INCONTRO
17.06.18 | qualificazioni | Camilla Abbate | Chiara De Vito | 6-4, 6-4 | Sassuolo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Camilla Abbate | Chiara De Vito | |
1. servizio % | 42/80 (53%) | 42/55 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/42 (48%) | 15/42 (36%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/38 (45%) | 2/13 (15%) |
Break-ball vinti | 9/12 (75%) | 7/18 (39%) |
Punteggio dal return | 38/55 (69%) | 43/80 (54%) |
Totale punteggio | 75/135 (56%) | 60/135 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Camilla Abbate | 0-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Chiara De Vito | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Camilla Abbate | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Chiara De Vito | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Camilla Abbate | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Chiara De Vito | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Camilla Abbate | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Chiara De Vito | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Camilla Abbate | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Chiara De Vito | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Camilla Abbate | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Chiara De Vito | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Camilla Abbate | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Chiara De Vito | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Camilla Abbate | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Chiara De Vito | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Camilla Abbate | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Chiara De Vito | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Camilla Abbate | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Chiara De Vito | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
Italy
10.12.97, 26 anni
10.12.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
19.04.97, 26 anni
19.04.97, 26 anni
Camilla Abbate vs. Chiara De Vito - Incontri a vicenda
17.06.18 | qualificazioni | Camilla Abbate | Chiara De Vito | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Sassuolo | argilla |
Camilla Abbate form & Chiara De Vito form
Camilla Abbate - ultimi incontri
Schio - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Lucia Marzal Martinez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.07.18 qualificazioni | vs. Elisa Visentin | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Balsen Kaya | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Imola - tappeto | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Claudia Coppola | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tess Sugnaux | 5-7, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Isabella Bozicevic | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tarvisio - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Nina Potocnik | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sassuolo - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Mariana Drazic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 qualificazioni | vs. Chiara De Vito | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Debora Ginocchio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Jackson - argilla | ||||
03.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuliia Starodubtseva | 4-6, 6-0, 6-76 | dettaglio incontro | |
02.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Autumn Clemons | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Emilie Lindh Gallagher | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.17 qualificazioni | vs. Lize-Alet Morkel | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
27.11.17 qualificazioni | vs. Camille Sireix | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Maretha Burger | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stellenbosch - corte duro | ||||
20.11.17 qualificazioni | vs. Zoe Gwen Scandalis | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Alme Jordaan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
02.11.17 2. turno | vs. Sandra Samir | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.17 1. turno | vs. Federica Prati | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
25.10.17 1. turno | vs. Lara Salden | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Jennifer Timotin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sharm El - corte duro | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Suzan Lamens | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 qualificazioni | vs. Giulia Cerutti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
07.09.17 2. turno | vs. Federica Di Sarra | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.17 1. turno | vs. Elisa Visentin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Izabela Luznik | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.17 qualificazioni | vs. Alessia Di Pietro | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cuneo - argilla | ||||
18.08.17 quarti di finale | vs. Federica Di Sarra | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.17 2. turno | vs. Eleonora Molinaro | 6-4, 3-3, Eleonora Molinaro - scratch | dettaglio incontro |
Chiara De Vito - ultimi incontri
Ortisei - duro I. | ||||
17.12.18 1. turno | vs. Carmen Schultheiss | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.12.18 qualificazioni | vs. Maria Aurelia Scotti | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Greta Zwerger | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Monastir - corte duro | ||||
12.09.18 1. turno | vs. Paula Arias Manjon | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Trieste - argilla | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Angelica Raggi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Caslano - argilla | ||||
19.08.18 qualificazioni | vs. Isabella Tcherkes Zade | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Alice Zapolla | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sezze - argilla | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Katerina Tsygourova | 6-2, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tarvisio - argilla | ||||
27.06.18 2. turno | vs. Monica Cappelletti | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Alice Viglianisi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sassuolo - argilla | ||||
17.06.18 qualificazioni | vs. Camilla Abbate | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Alice Gubertini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maribor - argilla | ||||
14.06.18 2. turno | vs. Michaela Bayerlova | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.06.18 1. turno | vs. Angelina Shakhraychuk | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Sheila Glavas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Domenika Turkovic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Caserta - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Andreea Ghitescu | 7-64, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
23.04.18 qualificazioni | vs. Camille Sireix | 6-3, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Anjana Suresh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Sina Haas | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
05.04.18 2. turno | vs. Isabella Shinikova | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.04.18 1. turno | vs. Milana Zhabrailova | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Dalila Said | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Virginia Ciccone | Virginia Ciccone - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
13.03.18 qualificazioni | vs. Francesca Bullani | 6-77, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Camilla Diez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordenons - argilla | ||||
11.12.17 qualificazioni | vs. Bianca Bevione | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Eline Audenaert | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ortisei - duro I. | ||||
06.11.17 qualificazioni | vs. Natalie Proese | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Elisa Tassotti | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |