INCONTRO
15.07.18 | qualificazioni | Bhuvana Kalva | Michiru Furuya | 6-3, 4-6, 6-1 | Jakarta | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
02.08.93, 30 anni
02.08.93, 30 anni
Bhuvana Kalva vs. Michiru Furuya - Incontri a vicenda
15.07.18 | qualificazioni | Bhuvana Kalva | Michiru Furuya | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Jakarta | corte duro |
Bhuvana Kalva form & Michiru Furuya form
Bhuvana Kalva - ultimi incontri
W15 Monastir - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Xinxin Yao | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Elisabeth Iila | 6-1, 4-6, 0-1, - Bhuvana Kalva - scratch | dettaglio incontro | |
17.10.22 qualificazioni | vs. Lina Soussi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Anna Kashyrina | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
W60 Monastir - corte duro | ||||
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Maria Vittoria Viviani | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
30.08.22 1. turno | vs. Esther Bataille | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Karine Marion Job | 6-4, 3-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
07.07.22 2. turno | vs. I-Hsuan Cho | 0-6, 1-0, - Bhuvana Kalva - scratch | dettaglio incontro | |
06.07.22 1. turno | vs. Emma Tothova | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.07.22 qualificazioni | vs. Adriana Cortes | 6-4, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Tasnim Ismail | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.12.21 qualificazioni | vs. Ranim Rassil | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Natalia Orlova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Martina Capurro Taborda | 7-5, 3-6, 0-4, - Bhuvana Kalva - scratch | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Saki Imamura | 1-3, - Bhuvana Kalva - scratch | dettaglio incontro | |
17.08.21 qualificazioni | vs. Shria Atturu | 6-1, 6-73, 6-10 | dettaglio incontro | |
16.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Emma Kette | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Jazmin Ortenzi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.08.21 qualificazioni | vs. Julia Traub | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Amal Gati | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.08.21 qualificazioni | vs. Raveena Kingsley | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Vineetha Mummadi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Pune - corte duro | ||||
09.03.21 1. turno | vs. Ramya Natarajan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
W15 New - corte duro | ||||
03.03.21 1. turno | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Carla Touly | 1-6, 0-3, - Bhuvana Kalva - scratch | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Florencia Araya | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.20 1. turno | vs. Natalia Orlova | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.20 qualificazioni | vs. Nika Novikova | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Erika Drozd Pereira | 1-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
W15 Monastir - corte duro | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Laura Pigossi | 2-1, - Bhuvana Kalva - scratch | dettaglio incontro |
Michiru Furuya - ultimi incontri
W15 Hinode - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hikaru Yoshikawa | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ayaka Kanai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Nagomi Higashitani | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - tappeto | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Anri Nagata | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Kawaguchi - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Natsuki Yoshimoto | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Shria Atturu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Paavanii Paathak | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Seri Nayuki | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Kofu - corte duro | ||||
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Meng Yi Chen | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hinode - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Karen Tsutsumi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Hamamatsu - tappeto | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Yuna Ohashi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Rinon Okuwaki | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Makinohara - erba | ||||
03.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Rinko Matsuda | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W25 Nanao - tappeto | ||||
25.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Natsumi Kawaguchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W25 Yokohama - corte duro | ||||
03.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Himeno Sakatsume | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Thaisa Grana Pedretti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Olivia Gram | 6-4, 0-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
11.02.20 qualificazioni | vs. Leolia Jeanjean | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Eleonore Tchakarova | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
W15 Cancun - corte duro | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Nathaly Kurata | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
W15 Nonthaburi - corte duro | ||||
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Nadia Ravita | 3-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Juliette Daries | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
W25 Hua - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Chompoothip Jandakate | 3-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jaipet Anontaweesil | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Nadezda Khalturina | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
W15 Hua - corte duro | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Mingyang Liu | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
W25 Kyoto - duro I. | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Sakura Hosogi | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Himari Sato | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Kanako Osafune | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W25 Nanao - tappeto | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Ayano Shimizu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |