Camilla Rosatello vs. Chieh-Yu Hsu 16.04.2018

Camilla Rosatello vs. Chieh-Yu Hsu 16.04.2018 - Dothan - confronto

INCONTRO

16.04.182. turno qualificazioniCamilla Rosatello Chieh-Yu Hsu 6-1, 5-7, 6-1 USA Dothan argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Camilla RosatelloChieh-Yu Hsu
1. servizio %66/89 (74%)57/89 (64%)
Punteggio sul 1.servizio42/66 (64%)25/57 (44%)
Punteggio sul 2.servizio10/23 (43%)13/32 (41%)
Break-ball vinti8/16 (50%)4/15 (27%)
Punteggio dal return51/89 (57%)37/89 (42%)
Totale punteggio103/178 (58%)75/178 (42%)
Doppio fallo53
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
1-0Chieh-Yu Hsu Chieh-Yu Hsu serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-0Chieh-Yu Hsu Chieh-Yu Hsu serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve3-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
4-1Chieh-Yu Hsu Chieh-Yu Hsu serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve5-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-1
2
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve0-0
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
1-1Chieh-Yu Hsu Chieh-Yu Hsu serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
2-1Chieh-Yu Hsu Chieh-Yu Hsu serve
0-0, 15-40, 30-40
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve2-2
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve2-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-4Chieh-Yu Hsu Chieh-Yu Hsu serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve3-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
4-4Chieh-Yu Hsu Chieh-Yu Hsu serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve5-4
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve5-5
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve5-6
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
5-7
3
0-0Chieh-Yu Hsu Chieh-Yu Hsu serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
1-0Chieh-Yu Hsu Chieh-Yu Hsu serve
2-0Chieh-Yu Hsu Chieh-Yu Hsu serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve2-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
3-1Chieh-Yu Hsu Chieh-Yu Hsu serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve4-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
Camilla Rosatello Camilla Rosatello serve5-1
6-1

Camilla Rosatello
Italy
28.05.95, 23 anni




406
94
85741 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Taipei (CHN)
14.01.92, 26 anni




533
57
177520 $
Chieh-Yu Hsu
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Camilla Rosatello vs. Chieh-Yu Hsu - Incontri a vicenda

16.04.182. turno qualificazioniCamilla RosatelloChieh-Yu Hsu6-1, 5-7, 6-1 dettaglio incontroUSA Dothan argilla

Camilla Rosatello - ultimi incontri

France Biarritz - argilla
09.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Montserrat Gonzalez0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Montreux - argilla
03.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Caroline Werner6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Bagnatica - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Kaja Juvan0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
03.07.18
1. turno
vs. Jil Teichmann3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Brescia - argilla
06.06.18
1. turno
vs. Anne Schaefer6-72, - Camilla Rosatello - scratchperditadettaglio incontro
France Strasbourg - argilla
20.05.18
1. turno
vs. Qiang Wang6-3, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.05.18
qualificazioni
vs. Luksika Kumkhum6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
18.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Yana Sizikova6-2, 4-1, Yana Sizikova - scratchvincitadettaglio incontro
Italy Rome - argilla
14.05.18
1. turno
vs. Kaia Kanepi1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
02.05.18
1. turno
vs. Irina Falconi0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.05.18
qualificazioni
vs. Alexa Guarachi6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Chloe Beck6-4, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Alana Smith7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Charlottesville - argilla
26.04.18
1. turno
vs. Olga Ianchuk6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.04.18
2. turno
vs. Mariana Duque-Marino2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.04.18
qualificazioni
vs. Whitney Osuigwe6-1, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
23.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Erin Routliffe7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Angelina Zhuravleva6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Dothan - argilla
19.04.18
2. turno
vs. Barbara Haas6-2, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Jaqueline Cristian6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.04.18
qualificazioni
vs. Katherine Sebov6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Chieh-Yu Hsu6-1, 5-7, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Anastasia Nefedova4-6, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
France Croissy Beaubourg - duro I.
24.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Harmony Tan2-6, 7-62, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan Toyota - corte duro
12.03.18
qualificazioni
vs. Chihiro Muramatsu4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Rion Itaya6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Satsuki Koike6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Japan Yokohama - corte duro
07.03.18
2. turno
vs. Jia-Jing Lu3-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
06.03.18
1. turno
vs. Fanny Stollar6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Altenkirchen - tappeto
23.02.18
quarti di finale
vs. Maryna Zanevska5-7, 3-6 perditadettaglio incontro

Chieh-Yu Hsu - ultimi incontri

Italy Santa Margherita - argilla
20.09.18
2. turno
vs. Anastasia Zarycka2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.09.18
1. turno
vs. Yuuki Tanaka6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.09.18
qualificazioni
vs. Tatiana Pieri6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Joana Eidukonyte6-1, 6-73, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Santa Margherita - argilla
10.09.18
qualificazioni
vs. Susan Bandecchi3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
10.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessandra Crump6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Fort Worth - corte duro
31.07.18
1. turno
vs. Maria Mateas5-7, 6-76 perditadettaglio incontro
Canada Granby - corte duro
24.07.18
1. turno
vs. Leylah Annie Fernandez6-3, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Canada Gatineau - corte duro
17.07.18
1. turno
vs. Victoria Rodriguez6-72, 1-6 perditadettaglio incontro
Canada Winnipeg - corte duro
10.07.18
1. turno
vs. Julia Glushko4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Baton Rouge - corte duro
20.06.18
1. turno
vs. Ashley Lahey5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Sumter - corte duro
14.06.18
2. turno
vs. Gail Brodsky2-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
13.06.18
1. turno
vs. Nicole Mossmer6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Bethany Beach - argilla
05.06.18
1. turno
vs. Amanda Rodgers2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Naples - argilla
29.05.18
1. turno
vs. Olga Govortsova2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Osprey - argilla
23.05.18
1. turno
vs. Rebecca Marino3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Dothan - argilla
16.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Camilla Rosatello1-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
15.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Summer Clemons6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA Pelham - argilla
12.04.18
2. turno
vs. Ashley Kratzer6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Dominique Schaefer6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA Jackson - argilla
06.04.18
quarti di finale
vs. Gaia Sanesi1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.04.18
2. turno
vs. Chanel Simmonds6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.04.18
1. turno
vs. Stephanie Nemtsova6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Irapuato - corte duro
12.03.18
1. turno
vs. Ellie Douglas6-1, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Brazil Campinas - argilla
07.03.18
1. turno
vs. Dominique Schaefer1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
27.02.18
1. turno
vs. Andrea Gamiz2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Brazil Curitiba - argilla
21.02.18
1. turno
vs. Marcela Zacarias1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Hammamet - argilla
17.02.18
semifinali
vs. Andreea Rosca2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
16.02.18
quarti di finale
vs. Jelena Simic7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.02.18
2. turno
vs. Fiona Codino6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
<