INCONTRO
21.12.17 | quarti di finale | Camila Giangreco Campiz | Noelia Zeballos | 6-3, 6-2 | Luque | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Camila Giangreco Campiz | Noelia Zeballos | |
1. servizio % | 29/55 (53%) | 31/48 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/29 (83%) | 20/31 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/26 (58%) | 8/17 (47%) |
Punteggio dal return | 20/48 (42%) | 16/55 (29%) |
Totale punteggio | 59/103 (57%) | 44/103 (43%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Camila Giangreco Campiz vs. Noelia Zeballos - Incontri a vicenda
21.12.17 | quarti di finale | Camila Giangreco Campiz | Noelia Zeballos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Luque | corte duro |
04.02.16 | Rubber 1 | Noelia Zeballos | Camila Giangreco Campiz | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Fed Cup | argilla |
05.08.13 | 2. turno | Camila Giangreco Campiz | Noelia Zeballos | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Santa Cruz | argilla |
Camila Giangreco Campiz form & Noelia Zeballos form
Camila Giangreco Campiz - ultimi incontri
Colina - argilla | ||||
07.11.18 2. turno | vs. Fernanda Brito | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.11.18 1. turno | vs. Bianca Lia Antican Gonzalez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
20.09.18 quarti di finale | vs. Jazmin Ortenzi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.18 2. turno | vs. Candela Bugnon | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.18 1. turno | vs. Dolores Molina Portela | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Luque - corte duro | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Paulina Franco Martinessi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.18 quarti di finale | vs. Kirsten-Andrea Weedon | 7-63, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Candela Bugnon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Asuncion - argilla | ||||
31.08.18 semifinali | vs. Fernanda Brito | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.18 quarti di finale | vs. Carla Lucero | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.18 2. turno | vs. Maria Del Rosario Vazquez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lambare - argilla | ||||
24.08.18 semifinali | vs. Jazmin Ortenzi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 quarti di finale | vs. Eduarda Piai | 6-4, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
22.08.18 2. turno | vs. Rebeca Pereira | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Heydi Doldan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tampere - argilla | ||||
28.07.18 semifinali | vs. Francesca Jones | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.18 quarti di finale | vs. Elena Malygina | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.07.18 2. turno | vs. Ella Haavisto | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.18 1. turno | vs. Katriin Saar | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Darmstadt - argilla | ||||
18.07.18 1. turno | vs. Valeriya Strakhova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.18 qualificazioni | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Corina Mader | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Torino - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Michaela Bayerlova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.07.18 qualificazioni | vs. Katerina Tsygourova | 4-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Giulia Pairone | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Aschaffenburg - argilla | ||||
02.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Ana-Lena Toto | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Valeriya Solovyeva | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tarvisio - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Monica Cappelletti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Lara Escauriza | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Noelia Zeballos - ultimi incontri
W50 Sao - argilla | ||||
26.03.24 qualificazioni | vs. Martina Okalova | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zoe Hitt | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Campinas - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Julieta Estable | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sao - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Melany Solange Krywoj | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 Cordoba - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Julieta Estable | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Camilla Zanolini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Mia Saveljic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Tucuman - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Alexandra Vasilyeva | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Camila Romero | 6-4, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Victoria Bosio | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
W35 Buenos - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Nicole Fossa Huergo | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
W40 Arequipa - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Julieta Estable | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W80 Brasilia - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Ana Candiotto | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolly Ferreira | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W60 Feira - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Haley Giavara | 7-64, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Maria Carolina Ferreira Turchetto | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 El - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Momoko Kobori | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W100 Vitoria - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Valeria Savinykh | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Elena Milovanovic | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlota Corte | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Getxo - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Marie Mettraux | 5-7, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
W25 Tarvisio - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Anne Schaefer | 0-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
W25+H Tauste - corte duro | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Ena Koike | 3-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Adriana Cortes | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W60 Naples - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Kayla Day | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W100 Bonita - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Louisa Chirico | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.05.23 qualificazioni | vs. Francesca Di Lorenzo | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Berta Bonardi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |