INCONTRO
27.11.17 | qualificazioni | Camille Sireix | Camilla Abbate | 6-0, 6-4 | Stellenbosch | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
France
03.01.97, 27 anni
11300 $
03.01.97, 27 anni
11300 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
10.12.97, 26 anni
10.12.97, 26 anni
Camille Sireix vs. Camilla Abbate - Incontri a vicenda
27.11.17 | qualificazioni | Camille Sireix | Camilla Abbate | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Stellenbosch | corte duro |
Camille Sireix form & Camilla Abbate form
Camille Sireix - ultimi incontri
Badenweiler - argilla | ||||
05.09.18 1. turno | vs. Mina Hodzic | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Wanfercee Baulet - argilla | ||||
20.08.18 1. turno | vs. Axana Mareen | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sezze - argilla | ||||
06.08.18 1. turno | vs. Paula Baranano | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Biella - argilla | ||||
30.07.18 1. turno | vs. Noelia Bouzo Zanotti | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Schio - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Lucia Marzal Martinez | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Ena Kajevic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brussels - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Diana Chehoudi | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Denain - argilla | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Anna-Giulia Remondina | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Perigueux - argilla | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mallaurie Noel | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Agnes Brun | 6-3, 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Claudia Hoste Ferrer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.04.18 qualificazioni | vs. Chiara De Vito | 3-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Anais Kikuchi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
16.04.18 qualificazioni | vs. Julita Saner | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Zoe Bourbotte | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Le Havre - argilla | ||||
20.03.18 1. turno | vs. Merel Hoedt | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.18 qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Marie Villet | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Gonesse - argilla | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Marine Partaud | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Laure Line Glaude | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Emma Mazzoni | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Amiens - argilla | ||||
05.03.18 qualificazioni | vs. Justine Pysson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Darya Lebesheva | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
21.02.18 1. turno | vs. Andreea Prisacariu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Adele Diana Biba | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.18 qualificazioni | vs. Mariagiovanna Nanti | 6-74, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
15.02.18 2. turno | vs. Natalija Stevanovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.18 1. turno | vs. Nagomi Higashitani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
31.01.18 1. turno | vs. Sandra Samir | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.01.18 qualificazioni | vs. Sophie Gerits | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Camilla Abbate - ultimi incontri
Schio - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Lucia Marzal Martinez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.07.18 qualificazioni | vs. Elisa Visentin | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Balsen Kaya | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Imola - tappeto | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Claudia Coppola | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tess Sugnaux | 5-7, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Bozicevic | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tarvisio - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Nina Potocnik | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sassuolo - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Mariana Drazic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 qualificazioni | vs. Chiara De Vito | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Debora Ginocchio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
03.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuliia Starodubtseva | 4-6, 6-0, 6-76 | dettaglio incontro | |
02.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Autumn Clemons | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Emilie Lindh Gallagher | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.17 qualificazioni | vs. Lize-Alet Morkel | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Maretha Burger | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Camille Sireix | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
20.11.17 qualificazioni | vs. Zoe Gwen Scandalis | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Alme Jordaan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
02.11.17 2. turno | vs. Sandra Samir | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.17 1. turno | vs. Federica Prati | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.10.17 1. turno | vs. Lara Salden | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Jennifer Timotin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Suzan Lamens | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Giulia Cerutti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
07.09.17 2. turno | vs. Federica Di Sarra | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.17 1. turno | vs. Elisa Visentin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Izabela Luznik | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.17 qualificazioni | vs. Alessia Di Pietro | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cuneo - argilla | ||||
18.08.17 quarti di finale | vs. Federica Di Sarra | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.17 2. turno | vs. Eleonora Molinaro | 6-4, 3-3, Eleonora Molinaro - scratch | dettaglio incontro |