INCONTRO
10.09.19 | 1. turno | Bunyawi Thamchaiwat | Sofia Smagina | 6-2, 6-2 | W15 Lawrence | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bunyawi Thamchaiwat | Sofia Smagina | |
1. servizio % | 32/45 (71%) | 20/47 (43%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/32 (75%) | 12/20 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/13 (62%) | 8/27 (30%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 27/47 (57%) | 13/45 (29%) |
Totale punteggio | 59/92 (64%) | 33/92 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 7 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
14.01.97, 27 anni
14.01.97, 27 anni
Bunyawi Thamchaiwat vs. Sofia Smagina - Incontri a vicenda
10.09.19 | 1. turno | Bunyawi Thamchaiwat | Sofia Smagina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | W15 Lawrence | corte duro |
Bunyawi Thamchaiwat form & Sofia Smagina form
Bunyawi Thamchaiwat - ultimi incontri
W15 Los - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Katherine Hui | 7-5, 5-7, - Bunyawi Thamchaiwat - scratch | dettaglio incontro | |
W15 San - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Kimmi Hance | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Jiangxue Han | 6-4, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 San - corte duro | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Sabina Zeynalova | 2-4, - Bunyawi Thamchaiwat - scratch | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Solymar Colling | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
W15 Rancho - corte duro | ||||
04.06.22 semifinali | vs. Talia Gibson | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.06.22 quarti di finale | vs. Jiangxue Han | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Haley Giavara | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.06.22 1. turno | vs. Alyssa Ahn | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Lawrence - corte duro | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Anastasia Nefedova | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Sofia Smagina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
29.07.19 qualificazioni | vs. Jia Qi Kang | 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Natcharee Teerachodjiranon | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Nonthaburi - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Peangtarn Plipuech | 6-3, 4-6, 1-1, - Bunyawi Thamchaiwat - scratch | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Patcharin Cheapchadej | 3-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Chompoothip Jandakate | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
13.07.19 semifinali | vs. Himari Sato | 6-1, 4-6, 0-2, - Bunyawi Thamchaiwat - scratch | dettaglio incontro | |
12.07.19 quarti di finale | vs. Da Hye Kim | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.07.19 2. turno | vs. Alicia Smith | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.19 1. turno | vs. Supapitch Kuearum | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
06.07.19 finali | vs. Lou Brouleau | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.07.19 semifinali | vs. Ines Ibbou | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.07.19 quarti di finale | vs. Himeno Sakatsume | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Xinyu Cai | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.07.19 1. turno | vs. Pareen Shivekar | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
07.12.18 semifinali | vs. Nudnida Luangnam | 6-2, 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.12.18 quarti di finale | vs. Tamachan Momkoonthod | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.12.18 2. turno | vs. Mananchaya Sawangkaew | 7-68, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.12.18 1. turno | vs. Haine Ogata | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hua Hin - corte duro | ||||
29.11.18 quarti di finale | vs. Mananchaya Sawangkaew | 1-6, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro |
Sofia Smagina - ultimi incontri
W25 Wichita - corte duro | ||||
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Fiona Crawley | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Lawrence - corte duro | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Bunyawi Thamchaiwat | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25+H Penza - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lawrence - duro I. | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Ena Shibahara | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Corroios Seixal - corte duro | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Ines Teixeira | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Paige Mary Hourigan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guimaraes - corte duro | ||||
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Mihika Yadav | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Annika Berrendorf | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Amarante - corte duro | ||||
19.06.18 qualificazioni | vs. Angeles Moreno Barranquero | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Yvette Erika Krauss | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nanjing - corte duro | ||||
05.04.18 2. turno | vs. Emma Raducanu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.18 1. turno | vs. Jiaxi Lu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.04.18 qualificazioni | vs. Jiahui Chen | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Yue Yu (2000) | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Yueliang Cao | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nanjing - corte duro | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Deria Nur Haliza | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Tingting Pei | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
28.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Verena Meliss | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
21.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Ambre Boccard | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
21.03.16 qualificazioni | vs. Charlotte Roemer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kazan - argilla | ||||
10.08.15 1. turno | vs. Viktoria Kamenskaya | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
03.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Anastasia Rudakova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana - corte duro | ||||
27.07.15 1. turno | vs. Arina Taluenko | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - argilla | ||||
25.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Valeriya Urzhumova | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Szczawno Zdroj - argilla | ||||
18.05.15 qualificazioni | vs. Paulina Lewandowska | 7-64, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.05.15 1. turno | vs. Vendula Zovincova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zielona Gora - argilla | ||||
11.05.15 1. turno | vs. Marcelina Podlinska | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
16.02.15 qualificazioni | vs. Maria Marfutina | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Tamara Curovic | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Minsk - duro I. | ||||
10.11.14 qualificazioni | vs. Anna Shkudun | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro |