INCONTRO
30.10.17 | 1. turno | Belinda Woolcock | Yuki Kristina Chiang | 6-2, 6-1 | Canberra | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Belinda Woolcock | Yuki Kristina Chiang | |
1. servizio % | 26/44 (59%) | 17/46 (37%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/26 (69%) | 9/17 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 8/29 (28%) |
Break-ball vinti | 6/7 (86%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 29/46 (63%) | 15/44 (34%) |
Totale punteggio | 58/90 (64%) | 32/90 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Belinda Woolcock vs. Yuki Kristina Chiang - Incontri a vicenda
30.10.17 | 1. turno | Belinda Woolcock | Yuki Kristina Chiang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Canberra | corte duro |
27.09.17 | 1. turno | Belinda Woolcock | Yuki Kristina Chiang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Brisbane | corte duro |
Belinda Woolcock form & Yuki Kristina Chiang form
Belinda Woolcock - ultimi incontri
Adelaide - corte duro | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Maddison Inglis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. Ivana Popovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.06.20 1. turno | vs. Storm Hunter | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.06.20 1. turno | vs. Talia Gibson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
W25 Launceston - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Amber Marshall | 6-1, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Laura Ashley | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
W60 Burnie - corte duro | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Paula Badosa Gibert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Ana Bogdan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Olivia Tjandramulia | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
W25 Canberra - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-3, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Australian Open - corte duro | ||||
14.12.19 semifinali | vs. Arina Rodionova | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.12.19 quarti di finale | vs. Maddison Inglis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.12.19 1. turno | vs. Alison Bai | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Playford - corte duro | ||||
01.11.19 quarti di finale | vs. Maddison Inglis | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Ayano Shimizu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Gabriella Da Silva Fick | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Bendigo - corte duro | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Priscilla Hon | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Alicia Smith | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
W25 Toowoomba - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Kyoka Okamura | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Destanee Aiava | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Alana Parnaby | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
W25 Brisbane - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Sohyun Park | 5-7, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Olivia Rogowska | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
W60 Darwin - corte duro | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Olivia Rogowska | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Shilin Xu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
17.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Jil Teichmann | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Nika Kukharchuk | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
W60 Concord - corte duro | ||||
12.08.19 qualificazioni | vs. Magdalena Frech | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Varvara Gracheva | 3-6, 7-67, 10-6 | dettaglio incontro | |
W60 Landisville - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Angelina Gabueva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Yuki Kristina Chiang - ultimi incontri
Canberra - corte duro | ||||
29.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Marine Partaud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Matina Ujdur | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bendigo - corte duro | ||||
22.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Astra Sharma | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Bojana Marinkov | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toowoomba - corte duro | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexandra Osborne | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Laia Pasini | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Haruna Arakawa | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Beatrice Nicole Stoica | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Darwin - corte duro | ||||
23.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Moyuka Uchijima | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cairns - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Seone Mendez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Sarah Prescott | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kurume - tappeto | ||||
15.05.18 qualificazioni | vs. Ari Matsumoto | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Kotomi Takahata | 6-4, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Yuka Hosoki | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Fukuoka - tappeto | ||||
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Sakura Hondo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gifu - corte duro | ||||
29.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Mei Yamaguchi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Osaka - corte duro | ||||
09.04.18 qualificazioni | vs. Nicha Lertpitaksinchai | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Kei Kato | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomoko Kato | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kashiwa - corte duro | ||||
01.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Momoko Kobori | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kofu - corte duro | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Ksenia Lykina | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ying Zhang | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Aoiko Goto | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nishi Tama - corte duro | ||||
22.03.18 2. turno | vs. Ayaka Okuno | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.18 1. turno | vs. Na-Lae Han | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toyota - corte duro | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Dabin Kim | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokohama - corte duro | ||||
04.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Nao Nishida | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
04.03.18 qualificazioni | vs. Harriet Dart | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rancho Santa - corte duro | ||||
19.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Paula Cristina Goncalves | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |