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Ivania Martinich6-0, 2-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Brazil Campinas - argilla
07.03.18
1. turno
vs. Stephanie Nemtsova6-1, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.03.18
qualificazioni
vs. Akiko Okuda6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Maria Virginia Bosch6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro

Eugenia Ganga - ultimi incontri

Argentina Villa Del - argilla
16.11.18
semifinali
vs. Fernanda Brito0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.11.18
quarti di finale
vs. Jazmin Ortenzi6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.11.18
2. turno
vs. Solana Sierra6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.11.18
1. turno
vs. Agostina Landa6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
04.11.18
qualificazioni
vs. Carla Lucero6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Anastasia Kuprina6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
21.09.18
quarti di finale
vs. Catalina Pella2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.09.18
2. turno
vs. Anfisa Danilchenko3-6, 6-4, 4-0, Anfisa Danilchenko - scratchvincitadettaglio incontro
17.09.18
1. turno
vs. Juana Larranaga6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Paraguay Luque - corte duro
06.09.18
2. turno
vs. Anastasia Shaulskaya4-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.09.18
quarti di finale
vs. Eduarda Piai3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Susan Doldan6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Paraguay Asuncion - argilla
29.08.18
2. turno
vs. Sara Castellano7-5, 6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
27.08.18
1. turno
vs. Jessica Plazas6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Paraguay Lambare - argilla
23.08.18
quarti di finale
vs. Fernanda Brito3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. Camila Ruiz Diaz6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.08.18
1. turno
vs. Stella Chianello6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Biella - argilla
01.08.18
2. turno
vs. Claudia Giovine1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Beatrice La Cava6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Schio - argilla
23.07.18
1. turno
vs. Natalie Proese2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Hungary Baja - argilla
18.07.18
1. turno
vs. Zita Kovacs1-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Romania Bucharest - argilla
13.07.18
quarti di finale
vs. Denise-Antonela Stoica1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.07.18
2. turno
vs. Gabriela Duca6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.07.18
1. turno
vs. Izabela Gabriela Novac4-6, 6-2, 7-68 vincitadettaglio incontro
Romania Focsani - argilla
05.07.18
quarti di finale
vs. Irina Fetecau0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
04.07.18
2. turno
vs. Gabriela Duca6-2, 1-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Cristiana Miruna Tudor6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Romania Curtea De - argilla
26.06.18
1. turno
vs. Gebriela Mihaylova4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
26.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Tara Moore0-1, - Eugenia Ganga - scratchperditadettaglio incontro
25.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Emanuella Branco6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
<