INCONTRO
17.07.17 | 1. turno | Carina Witthoeft | Silvia Soler-Espinosa | 6-3, 7-65 | Gstaad | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carina Witthoeft | Silvia Soler-Espinosa | |
1. servizio % | 49/67 (73%) | 43/66 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/49 (65%) | 28/43 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 9/23 (39%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 29/66 (44%) | 24/67 (36%) |
Totale punteggio | 72/133 (54%) | 61/133 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Carina Witthoeft | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carina Witthoeft | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Carina Witthoeft | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carina Witthoeft | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Carina Witthoeft | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carina Witthoeft | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Carina Witthoeft | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carina Witthoeft | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Carina Witthoeft | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carina Witthoeft | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Silvia Soler-Espinosa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Carina Witthoeft | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Carina Witthoeft vs. Silvia Soler-Espinosa - Incontri a vicenda
12.07.18 | 2. turno | Carina Witthoeft | Silvia Soler-Espinosa | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Versmold | argilla |
17.07.17 | 1. turno | Carina Witthoeft | Silvia Soler-Espinosa | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Gstaad | argilla |
Carina Witthoeft form & Silvia Soler-Espinosa form
Carina Witthoeft - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
08.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Conny Perrin | 1-5, - Carina Witthoeft - scratch | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
10.12.18 1. turno | vs. Viktoriya Tomova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Luxembourg - duro I. | ||||
15.10.18 1. turno | vs. Vera Lapko | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Linz - duro I. | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentini Grammatikopoulou | 7-62, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Jasmine Paolini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Biarritz - argilla | ||||
13.09.18 2. turno | vs. Rebecca Sramkova | 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.09.18 1. turno | vs. Elitsa Kostova | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.18 2. turno | vs. Serena Williams | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.18 1. turno | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
New Haven - corte duro | ||||
18.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Pauline Parmentier | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Petra Martic | 4-6, 4-1, Petra Martic - scratch | dettaglio incontro | |
Hechingen - argilla | ||||
08.08.18 1. turno | vs. Katharina Hobgarski | 3-6, 1-4, - Carina Witthoeft - scratch | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Evgeniya Rodina | 7-63, 4-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
Versmold - argilla | ||||
13.07.18 quarti di finale | vs. Laura Siegemund | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.18 2. turno | vs. Silvia Soler-Espinosa | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.07.18 1. turno | vs. Ulrikke Eikeri | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Wimbledon - erba | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Carla Suarez Navarro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Southsea - erba | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Pauline Parmentier | 4-6, 6-1, 6-74 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
20.06.18 2. turno | vs. Tatjana Maria | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 1. turno | vs. Francesca Schiavone | 6-1, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
11.06.18 1. turno | vs. Bibiane Schoofs | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Fiona Ferro | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nurnberg - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Mona Barthel | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cagnes Sur - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Bibiane Schoofs | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague - argilla | ||||
30.04.18 1. turno | vs. Natalia Vikhlyantseva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Zarina Diyas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.04.18 qualificazioni | vs. Marketa Vondrousova | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Michaela Honcova | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano - argilla | ||||
12.04.18 1. turno | vs. Kirsten Flipkens | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Silvia Soler-Espinosa - ultimi incontri
Charleston - argilla | ||||
30.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicole Melichar | 7-64, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Fed Cup - duro I. | ||||
10.02.19 | vs. Kurumi Nara | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Launceston - corte duro | ||||
29.01.19 1. turno | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
W60 Burnie - corte duro | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Arina Rodionova | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.19 1. turno | vs. Jaimee Fourlis | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Olga Govortsova | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
01.01.19 1. turno | vs. Mona Barthel | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
31.12.18 qualificazioni | vs. Danielle Lao | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Panova | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Limoges - duro I. | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Katarina Zavatska | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.11.18 qualificazioni | vs. Audrey Albie | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lina Gjorcheska | 6-1, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Natalia Vikhlyantseva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Ana Bogdan | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 4-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seoul - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Mona Barthel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hiroshima - corte duro | ||||
10.09.18 qualificazioni | vs. Arina Rodionova | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Anna Zaja | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Danka Kovinic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Mona Barthel | 6-4, 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
30.08.18 quarti di finale | vs. Iga Swiatek | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Alexandra Cadantu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Panna Udvardy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Alize Cornet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 qualificazioni | vs. Barbara Haas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Chloe Paquet | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |