Bibiane Schoofs vs. Alexa Guarachi 17.06.2018

Bibiane Schoofs vs. Alexa Guarachi 17.06.2018 - Ilkley - confronto

INCONTRO

17.06.181. turno qualificazioniBibiane Schoofs Alexa Guarachi 6-4, 1-6, 6-3 United Kingdom Ilkley erba

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Bibiane SchoofsAlexa Guarachi
1. servizio %55/88 (63%)58/80 (73%)
Punteggio sul 1.servizio35/55 (64%)36/58 (62%)
Punteggio sul 2.servizio17/33 (52%)9/22 (41%)
Break-ball vinti4/8 (50%)4/11 (36%)
Punteggio dal return35/80 (44%)36/88 (41%)
Totale punteggio87/168 (52%)81/168 (48%)
Doppio fallo51
Ace11

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve2-0
3-0Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve4-0
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve4-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
4-2Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve4-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
4-4Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve5-4
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
6-4
2
0-0Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
0-1Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve1-1
0-0, 30-40[BP]
1-2Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 15-40, 30-40
1-3Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve1-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve1-5
0-0, 30-40[BP]
1-6
3
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-0Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
2-1Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve2-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve3-2
4-2Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 40-15[BP]
5-2Alexa Guarachi Alexa Guarachi serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40
Bibiane Schoofs Bibiane Schoofs serve5-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-3

Bibiane Schoofs
Holland
13.05.88, 30 anni




176
329
256460 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
17.11.90, 28 anni




421
86
106455 $
Alexa Guarachi
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Bibiane Schoofs vs. Alexa Guarachi - Incontri a vicenda

17.06.181. turno qualificazioniBibiane SchoofsAlexa Guarachi6-4, 1-6, 6-3 dettaglio incontroUnited Kingdom Ilkley erba

Bibiane Schoofs - ultimi incontri

Taipei (CHN) Taipei - tappeto
17.11.18
semifinali
vs. Luksika Kumkhum5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
16.11.18
quarti di finale
vs. Tereza Martincova7-63, 3-0, Tereza Martincova - scratchvincitadettaglio incontro
15.11.18
2. turno
vs. Fang Ying Xun6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.11.18
1. turno
vs. Carol Zhao6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Shenzhen - corte duro
07.11.18
1. turno
vs. Saisai Zheng5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
India Mumbai - corte duro
01.11.18
2. turno
vs. Saisai Zheng4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Jana Fett6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Joue Les - duro I.
18.10.18
quarti di finale
vs. Amandine Hesse4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.10.18
2. turno
vs. Emma Lene6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Harmony Tan6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
09.10.18
1. turno
vs. Lesley Kerkhove4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
07.10.18
qualificazioni
vs. Julia Glushko6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Man Ying Maggie Ng6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent - corte duro
23.09.18
qualificazioni
vs. Ivana Jorovic6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Akgul Amanmuradova7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
16.09.18
qualificazioni
vs. Jil Teichmann4-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Ellen Perez6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Switzerland Montreux - argilla
06.09.18
2. turno
vs. Ylena In-Albon3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.09.18
1. turno
vs. Jasmine Paolini6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
21.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Ysaline Bonaventure3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Germany Hechingen - argilla
09.08.18
2. turno
vs. Lena Rueffer2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.08.18
1. turno
vs. Polina Monova6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany Bad Saulgau - argilla
03.08.18
quarti di finale
vs. Olga Ianchuk1-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
02.08.18
2. turno
vs. Anna Bondar4-6, 7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Katharina Hobgarski6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Alexandra Cadantu3-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
Germany Versmold - argilla
14.07.18
semifinali
vs. Olga Danilovic1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.07.18
quarti di finale
vs. Martina Di Giuseppe6-4, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.07.18
2. turno
vs. Katarzyna Piter7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.07.18
1. turno
vs. Jule Niemeier6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro

Alexa Guarachi - ultimi incontri

USA Houston - corte duro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Reka-Luca Jani6-4, 0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Chile Colina - argilla
08.11.18
quarti di finale
vs. Paula Ormaechea4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.11.18
2. turno
vs. Francesca Jones6-4, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Eduarda Piai6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Macon - corte duro
24.10.18
1. turno
vs. Marie Bouzkova5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Chicago - corte duro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Tereza Martincova4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Canada Vancouver - corte duro
12.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Misaki Doi1-6, 6-71 perditadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
29.07.18
qualificazioni
vs. Harriet Dart2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Francesca Di Lorenzo2-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Switzerland Gstaad - argilla
15.07.18
qualificazioni
vs. Conny Perrin4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Julia Grabher4-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
France Contrexeville - argilla
09.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Anastasiya Vasylyeva7-65, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Esther Thebault6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Ilkley - erba
17.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Bibiane Schoofs4-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Charleston - argilla
01.05.18
qualificazioni
vs. Camilla Rosatello4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
30.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Jada Robinson6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Ashley Weinhold6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Charlottesville - argilla
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Whitney Osuigwe4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Dothan - argilla
15.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Paula Cristina Goncalves6-73, 6-74 perditadettaglio incontro
USA Pelham - argilla
14.04.18
semifinali
vs. Allie Kiick4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.04.18
quarti di finale
vs. Maria Mateas6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.04.18
2. turno
vs. Alexandra Perper6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Anhelina Kalinina6-74, 6-3, 7-62 vincitadettaglio incontro
USA Jackson - argilla
04.04.18
1. turno
vs. Allie Kiick6-2, 3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Mexico Irapuato - corte duro
17.03.18
semifinali
vs. Marie Bouzkova4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.03.18
quarti di finale
vs. Ysaline Bonaventure4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.03.18
2. turno
vs. Jacqueline Cako7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Ana Sofia Sanchez6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.03.18
qualificazioni
vs. Romary Cardenas Rifka6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Paraguay Fed Cup - argilla
10.02.18
Rubber 1
vs. Aymet Uzcategui7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
<