INCONTRO
30.01.20 | 2. turno | Camilla Rosatello | Athina Pitta | 6-2, 6-0 | W15 Manacor | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Camilla Rosatello | Athina Pitta | |
1. servizio % | 40/73 (55%) | 23/47 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/40 (60%) | 12/23 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/33 (55%) | 5/24 (21%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 1/12 (8%) |
Punteggio dal return | 30/47 (64%) | 31/73 (42%) |
Totale punteggio | 72/120 (60%) | 48/120 (40%) |
Doppio fallo | 4 | 6 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Athina Pitta | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Camilla Rosatello | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Athina Pitta | |
Camilla Rosatello | 3-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Athina Pitta | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Camilla Rosatello | 5-0 | |
0-0 | ||
5-1 | Athina Pitta | |
Camilla Rosatello | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Athina Pitta | |
0-0 | ||
Camilla Rosatello | 1-0 | |
0-0, 30-0 | ||
2-0 | Athina Pitta | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Camilla Rosatello | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Athina Pitta | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Camilla Rosatello | 5-0 | |
0-0 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Greece
05.01.05, 19 anni
05.01.05, 19 anni
Camilla Rosatello vs. Athina Pitta - Incontri a vicenda
30.01.20 | 2. turno | Camilla Rosatello | Athina Pitta | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | W15 Manacor | corte duro |
Camilla Rosatello form & Athina Pitta form
Camilla Rosatello - ultimi incontri
Antalya - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tena Lukas | 6-70, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
W35 Santo - corte duro | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Hina Inoue | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mumbai - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Sohyun Park | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Lina Glushko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zhibek Kulambayeva | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
W50 Pune - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Anca Alexia Todoni | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro | |
W50 Bengaluru - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Sakura Hosogi | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
W100 Les - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Valeria Savinykh | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Lucrezia Stefanini | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Carole Monnet | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Conny Perrin | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W40 Quinta - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Raluca Georgiana Serban | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Baza - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Lina Glushko | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Victoria Muntean | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
17.09.23 qualificazioni | vs. Dalila Spiteri | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Irina Maria Bara | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Andreea Prisacariu | 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Strakhova | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bari - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Aliona Bolsova | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W60 Prague - argilla | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Andreea Mitu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Anca Alexia Todoni | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.08.23 3. turno | vs. Luca Udvardy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Maja Chwalinska | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
W60 Prerov - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Aurora Zantedeschi | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Julie Struplova | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Sada Nahimana | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Cordenons - argilla | ||||
03.08.23 quarti di finale | vs. Veronika Erjavec | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Ines Ibbou | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Leyre Romero Gormaz | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Athina Pitta - ultimi incontri
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
20.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Sara Mikaca | 4-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
W25 Heraklion - argilla | ||||
15.11.22 qualificazioni | vs. Simona Ogescu | 1-6, 7-65, 2-10 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Stella Kovacicova | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Arianna Nepomuceno | 6-0, 2-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
W15 Heraklion - argilla | ||||
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Ilinca Dalina Amariei | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Manacor - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Noma Akugue Noha | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
31.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Nahia Berecoechea | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
26.01.21 1. turno | vs. Noemi Basiletti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
17.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Helena Mohamed | 2-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
W15 Las - argilla | ||||
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Jillian Louise Roa | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Palmanova - argilla | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Maria Dzemeshkevich | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Camilla Rosatello | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.01.20 1. turno | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Manacor - corte duro | ||||
23.01.20 1. turno | vs. Maria Marfutina | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |