INCONTRO
28.09.17 | 2. turno | Bojana Marinkovic | Maria Zotova | 6-3, 6-2 | Jounieh | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bojana Marinkovic | Maria Zotova | |
1. servizio % | 29/50 (58%) | 31/54 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/29 (55%) | 16/31 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 5/23 (22%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/3 (100%) |
Punteggio dal return | 33/54 (61%) | 22/50 (44%) |
Totale punteggio | 61/104 (59%) | 43/104 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 8 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
02.06.96, 27 anni
13046 $
02.06.96, 27 anni
13046 $
Bojana Marinkovic vs. Maria Zotova - Incontri a vicenda
28.09.17 | 2. turno | Bojana Marinkovic | Maria Zotova | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Jounieh | argilla |
Bojana Marinkovic form & Maria Zotova form
Bojana Marinkovic - ultimi incontri
W75 Croissy - duro I. | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Diana Marcinkevica | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Le - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Laia Petretic | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Gonesse - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 0-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Pauline Payet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W50 Antalya - argilla | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Ela Nala Milic | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gozde Turhan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W35 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Shiho Akita | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Edda Mamedova | 5-7, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Zeynep Ilker | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Sharm - corte duro | ||||
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Summer Yardley | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Selva - duro I. | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Kathinka Von Deichmann | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Sofia Milatova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Sara Mikaca | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Istanbul - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Anastasia Zakharova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Ksenia Laskutova | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Ekaterina Kazionova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Basak Akbas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
W15 Sibenik - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Jana Bojovic | 2-4, - Bojana Marinkovic - scratch | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Eleejah Inisan | 7-5, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Fatma Idrizovic | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Kateryna Lazarenko | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
W15 Brasov - argilla | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Gaia Squarcialupi | 3-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
W25 Bistrita - argilla | ||||
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexia Lavinia Puiac | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Osijek - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Julia Stamatova | 2-6, 0-1, - Bojana Marinkovic - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Eindhoven - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Lian Tran | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Darja Suvirdjonkova | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Cantanhede - tappeto | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Tamira Paszek | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Maria Garcia | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Elizabeth Jurna | 3-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kursumlijska - argilla | ||||
17.06.23 2. turno | vs. Katerina Stewart | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Maria Zotova - ultimi incontri
W25 St. - argilla | ||||
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Kerstin Peckl | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Alba Carrillo Marin | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Vienna - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Liz Keller | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Paula Arias Manjon | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Sezze - argilla | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Federica Sacco | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Sandelfjord - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Emilie Elde | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
08.07.19 qualificazioni | vs. Doga Turkmen | 6-3, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sylvie Zund | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Tabarka - argilla | ||||
01.07.19 qualificazioni | vs. Alica Rusova | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W25 Ystad - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Emily Arbuthnott | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Antalya - argilla | ||||
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Misaki Matsuda | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dobrich - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriela Lee | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Las Palmas - argilla | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Ramu Ueda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Heranne Excellent | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Parnu - argilla | ||||
19.07.18 quarti di finale | vs. Merel Hoedt | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.18 2. turno | vs. Alesya Yakubovich | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.07.18 1. turno | vs. Alise Cernecka | 6-4, 1-6, 4-3, Alise Cernecka - scratch | dettaglio incontro | |
Prokuplje - argilla | ||||
02.07.18 qualificazioni | vs. Bojana Klincov | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Milana Zhabrailova | 3-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Milica Vujovic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Jablonec Nad - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Magdalena Pantuckova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.18 qualificazioni | vs. Alexandra Silna | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Breckova | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Janika Kusy Alzugaray | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maribor - argilla | ||||
11.06.18 qualificazioni | vs. Jessica Bertoldo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Andra Maria Nitescu | 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Sarah Pospischill | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Claudia Coppola | 3-6, - Maria Zotova - scratch | dettaglio incontro | |
Hammamet - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Denise-Antonela Stoica | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Margherita - argilla | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Elysia Bolton | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |